Гость
Статьи
Мне жаль работающих …

Мне жаль работающих женщин

Я решила впервые в жизни поработать. Мне 30 лет, но работу никогда не ходила, и тут вдруг стало интересно, как это - коллеги по работе, личностный рот и прочее. По знакомству устроилась я на приличную должность зам. начальника отдела в питерской фирме. И тут началось... 5 дней в неделю! С 9 утра до 6 вечера.
Это были ужасные 3 месяца моей жизни. В офисе шум, сотрудники без конца носятся туда-сюда, телефон не замолкает. Еда в местной столовке безвкусная и малополезная. Дом начал запускаться, некогда было заняться уборкой. Ребенок сутками сам по себе.
А как пострадала моя внешность. Появились круги под глазами и пропал блеск в глазах, начали появляться мимические морщины. Совершенно нет времени на спорт, общение с друзьями, на чтение книг. И ведь никакого саморазвития о котором так много говорят, совершенно однотипная и непрекращающаяся офисная работа.
Дрожь берет от воспоминаний от унылой дороги на работу и обратно. Не верю, что кто-то в здравом уме чувствует радость от работы и так называемого саморазвития. Как по мне, саморазвитие и расширение кругозора можно получить куда более приятными методами, да и в совершенно другой обстановке. Побольше нужно читать книг и путешествовать.
Для себя поняла, что на работу идут только от большой нужды. И те женщины, которые горбатятся по 9-11 часов на работе, только покрывают своих неспособных мужчин. #женщины #работа

Автор
690 ответов
Последний — Перейти
Подари мне Диор
#1

А как вы без опыта работы сразу в начальники пошли?
Пососали какому доброму дяде?

Гость
#2

личностный рот?

Гость
#3

Мне жалко трудящихся мужчин, а баб не жалко.

Гость
#4

В том то и дело, что ты содержанка и не способна осознавать и достигать сама. Не парься, это не твоё.

Гость
#6

Лайкаю сие

Гость
#7
Подари мне Диор

А как вы без опыта работы сразу в начальники пошли?
Пососали какому доброму дяде?

Родственница устроила, ее муж - владелец этой организации.

#8

Я читала аж плохо стало)) я последний раз работала по графику 22 года назад, потом только когда сама хочу. Работа нравится. Могу 3 часа в день поработать, а могу вообще неделю ничего не делать. И так уже 17 лет, привыкла. Мне очень нравится и график, и работа. Балдею прям))

???
#9

Личностный рот, правильно написала. Этим все сказано. Маладэц.

Гость
#10
Гость

В том то и дело, что ты содержанка и не способна осознавать и достигать сама. Не парься, это не твоё.

Ну, можно сказать и так, ибо есть и обеспеченные муж, и обеспеченные родители.

Подари мне Диор
#11

А я вот если честно сама не работала ни разу
Хотя мне уже 33 ппплять

Гость
#12

Здесь ещё дело во времени, ладно работать, но не по 8 часов+время на дорогу. И так годами. От одного этого уже осатанеть можно.

Гость
#13

Просто вам эта работа не нравится. А дома сидеть тоже ничего хорошего, ну месяц- два еще нормально, а постоянно дома сидеть скучно

Гость
#14
Гость

Просто вам эта работа не нравится. А дома сидеть тоже ничего хорошего, ну месяц- два еще нормально, а постоянно дома сидеть скучно

Если есть деньги, то не скучно. Есть масса видов деятельности куда увлекательней любой среднестатистический работы.

Яяя
#15

Ну потому что работать нужно когда ты не замужем и нет семейных обязанностей, либо в свободное от счастливой семейной жизни время)
Если бы вы работали удалённо или с гибким графиком - вам бы понравилось, попробуйте)

Гость
#16

Ещё самоё отстойное, что на работу вечно приходится в несусветную рань встать, так как большая часть из них начинается либо с 8, либо с 9. А потом тащиться куда-то - и в жару, и в дождь, и в мороз, да по пробкам.Мрак.

Гость
#17

Да-да, сами себе жизнь усложняют. Мне 17. Я получаю 2 профессии от колледжа, потом иду на вышку. Это будет моя подушка безопасности, а так я планирую удачно выйти замуж, чтобы муж обеспнсмивал, а я радовала его своей красотой которую не испортит физ.труд. Если и буду работать, то свободный график

Света
#18

А знаете, не всегда от нужды.
Я работаю на удалёнке, в офис езжу по настроению, и в нём работают ухоженные красивые женщины, которые любят приезжать на работу в 8:00 и уезжают к 20:00. Зарабатывают до 300-500т рублей. (руководство больше гораздо)

Если бы я столько зарабатывала тоже обожала бы ездить в офис. Банковская сфера, если будут спрашивать место работы

Гость
#19
Гость

Если есть деньги, то не скучно. Есть масса видов деятельности куда увлекательней любой среднестатистический работы.

Например какие виды деятельности?

2013
#20

Автор, были бы вы умнее и знали что женщины в нашей стране работают не от хорошей жизни!!!

Гость
#21
Гость

Просто вам эта работа не нравится. А дома сидеть тоже ничего хорошего, ну месяц- два еще нормально, а постоянно дома сидеть скучно

С чего это скучно? Всегда есть чем заняться!

Гость
#22

Разводка. Без опыта берут только на кассу. И с опытом тоже чаще всего касса либо грузчик.

Гость
#23

Моя мать не ходила на работу. В браке с папашей 44 года. Папаша умер. Когда был жив: таскалась по заграницам 5-8!!!! Раз в год, покупала шубы по 700 т.р. и прочее. И вот его не стало. Постоянное нытье,что денег нет. А от куда они должны взяться??? Так и вы. Сидели дома, капитал не создавали, не инвестировали, никакой доход не организовали. Эта старая кашелка наверное думает, что я ей дам деньги.... Ага, щаз. Эта корова спала до 12, пока я вставала в 5 утра,потому что жрать надо было и за квартиру платить. Сейчас ей 67... Сидит с пенсией мужинька (свою не заработала) и ждет, что кто-то даст. Люди прям в очередь должны выстроиться.

Гость
#24

Женщина, которая сидит дома с ребенком, фигачит на домашней работе 24/7. Без перерывов и выходных. Это сказывается на внешности гораздо хуже, чем походы в офис. В офисе вы уважаемый человек, специалист, общаетесь со взрослыми людьми. Дома вы никто, пустое место, нянька, уборщица, прислуга и домашний комбайн, который ни отдохнуть, ни заболеть не имеет права. У домохозяек (не у тех, у которых штат прислуги, три няньки и фитнес со спа каждый день, а у обычных) происходит полная умственная деградация, социальная изоляция и эмоциональное выгорание.

Гость
#25
Гость

Женщина, которая сидит дома с ребенком, фигачит на домашней работе 24/7. Без перерывов и выходных. Это сказывается на внешности гораздо хуже, чем походы в офис. В офисе вы уважаемый человек, специалист, общаетесь со взрослыми людьми. Дома вы никто, пустое место, нянька, уборщица, прислуга и домашний комбайн, который ни отдохнуть, ни заболеть не имеет права. У домохозяек (не у тех, у которых штат прислуги, три няньки и фитнес со спа каждый день, а у обычных) происходит полная умственная деградация, социальная изоляция и эмоциональное выгорание.

Ну это если выводок детей у женщины, а так быть домозозяйкой - КАЙФ!

Гость
#26

Согласна с вами,автор.Всю жизнь работаю,ничего хорошего,потолстела,здоровье испортилось,цвет лица,круги под глазами,нервы ни к черту.С мужем развелась,потому что сил больше не было ещё после работы заниматься готовкой,семьей и тд Все неработающие подруги живут полноценной жизнью,- на все есть время,растят детей,готовят вкусные блюда,занимаются собой.Если у тебя судьба ломовой лошади- это прямой путь к ранней старости,разводам и болезням.

Гость
#27

есть люди, которым независимость слаще всего на свете. вы не из их числа, чего вам в их мотивах понимать?

Гость
#28

Согласна.
Я вот если и работаю, то только для стажа(

Гость
#29

Ну мать, согласна только с унылой дорогой туда и обратно. А работы бывают интересные как ни странно, творческие и коллектив встречается дружный и даже весёлый. Вот такие дела.

Гость
#30
Гость

Женщина, которая сидит дома с ребенком, фигачит на домашней работе 24/7. Без перерывов и выходных. Это сказывается на внешности гораздо хуже, чем походы в офис. В офисе вы уважаемый человек, специалист, общаетесь со взрослыми людьми. Дома вы никто, пустое место, нянька, уборщица, прислуга и домашний комбайн, который ни отдохнуть, ни заболеть не имеет права. У домохозяек (не у тех, у которых штат прислуги, три няньки и фитнес со спа каждый день, а у обычных) происходит полная умственная деградация, социальная изоляция и эмоциональное выгорание.

Вы вообще в офисе работали уважаемым человеком?))Я сделала себе хорошую карьеру,тк положиться было не на кого в жизни,кроме себя.Доросла до очень хорошей зп,квартиру купила и что вы думаете,сахар что ли?Времени и сил нет ни на что.Я уже забыла,когда в последний раз куда-то ходила или книгу читала,не связанную с работой.Как раз люди,которые не тратят свою жизнь на офис,могут себе позволить и ходить куда-то,и спортом заниматься,читать,развиваться,узнавать,потому что у них есть главное - ВРЕМЯ на своё развитие.А тут 5 дней наизнос,а за выходные ещё надо успеть все дела переделать,которые на неделе ты не имеешь возможности,-элементарно подстричься сходить или в автосервис съездить.

Гость
#31

Разводка!
Иди мать спи, не позорь нормальных женщин! Какая внешность у тебя испортилась, когда ее никогда и не было?!

Гость
#32
Гость

У современных баб зачастую личностный рост происходит через рот, логично же Ватсон.

В моей конторе мужиков блатных в разы больше. Они кому пососали?

Гость
#33
Гость

Вы вообще в офисе работали уважаемым человеком?))Я сделала себе хорошую карьеру,тк положиться было не на кого в жизни,кроме себя.Доросла до очень хорошей зп,квартиру купила и что вы думаете,сахар что ли?Времени и сил нет ни на что.Я уже забыла,когда в последний раз куда-то ходила или книгу читала,не связанную с работой.Как раз люди,которые не тратят свою жизнь на офис,могут себе позволить и ходить куда-то,и спортом заниматься,читать,развиваться,узнавать,потому что у них есть главное - ВРЕМЯ на своё развитие.А тут 5 дней наизнос,а за выходные ещё надо успеть все дела переделать,которые на неделе ты не имеешь возможности,-элементарно подстричься сходить или в автосервис съездить.

Представляю как рады были сотрудники отдела, когда эта зам начальника свалила. Даже наверно носиться туда- сюда перестали, успокоились.
Много урона питерской фирме принесла? Долго после тебя порядок наводили?

Гость
#34

Вообще понимаю вас. Работала 2,5 месяца, первое время было очень тяжело что морально, что физически.
Работа начиналась в 7:30, вставала в 5, для меня это ещё ночь. Дорога с пересадками - автобус, метро. До остановки ещё дойти надо.
На работе все бегали, кричали друг на друга, женщины-коллеги какие-то истории из жизни невпопад рассказывали, еще и мои обязанности по договору вообще не совпадали с тем, что я делала по факту.
Вечером приходила никакущая, только одну эмоцию испытывала - злость. Ужин приготовила, что-то прибрала в доме и спать ложилась. Чуть позже привыкла ко всему этому, но дни стали днями сурка. Какое там саморазвитие, не до этого.
В выходные отсыпалась, по дому дела делала, крайне редко к родителям ездила и всё, снова понедельник.
Уволилась по здоровью, сейчас в процессе решения всех проблем, но уже скоро буду искать новую работу. Готовлюсь к новым кругам ада.

Гость
#35
Гость

Родственница устроила, ее муж - владелец этой организации.

То есть навыки и знания на позиции руководителя не важны? Ну хоть признаетесь

Гость
#36
Гость

Да-да, сами себе жизнь усложняют. Мне 17. Я получаю 2 профессии от колледжа, потом иду на вышку. Это будет моя подушка безопасности, а так я планирую удачно выйти замуж, чтобы муж обеспнсмивал, а я радовала его своей красотой которую не испортит физ.труд. Если и буду работать, то свободный график

Мелкая пиздденка, а туда же. Уже тваррина

Гость
#37
Гость

Вы вообще в офисе работали уважаемым человеком?))Я сделала себе хорошую карьеру,тк положиться было не на кого в жизни,кроме себя.Доросла до очень хорошей зп,квартиру купила и что вы думаете,сахар что ли?Времени и сил нет ни на что.Я уже забыла,когда в последний раз куда-то ходила или книгу читала,не связанную с работой.Как раз люди,которые не тратят свою жизнь на офис,могут себе позволить и ходить куда-то,и спортом заниматься,читать,развиваться,узнавать,потому что у них есть главное - ВРЕМЯ на своё развитие.А тут 5 дней наизнос,а за выходные ещё надо успеть все дела переделать,которые на неделе ты не имеешь возможности,-элементарно подстричься сходить или в автосервис съездить.

Ну и че тебе надо? У тебя ж карьера. Рабыня системы

Гость
#38
Гость

Разводка!
Иди мать спи, не позорь нормальных женщин! Какая внешность у тебя испортилась, когда ее никогда и не было?!

У меня точно была, я была мисс школы и мисс университетская краса, попробовала работать внешность сразу начала портится, а как ушла с работы, так цвету.

Гость
#39

А причём здесь мужчины? Мужчины беженкам колхозным - не положены.
Сойдись с женщиной, лижи у неё за тарелку супа в её хруще 😂

Гость
#40
Гость

Согласна с вами,автор.Всю жизнь работаю,ничего хорошего,потолстела,здоровье испортилось,цвет лица,круги под глазами,нервы ни к черту.С мужем развелась,потому что сил больше не было ещё после работы заниматься готовкой,семьей и тд Все неработающие подруги живут полноценной жизнью,- на все есть время,растят детей,готовят вкусные блюда,занимаются собой.Если у тебя судьба ломовой лошади- это прямой путь к ранней старости,разводам и болезням.

Я тоже это пережил, чуть дуба не дал.
А потом устроился на себя, и ни начальников ни беготни особой. Одна проблема только, доходы не стабильные, но железные если уметь

Гость
#41
Света

А знаете, не всегда от нужды.
Я работаю на удалёнке, в офис езжу по настроению, и в нём работают ухоженные красивые женщины, которые любят приезжать на работу в 8:00 и уезжают к 20:00. Зарабатывают до 300-500т рублей. (руководство больше гораздо)

Если бы я столько зарабатывала тоже обожала бы ездить в офис. Банковская сфера, если будут спрашивать место работы

Для меня самое основное, даже ключевое, почему работать совершенно не нравится и не хочется заключается в том, что на нее надо ходить по графику и сидеть там определенное количество времени. Работая даже на самой не пыльной работе ты теряешь свою жизнь, ибо теперь она полностью принадлежит работе. Тебе придется всегда и во всем подстраиваться под работу. Даже если вы самозанятый человек, сама по себе работа... Она обязывает и это напрягает. По сути никакой свободы воли в жизни рабочего человека не остаётся. Единственный и пожалуй самый вменяемый вариант - иметь хобби и по возможности его монетизировать, но при этом не строить никаких графиков и планов, не надо этого всего - это убийство всех ваших ресурсов и верный путь к выгоранию. Например, захотели вы сегодня сшить два пиджака, ну нравится вам этим заниматься, взяли и сшили. Всё. Не надо никакой регулярности и постоянства, вы сшили эти пиджаки потому что у вас -тогда- было вдохновение и теперь их нужно попытаться продать. Как появится желание - вы сошьете новые. И да, я признаю право человека не иметь никаких любимых дел, это совершенно нормально, наш организм не создан для работы, по крайней мере для тяжелой точно. В Европе это поняли и там уже существуют роботы-официанты, возможно и до России это когда-нибудь дойдет. С нашей любовью к трудоголизму не очень скоро.

Гость
#42

Еще убивают все эти мемы про "работу мечты.)))Мол, если человек устает и выматывается на работе, то эта работа/профессия ему якобы не подходит. Это "не его" дело жизни. Особенно промывают мозги этим умозаключением детям. Мол, ты просто найди дело своей жизни, "свою" профессию. И все будет шоколадно в глазури и с вишенкой на тортике. Но, господа хорошие, что это за бред, хочется спросить мне? Где вы видели работу, которая бы по всем критериям устраивала кого-то? Откуда эта ложь взялась, что надо искать работу "по себе"? Работу мечты? Такого понятия вообще не существует в природе. Любая работа - это прежде всего РАБота, то есть каторга за деньги. Если бы у человека была возможность, он бы ни за что не стал вкалывать, а потратил бы свободное время на сон, развлечения, встречи с друзьями и родными, путешествия, хобби, саморазвитие и так далее. Даже если свое хобби переделать в работу, то от него в какой-то момент начинает тихонько подташнивать. Если человек художник, к примеру, то начав зарабатывать на своем ремесле, ему придется рисовать тупые пейзажи с котами для клиентов, если это копирайтер - то ему нужно будет писать не про то, что хочет он, а про то, что хочет его клиент, причем в сером официальном стиле. Какие-нибудь каверзные фразочки использовать нельзя, материться тоже. Плюс постоянно будут поджимать сроки и тому подобное. То есть тут уже не будет такого, что нарисовал/написал тогда, когда пришло вдохновение и то, что захотел. Нет, теперь ты исполняешь желания заказчика. Хочет портрет? Рисуешь его лицо. Хочет натюрморт? Старательно изображаешь и это. Да, "творчество" от слова "творить", у тебя должно быть спонтанное вдохновение, чтобы твой продукт стал шедевром, но для заказчика это все неважно.

Гость
#43
Гость

Для меня самое основное, даже ключевое, почему работать совершенно не нравится и не хочется заключается в том, что на нее надо ходить по графику и сидеть там определенное количество времени. Работая даже на самой не пыльной работе ты теряешь свою жизнь, ибо теперь она полностью принадлежит работе. Тебе придется всегда и во всем подстраиваться под работу. Даже если вы самозанятый человек, сама по себе работа... Она обязывает и это напрягает. По сути никакой свободы воли в жизни рабочего человека не остаётся. Единственный и пожалуй самый вменяемый вариант - иметь хобби и по возможности его монетизировать, но при этом не строить никаких графиков и планов, не надо этого всего - это убийство всех ваших ресурсов и верный путь к выгоранию. Например, захотели вы сегодня сшить два пиджака, ну нравится вам этим заниматься, взяли и сшили. Всё. Не надо никакой регулярности и постоянства, вы сшили эти пиджаки потому что у вас -тогда- было вдохновение и теперь их нужно попытаться продать. Как появится желание - вы сошьете новые. И да, я признаю право человека не иметь никаких любимых дел, это совершенно нормально, наш организм не создан для работы, по крайней мере для тяжелой точно. В Европе это поняли и там уже существуют роботы-официанты, возможно и до России это когда-нибудь дойдет. С нашей любовью к трудоголизму не очень скоро.

Тяжело работать только инвалидам

Гость
#44
Гость

Родственница устроила, ее муж - владелец этой организации.

У вас настолько плохие отношения с родственницей и отсутствие умения договориться, что вы даже график себе не могла свободный выхлопотать (я уже молчу об удалено работе), поменьше часов в день работать - начинать/заканчивать чтобы подстроиться под график школы ребенка? Что это за шарашкина контора, где у начальника отдела «рутинная работа»? Или от начальника отдела там лишь название должности было 😊

Гость
#45

Я это к чему? Считаю, что такого понятия как "твоя" работа/профессия быть просто не может. Есть некие склонности у людей, однако как не крутани, работа есть работа. Большинство работают, чтобы получить деньги. Все. Те, кто говорит, что им нравится их работа, просто довольны некоторыми аспектами (хороший коллектив, нормальная зарплата, удобный график и т.п.), сравнивая свою деятельность с работой других людей или со своими предыдущими местами работы. Но если этим людям дать много денег, то работать они перестанут. Как только они увидят 26 мультов € на своём счёте, то чем сейчас занимаются они сразу пошлют лесом. Вот и вся любовь к работе. Вся фишка в том, что многим стремно себе признаваться, что работают, потому что вынуждены, а не от «любви» к работе.

Гость
#46
Гость

Еще убивают все эти мемы про "работу мечты.)))Мол, если человек устает и выматывается на работе, то эта работа/профессия ему якобы не подходит. Это "не его" дело жизни. Особенно промывают мозги этим умозаключением детям. Мол, ты просто найди дело своей жизни, "свою" профессию. И все будет шоколадно в глазури и с вишенкой на тортике. Но, господа хорошие, что это за бред, хочется спросить мне? Где вы видели работу, которая бы по всем критериям устраивала кого-то? Откуда эта ложь взялась, что надо искать работу "по себе"? Работу мечты? Такого понятия вообще не существует в природе. Любая работа - это прежде всего РАБота, то есть каторга за деньги. Если бы у человека была возможность, он бы ни за что не стал вкалывать, а потратил бы свободное время на сон, развлечения, встречи с друзьями и родными, путешествия, хобби, саморазвитие и так далее. Даже если свое хобби переделать в работу, то от него в какой-то момент начинает тихонько подташнивать. Если человек художник, к примеру, то начав зарабатывать на своем ремесле, ему придется рисовать тупые пейзажи с котами для клиентов, если это копирайтер - то ему нужно будет писать не про то, что хочет он, а про то, что хочет его клиент, причем в сером официальном стиле. Какие-нибудь каверзные фразочки использовать нельзя, материться тоже. Плюс постоянно будут поджимать сроки и тому подобное. То есть тут уже не будет такого, что нарисовал/написал тогда, когда пришло вдохновение и то, что захотел. Нет, теперь ты исполняешь желания заказчика. Хочет портрет? Рисуешь его лицо. Хочет натюрморт? Старательно изображаешь и это. Да, "творчество" от слова "творить", у тебя должно быть спонтанное вдохновение, чтобы твой продукт стал шедевром, но для заказчика это все неважно.

Так развлечения стоят денег. Если не работать не будет и развлечений. Нищета и деградация, скучная жизнь
А содержаться к тёткам иди, мужчинам не нужны старухи инвалидки

Гость
#47
Гость

Так развлечения стоят денег. Если не работать не будет и развлечений. Нищета и деградация, скучная жизнь
А содержаться к тёткам иди, мужчинам не нужны старухи инвалидки

Ну, у меня, в отличие от вас, деньги есть. Поэтому могу себе позволить не работать.

Гость
#48
Гость

Ну, можно сказать и так, ибо есть и обеспеченные муж, и обеспеченные родители.

Такие обеспеченные, что ни на клининг, ни на няню не нашли деньги, чтобы ребенок под присмотром был даже когда вы работать вышли? Вы когда разводки пишите, немного поинтересуйтесь как реально организован быт и график в обеспеченных семьях, где оба работают, особенно где женщина работает начальником реального отдела, а не придуманного

Гость
#49
Гость

Такие обеспеченные, что ни на клининг, ни на няню не нашли деньги, чтобы ребенок под присмотром был даже когда вы работать вышли? Вы когда разводки пишите, немного поинтересуйтесь как реально организован быт и график в обеспеченных семьях, где оба работают, особенно где женщина работает начальником реального отдела, а не придуманного

У меня клининг есть, но я люблю все контролировать, особенно когда чужие люди в доме. Няня не особо нужна, т.к ребенку 10 лет, но мне нравится сам процесс взаимодействия с ним, обучать его чему-то новому, совместные поездки. Работать не желаю по написанным выше причинам: ранние вставания, потеря драгоценного времени, бессмысленность и монотонность.

Гость
#50
Гость

Ну, у меня, в отличие от вас, деньги есть. Поэтому могу себе позволить не работать.

Почему от меня? Может это у тебя в отличии от других нет денег