Гость
Статьи
Мне жаль моего ребенка

Мне жаль моего ребенка

1,5 месяца назад я стала мамой. Мой ребёнок плохо набирает вес, и т.к. врачи на него забили, я сама приняла решение ввести смесь. Начались проблемы с запорами. . Мне его невероятно жаль,он мог родится у нормальной матери, но попал ко мне идиотке. Это не всё. Скоро мы летим к моим родным. И хотя во всём поддерживает мама,я ей не доверяю,я боюсь упреков в духе " ты испортила ребенка, лучше оставь его мне пока он еще жив".
На фоне этого я плачу, очень много и часто.
Муж помогает мне ,но через раз. Порой я хочу чтобы он нашёл другую женщину, которая будет нормальной мамой нашему сыну и адекватной женой ему.
Очень часто посещает мысль, чтобы моего ребенка забрал кто-то, кто способен сделать его счастливым. А это только начало. Я ненавижу себя в роли родителя за то что мой ребёнок так отстает в весе ,не может сходить в туалет. Я не хочу чтобы мой сын меня любил, я будто не готова принять эту любовь, хотя люблю его очень. Я боюсь этой ответственности, боюсь его подвести.
#материнство #выгорание #психолог #семья #дети 

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родильная горячка детектед

#2

Все нормально. Следуй рекомендациям врачей и опытных мам.
То что у тебя в голове называется послеродовая депрессия. Пропей успокоительные, это пройдет за 2-6 месяцев.

Захария
#3

ну папа у вас похоже не лучше мамы? так что, расслабьтесь
вы не худший вариант родителя

Яяя
#4

Автор, я вас удивлю, но так у всех матерей, а не только у вас 🤣🤣🤦🏻‍♀️
Дети срыгивают, ниче не жрут, теряют вес, орут и не спят ночами...
Младенцы это треш. Самый тяжёлый период, когда ребёнку ничего не подходит и он личинус)))
Первые 1-1,5 года всегда тяжело, поэтому и отправляют женщин в декрет! А вы думали как оно будет))) почему надо дома сидеть с орущей лялей)
Терпите и ждите пока подрастёт

Гость
#5

Слишком загоняетесь. Лично я первые 6 мес полностью забила на быт, мама мне есть готовила, а че ест муж и что одевает мне было глубоко на...ка..кать, спала вместе с ребенком и днем и ночью и норм было. Запоры...меняйте смесь, ничего плохо нет в том, что вы не смогли грудью, я тоже не смогла, перегорело на 2ом месяце, тоже со смесью проблемы были то сильно газовал то запоры, хорошо подошла Малютка, ребенок перестал животом болеть. И как вы на дальняк с младенцем в жизни бы не поехала, маме сказала бы что она эгоистка, хочет повидаться, пусть сама прилетит. Или ждет когда реб будет адекватен для дальней дороги. Летать с реб трешаак, да и ездить тоже

Бред сивой Кабыльи
#6

Мой сынок тоже был на ИВ, почти с самого рождения. Как же я плакала, сидя в ванной, от злости на себя и жалости к малышу, что я некчемная женщина, которая даже не может накормить своего ребёнка.
Ввела смесь - начались запоры. Педиатр сказал разводить смесь пожиже. Т.е. Если на банке написано положить 6 ложек, я клала 5. Запоры пропали.

Потерпите, моя хорошая, все мамы проходят через подобное. Вы любите своего малыша, Вы хорошая мама, все образуется. Поверьте, никто и никогда не будет любить Вашего ребёнка так как любите Вы. И ему нужна именно Вы!

Если совсем не отпускает, сходите к психотерапевту, Вам выпишут антидепрессанты, на них Вы быстро придете в норму.

Если знаете, что Ваша мать может начать говорить такое, может отложить поездку?!

#7
Яяя

Автор, я вас удивлю, но так у всех матерей, а не только у вас 🤣🤣🤦🏻‍♀️
Дети срыгивают, ниче не жрут, теряют вес, орут и не спят ночами...
Младенцы это треш. Самый тяжёлый период, когда ребёнку ничего не подходит и он личинус)))
Первые 1-1,5 года всегда тяжело, поэтому и отправляют женщин в декрет! А вы думали как оно будет))) почему надо дома сидеть с орущей лялей)
Терпите и ждите пока подрастёт

Отлично, спасибо за "поддержку"

#8
Гость

Слишком загоняетесь. Лично я первые 6 мес полностью забила на быт, мама мне есть готовила, а че ест муж и что одевает мне было глубоко на...ка..кать, спала вместе с ребенком и днем и ночью и норм было. Запоры...меняйте смесь, ничего плохо нет в том, что вы не смогли грудью, я тоже не смогла, перегорело на 2ом месяце, тоже со смесью проблемы были то сильно газовал то запоры, хорошо подошла Малютка, ребенок перестал животом болеть. И как вы на дальняк с младенцем в жизни бы не поехала, маме сказала бы что она эгоистка, хочет повидаться, пусть сама прилетит. Или ждет когда реб будет адекватен для дальней дороги. Летать с реб трешаак, да и ездить тоже

Да блиин(((видите? Нормальный родитель не стал бы везти грудничка с севера страны на юг, а подождал бы когда ребёнок покрасить. А вы говорите, что я зря загоняюсь

#9
Бред сивой Кабыльи

Мой сынок тоже был на ИВ, почти с самого рождения. Как же я плакала, сидя в ванной, от злости на себя и жалости к малышу, что я некчемная женщина, которая даже не может накормить своего ребёнка.
Ввела смесь - начались запоры. Педиатр сказал разводить смесь пожиже. Т.е. Если на банке написано положить 6 ложек, я клала 5. Запоры пропали.

Потерпите, моя хорошая, все мамы проходят через подобное. Вы любите своего малыша, Вы хорошая мама, все образуется. Поверьте, никто и никогда не будет любить Вашего ребёнка так как любите Вы. И ему нужна именно Вы!

Если совсем не отпускает, сходите к психотерапевту, Вам выпишут антидепрессанты, на них Вы быстро придете в норму.

Если знаете, что Ваша мать может начать говорить такое, может отложить поездку?!

Спасибо за совет насчёт смеси.
Поездку отложить не могу, для мамы приезд важен, первый внук как никак

Бред сивой Кабыльи
#10
Stratachella

Спасибо за совет насчёт смеси.
Поездку отложить не могу, для мамы приезд важен, первый внук как никак

Так пусть бы мама к Вам лучше приехала.
Не хочу давить на Вас, не подумайте, но поставьте сейчас себя и малыша на первое место. Вы в таком состоянии, Вам нужно приходить в себя, налаживать режим малыша и свой, такая поездка очень вымотает вас обоих. Ни к чему Вам это, правда!
А если следом ещё и попреки услышите... Это же доконает Вас.
Автор, я человек со стороны, посторонний совершенно, но Вы написали о своем состоянии, которое очень мне знакомо.

Гость
#11
Stratachella

Отлично, спасибо за "поддержку"

Также,необходимо,давать грудничку укропную водичку(семена укропа вскипятить,дать остынуть и по чайной ложечке-проверено...)

Гость
#12

Если перевели на смесь, значит точно скоро начнет набирать вес, не переживайте. А запоры всегда сопровождают переход на смесь, предлагайте водичку теплую почаще. И не загоняйтесь про плохую мать, если вы спрашиваете совета на форуме, значит переживаете и это хорошо. А настроение у вас плохое, потому что уклад жизни изменился и нет времени на себя, как раньше. Через какое-то время пройдет, у каждого по разному.