Гость
Статьи
Синдром встряхнутого …

Синдром встряхнутого ребенка

Девочки привет начиталась про синдром встряхнутого ребенка
2.И еще вопрос держала одной рукой в позе колыбельная когда подымала дочку и она немного сползла вниз , и я получается ее рукой которой и держала подтянула к своей груди , получается голова дернулась , получается я рукой вверх вниз подправила и голова так же дернулась вверх и вниз , хотела спросить ничего ли от этого страшного , читала что мозг у них не так закреплен как у взрослого человека?
3.Еще вопрос такой же , после такой позы что бы положить ребенка на пеленальный столик перехватываю голову другой рукой, и кладу не на спину а боком , сначала туловище потом голову ,
И последни
4.бывает когда держу столбиком ребенок сползает и приходится его брать и наклонять горизонтально что бы поправить и потом обратно столбиком ( переживаю что резко ) голову держу конечно при таком действии ( просто напрягает то что туда сюда наклоняю и поднимаю )
5. Доставила из кроватки и врезалась рукой в кроватку , той рукой какой держала головку , и конечно головка дернулась
Очень переживаю начиталась про синдром встряхнутого ребенка #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я удивляюсь, как ты вообще родила... Видимо с разбега о спинку кроватки)))

Лапа
#2

Аккуратней надо...

#3

Действительно, у детей есть особенность в анатомии, но от этого хрустальной вазой он не становится. Повредить мозг малышу вы можете если будете его сильно трясти, подкидывать вверх (любят так с детьми мужчины играть), а от того, что вы перечислили, вы ничего не повредите)
Удачи вам в материнстве)

Гость
#4

Автор, вы большая молодец что прочитали эту статью. Но не перегибайте палку - просто не трясите своего новорожденного. Итог этой статьи научить вас а не чтобы вы теперь тряслись от страха. Вы - взрослая, и вы заботитесь о своем ребенке. Пока шея не окрепнет поддерживаете пятерней место спинка, шея, голова. Чем чаще будете менять тем быстрее приноровитесь. И к тому же пеленальный столик мягкий. Просто делаете все плавно.

Мне кажется вы напугали себя этой статьей и поэтому теперь вам везде кажутся ваши косяки