Гость
Статьи
Няня грудничку

Няня грудничку

второй триместр беременности, но забочусь о будущем уже сейчас
будет КС, так что со швом вокруг ребенка бегать будет сложно + не знаю, насколько беспокойным будет ребенок (вот родится маленький дьявол и спи по часу в день.. так хоть днем выспаться смогу)
в общем, няню хочу найти, чтобы первые несколько месяцев была на подхвате (неполный день)
у кого-то был опыт? как все получилось?
P.S. помидоры свои лучше в салат порежьте, а не в меня кидайте

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была няня 3 раза в неделю по 4 часа , она приходила и я отсыпалась днём , ребёнок был спокойный .

Гость
#2

мне повезло, что девушка из соседнего подъезда рожала почти в одно время со мной (2 мес. разница) и мы с ней "вахтами" по 3-4 часа за обоими мальчишками смотрели)) иногда даже спать друг к дружке ходили, когда, к примеру, оба ребенка у меня в квартире, то, чтобы их не таскать, я к ней уходила отдохнуть на 3 часа)

Грушенька
#3

помидоры однозначно лучше мальчика, которого уж точно родить не стоит. Пользы ни тебе, ни людям. Если повезёт родить девочку, то по максимуму конечно самой надо внимание уделять, чуть ли не жертвовать всем остальным

Гость
#4

А как найти няню? Тоже интересуюсь. Через интернет или есть агенства?

Гость
#5
Гость

У меня была няня 3 раза в неделю по 4 часа , она приходила и я отсыпалась днём , ребёнок был спокойный .

спасибо!
если неспокойный будет, каждый день буду нанимать на такое же время
возражений не было, мол, не на полную занятость? то есть можно так вот с нянями договориться?

#6

Что вы планируете делать в то время, когда младенец будет спать? Можно тоже спать/отдыхать.

Лучше наймите не няню, а уборщицу.

Гость
#7

Вы мать - одиночка ?

Гость
#8

Твой подхват надо искать уже сейчас. Никому с младенцем такая занятость не нужна

Гость
#9

Моя сестра обоим детям нанимала няню. Дочке с 2 месяцев, сыну с рождения. Она много работает, без няни никак. Но ее ошибка была в количестве... Нянь должно быть две, дневная и ночная. Дневная, чтобы поработать, ночная, чтобы поспать. Так что с няней она один фиг ходила с синяками под глазами, дети будили по 5 раз за ночь. И у вас режим дня полетит, если будете спать днём, а ночью с ребёнком дёргаться. Ещё подруга у меня нашла няню с 4 месяцев ребёнка. Но у нее со сном всё в порядке, няня приходит в 9, уходит в 18, а она успевает днем приготовить, убрать, полежать, съездить в спортзал или в салон красоты. Ищите няню обязательно, с ней будет хоть какая-то свобода!