Гость
Статьи
Как вы вводили прикорм …

Как вы вводили прикорм своему ребёнку?

Привет всем! Хотела бы у вас узнать, как вы вводили прикорм своему ребёнку. Нам 4 месяца, пищевой интерес есть и я думаю стоит ли сейчас вводить прикорм. С чего начать? По сколько давать? Можно ли баночку с пюре давать на следующий день? Подскажите🙏 #прикорм #ребенок

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ложке вводят прикорм, постепенно увеличивая

Гость
#2

Ты глупая?
Море литературы по этому поводу.
Изучай.

Алина
#3
Гость

Ты глупая?
Море литературы по этому поводу.
Изучай.

Глупая вы! Я спросила мнение у людей ) кто, когда и как вводил) я читала много везде пишут по разному.

Гость
#4

начинай с овощных пюре. Кабачок, брокколи. по ложечке-две в день и далее увеличивай. сначала монокомпонентные, потом уже можно смешанные. не начинай с фруктовых, чтоб ребенок не привык к сладенькому, а потом безвкусные овощи выплевывать будет. я покупала маленькие баночки, одну за три дня давала, затем уже выкидывала. и следующий овощ пробовали. и читай состав. чтоб ни сахара, ни всяких добавок не было. лучше одну фирму выбери и покупай. по крайней мере начинай.

Гость
#5

А в чем необходимость так рано вводить прикорм? ВОЗ рекомендован ввод прикорма не ране 6 месяцев (если нет каких-то особых показаний). Зачем так рано нагружать ЖКТ ребенка?

Гость
#6
Алина

Глупая вы! Я спросила мнение у людей ) кто, когда и как вводил) я читала много везде пишут по разному.

И что же по разному тебе написали?
Принцип один - минимум 6 мес, пищевой интерес, возможность сидеть.

Тебе правда важнее мнение неизвестных товарищей в интернетике?..

говорю же, ты или глупое или тролль

Алина
#7
Гость

А в чем необходимость так рано вводить прикорм? ВОЗ рекомендован ввод прикорма не ране 6 месяцев (если нет каких-то особых показаний). Зачем так рано нагружать ЖКТ ребенка?

Я спрашивала у врача нашего, когда вводить. Нам сказали в 4-5 месяца если есть пищевой интерес

Елена
#8

вводить лучше, когда появится пищевой интерес и совсем по чуть-чуть, потому что раньше 6 мес жкт ребенка еще не готова к другой пище. я с началом прикорма еще давала Максилак Бэби в саше, так как запор был у сына, он хорошо помог восстановить работу жкт и кишечника, стул наладился

Гость
#9
Елена

вводить лучше, когда появится пищевой интерес и совсем по чуть-чуть, потому что раньше 6 мес жкт ребенка еще не готова к другой пище. я с началом прикорма еще давала Максилак Бэби в саше, так как запор был у сына, он хорошо помог восстановить работу жкт и кишечника, стул наладился

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а Максилак давали одновременно с прикормом или сначала его пропили, а затем прикорм?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: