Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Нам 1,5 месяца. С самого начала неправильное прикладывание по моему незнанию, малышка сосет только сосок, привыкла так. Рот широко не открывает и нижнюю губу не выворачивает. Первые недели было очень больно, сейчас терпимо так как соски немного огрубели, есть трещины, наношу пурелан. С уздечкой все нормально, вес набираем хорошо. Возможно ли переучить брать грудь правильно? Или возможно ли что с возрастом как малышка станет старше сможет правильно прикладываться? Пустышку не давала, первую неделю давала смесь так как после кс молоко не сразу пришло. Вызывала на дом консультанта, но она оказалась некомпетентной, рассказала только теорию, а с практикой не помогла. Ещё дочка любит кушать только лёжа, в положении сидя начинает отворачиваться от груди и плакать. Может у кого-то была такая же проблема с захватом груди которая с возрастом ребёнка решилась?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переучить конечно же можно! Обратитесь к другому консультанту, найдите грамотного и все получится

Ольга
#2

Думаю, есть смысл поискать другого консультанта по ГВ. Что же касатеся трещин, то для меня более эфффективным оказался Видестим. Испоьзую эту мазь и от сухости кожи.

Мила
#4

лучше вызвать другого консультанта по гв, который прям покажет, или видеоуроки посмотреть. вообще газики и колики это физиологическое явление, поэтому со временем пройдет. но у меня дочка прям очень мучалась, и нам педиатр посоветовала давать капли Максилак Бэби, с ними животику лучше стало, не так уже дочка орала и плакала

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: