Гость
Статьи
Боюсь, что может …

Боюсь, что может что-то случиться со мной и ребенок дома останется один

Часто остаюсь наедине с малышом. Муж бывает работает даже сутками. Я боюсь, что может что-то случиться со мной и ребенок, который даже ползает еще с трудом, дома останется один на целый день. Иногда бывает, что ни у кого времени нет даже на звонок мне, так что даже не узнают, что что-то случилось...
Что же будет тогда с ним? Так страшно... сможет ли он дождаться помощи голодный, в грязном подгузнике, в одиночестве 😰😱😱😱

20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Панические атаки? Купите так называемый детский манеж, ребенок там в безопасности.

Елизавета
#2

да,потерпит,но испугается знатно
а че с тобой может там случится???

Гость
#3

Вероятнтсть что с вами что-то случится дома ничтожна мала и волноваться смысла не имеет.
Даже если вы в обморок хлопнетесь, то очнетесь через пару минут. Да и с ребенком вашим за сутки ничего не случится. Он начнет плакать и соседи вызовут полицию

Гость
#4

Автор, понимаю Вас! Тоже с первым волновалась за него. Аж ночью просыпалась, щупала, жив ли, дышит ли! Сейчас смешно вспоминать, а тогда реально страшно было! Такой маленький, такой беспомощный!
Не волнуйтесь! Вам свойственны эпилептические припадки, или типа того? Или падать в обмороки? Есть нет, то объективных причин для беспокойства нету! Это чисто Ваши субъективные страхи, плюс гормоны.
Да даже если допустить фантастическую ситуацию, что мама поскольнулась, упала, ударилась головой, лежит без сознания, а ребёнок рядом ползает... Ну ок, поползает, поиграет, поплачет, т.к. голодный или мокрый, ну и заснёт! А тут и папа пришёл. Не смертельно!
Если уж прям совсем паника накрывает, ну договоритесь с мамой, подругой или соседкой, чтобы звонили через каждые 3-4 часа, например. Для Вашего спокойствия. И ключи им дайте запасные. Это лишнее, конечно, но чисто психологически сработает ощущение, что есть тыл. Уже через несколько дней сами отмените эти звонки, вот увидите!

#5
гость

Панические атаки? Купите так называемый детский манеж, ребенок там в безопасности.

Похоже, что да

#6
Елизавета

да,потерпит,но испугается знатно
а че с тобой может там случится???

Случайность какая-нибудь

#7
Гость

Вероятнтсть что с вами что-то случится дома ничтожна мала и волноваться смысла не имеет.
Даже если вы в обморок хлопнетесь, то очнетесь через пару минут. Да и с ребенком вашим за сутки ничего не случится. Он начнет плакать и соседи вызовут полицию

Вы правы, спасибо большое

#8
Гость

Автор, понимаю Вас! Тоже с первым волновалась за него. Аж ночью просыпалась, щупала, жив ли, дышит ли! Сейчас смешно вспоминать, а тогда реально страшно было! Такой маленький, такой беспомощный!
Не волнуйтесь! Вам свойственны эпилептические припадки, или типа того? Или падать в обмороки? Есть нет, то объективных причин для беспокойства нету! Это чисто Ваши субъективные страхи, плюс гормоны.
Да даже если допустить фантастическую ситуацию, что мама поскольнулась, упала, ударилась головой, лежит без сознания, а ребёнок рядом ползает... Ну ок, поползает, поиграет, поплачет, т.к. голодный или мокрый, ну и заснёт! А тут и папа пришёл. Не смертельно!
Если уж прям совсем паника накрывает, ну договоритесь с мамой, подругой или соседкой, чтобы звонили через каждые 3-4 часа, например. Для Вашего спокойствия. И ключи им дайте запасные. Это лишнее, конечно, но чисто психологически сработает ощущение, что есть тыл. Уже через несколько дней сами отмените эти звонки, вот увидите!

Спасибо большое. Это волнует меня многие месяцы, с момента родов. Только сейчас начало отпускать немного, после комментариев

Гость
#9

От голода, одиночества и грязного подгузника за сутки еще никто не умирал

Гость
#10
KirianaMarta

Похоже, что да

нет. это обычная мамская тревога. это инстинкт такой. и это нормально.

Елизавета
#11
KirianaMarta

Случайность какая-нибудь

я даже не представляю что за случайность может быть

Гость
#12
KirianaMarta

Спасибо большое. Это волнует меня многие месяцы, с момента родов. Только сейчас начало отпускать немного, после комментариев

Щас про политику начнется и сколько американцев погибло вместе с разбомленным Пэтриотом, вот тогда точно так отпустит

Гость
#13
Гость

нет. это обычная мамская тревога. это инстинкт такой. и это нормально.

Для вас работа не инстинкт?

Гость
#14
KirianaMarta

Спасибо большое. Это волнует меня многие месяцы, с момента родов. Только сейчас начало отпускать немного, после комментариев

другая тревога появится. это надолго, на многие годы, так что не парься.
все матери в мири тревожатся за своих детей. именно поэтому у животных самка с детенышами очень опасна, ибо за своих детей порвет, даже если ей просто покажется какая-то опасность. у людей примерно также.

Гость
#15
Елизавета

я даже не представляю что за случайность может быть

родишь - представишь себе таких случайностей на трехтомник.

Гость
#16
Гость

Для вас работа не инстинкт?

нет

Елизавета
#17
Гость

родишь - представишь себе таких случайностей на трехтомник.

да вот есть дети чета как то эти случайности все избегаю

Гость
#18
Елизавета

да вот есть дети чета как то эти случайности все избегаю

значит, забыла просто, какие красочные хорроры мог "нарисовать" мозг, как только ребенок пропадал из поля зрения.

Елизавета
#19
Гость

значит, забыла просто, какие красочные хорроры мог "нарисовать" мозг, как только ребенок пропадал из поля зрения.

ты пишешь он с тобой в квартире,какие хороры?

Алиса
#20

Я в обморок падала , когда малышу 6 месяцев было. Муж утром поймал. Моя мама со мной грудной случайно закрылась на балконе. В квартире остался брат. Она выбивала стекло, чтобы выбраться. Потом такая же ситуация с дверью в ванную …
Придумайте план действий в чрезвычайной ситуации, будьте готовы ко всему, обезопасите свой дом…