Гость
Статьи
Как выжить в статусе …

Как выжить в статусе "материнство"?

Девочки, дорогие, всем привет!
Тяжёлый ежедневный труд, оказывается, синоним к слову "материнство". Работа без выходных, особенно на первых месяцах жизни грудничка.
Какой у вас был свой собственный сон, когда родили ребёнка? Как вообще спали? Подстраивались под ребёнка?
И как вообще выжить? #материнство #дети

Анетта
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа может быть и в коллективе...
семья называется
мама и папа по очереди, иногда помогая друг другу проснуться)), встают накормить, покачать, переодеть, поиграть....
главное было себя уложить, когда он спит))
все время хотелось не спать, но без ребенка))
а когда он не спал, хотелось спать)

Гость
#2

,,Тяжёлый ежедневный труд" 🤣🤣🤣

Гость
#3

Мои дети хорошо спали ночами и я также высыпалась, декретное время считаю отпуском. Поэтому я в декрете сидела по 3 года. На работу не рвалась, как и многие декретницы😉

Гость
#4

Муж первые 2 месяца не работал, так что было легко, по очереди вставали ночью пока налаживался немного режим, потом начал сидеть с ребенком 22:00- 00:30/1:00 так как меня просто вырубало в это время от усталости, а он еще плакал очень много в этот период. Я кормила и уходила в другую комнату спать, муж приносил на ночное кормление и мы уже вместе с сынов вдвоём остались где-то до 5-6утра он спал нормально, утром кормила опять и до 9-10:00 утра мы еще валялись в постели.

Гость
#5

Посадила на смесь, была возможность поспать хотя бы 3-4 часа подряд. Плюс муж работал ночью, уносил сына в другую комнату, чтобы я поспала, а потом я старалась, чтобы мелкий просыпаясь не орал и не будил мужа. памперсы обязательно, с мокрой ж..они орут бесконечно. Готовила максимально простые блюда.

Евгеша
#6

Первый месяц тяжело, помогал муж, 2-3 ночи я с ребенком, потом когда усталось накапливалась с ребенком спал муж и кормил смесью, пока я высыпалась. Со 2-го месяца оба ребенка спали по 5 часов ночной сон, не просыпаясь, и так по нарастающей, а потом всё легче и легче.

Гость
#7

если нету денег на няню и хороший уход - зачем рожать?

Анетта
#8
Гость

если нету денег на няню и хороший уход - зачем рожать?

Вы сами-то поняли, что сказали?

Гость
#9

Коротко: очень плохо спала!

Оксана
#10

С первым ребенком вообще сна не было, все бегала к кроватке, проверяла. Со вторым купила видеоняню Soon Care. Как я раньше жила без этой помощницы даже не представляю)