Гость
Статьи
Двухмесячный ребенок …

Двухмесячный ребенок сильно плачет

Моей дочке 2 месяца. Мы перешли с гв на смесь (т.к. из-за стресса пропало молоко) смесь нестожен комфорт плюс, вроде нам подошла. В туалет ходит. Но она плачет так, что я не могу её успокоить, может плакать по часу. Узи головы делали, всё в порядке. Что это может быть? Может посоветуете ?
#дети #груднички

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А плакать начала как на смесь перешли? Может воздух заглатывает? Попробуйте на руках поносить, что бы воздух вышел (ребенка вертикально вверх держать), может живот болит, колики (укропная водичка, капли типа боботика, массаж животика по часовой стрелке, попробовать другую смесь)

Гость
#2

У нее вздути живота . Дайте ей Эспумизан.

Гость
#3

Проверьте животик и сердечко,зубки.Ну и может банально жарко ребенку?Для малыша 17-20 градусов оптимально.Доктора Комаровского в интернете послушайте

Гость
#4

Колики метеоризм.. у нас такое было , я думала повешусь, ребенок реально плакал постоянно и ночью и днём

Гость
#5

это колики ты что 2 месяца уже желудок заселяется бактериями, газики скапливаются и больно ребенку вот и плачет

Гость
#6

Может перекармливаете и живот болит? После кормления надо ребенка вертикально держать пока не сделает отрыжку

Гость
#7

Да, кто то правильно написал, может еще жарко в комнате, 19- 20 градусов должно быть

Гость
#8

Так может как раз эта смесь не подходит ребенку.

Ксения
#9
Гость

У нее вздути живота . Дайте ей Эспумизан.

Эспумизан нам уже не помогает

Гость
#10
Ксения

Эспумизан нам уже не помогает

эспумизан сильно разрекламированный препарат нужно другой и давать постоянно даже если нет в данный момент коликов, а так это время такое можно только чуть чуть уменьшить симптом, но не убрать его, ребенок сам переживет это время и пройдет

#11

Похоже на колики. При переходе с гв на смесь жкт сложно перестроиться. Нужно помочь пищеварению. Можно дать курсом пробиотик. Нам помогли капли Максилак Бэби. Они бережно восстанавливают микрофлору в кишечнике. Примерно через неделю колики стали затихать и постепенно совсем прошли.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: