Гость
Статьи
Температура у ребёнка …

Температура у ребёнка при приеме антибиотиков

Здравствуйте , такая ситуация, нам 1,5 месяца, лежим в стационаре, лейкоциты в моче(ставят воспаление мочевыделительной системы,повторное. Буквально месяц назад лечили, в роддоме. Откуда-то взялась кишечная палочка) Сдали анализы, ждем бак посев. Лечат тем же антибиотиком. (Амоксиклав) чтобы снять воспаление. Только вот температура у ребёнка постоянно 37.3-37.7. Около 4х дней.
врач сказал температуры не должно быть, вы же на антибиотиках. И дополнил тем, что вы же его получали уже. Мол температура не из-за этого.
может такая побочка на антибиотик? Говорят, что у малышей это нормальная температура. Но утверждение врача, что температуры не должно быть, очень повлияло на мою уверенность, что все в порядке.
При виде температуры в 37.7 очень жутко становится, впервые такое. Переживаю. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? #здоровье #ребенок

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гигиену свою проанализируй как ему кишечная палочка попадает.

Оля
#2

Таким малышам надо обязательно сбивать температуру. Нам врач выписала свечи Вибуркол, их можно детям с 1 дня жизни, у них природный состав

Анна
#3

действуйте, как советует вам ваш врач. температура наоборот хорошо, значит организм борется. высокую, конечно, лучше сбивать. а с антибиотиками обязательно нужно давать синбиотик, мне саше Максилак Бэби нравится. помогает восстановить работу кишечника, наладить микрофлору.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: