Гость
Статьи
Дочь шарахается от …

Дочь шарахается от отца

Девочки, всем доброго времени суток.
В семье сложилась такая ситуация: дочь (2 года) шарахается от отца. Днем, когда он на работе, всегда спрашиваю, ждет ли она папу, на что она мне отвечает "да". Стоит ему зайти домой, попытаться ее обнять или взять на ручки - начинаются ор и плач. Никто на ребенка руку не поднимал никогда, не орал благим матом, у нас с мужем отношения прекрасные. Более того, год с ее рождения именно он провел в декрете, т.к. у меня была хорошая зп, и мы приняли решение, что работать буду я. Сейчас он работает 6/1 целый день. У них начинается идиллия, только когда я ухожу в другую комнату или отправляю их вдвоем погулять. Из-за работы он, естественно, не может с ней проводить столько же времени, сколько и я. Мне кажется, это детские капризы.

В общем, если кто-то из вас знает что-нибудь по данной теме, буду рада любому совету и информации.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо знать не по теме, а конкретно вашу семью и видеть реакцию ребенка. Гадать на кофейной гуще бесполезно

Гость
#2

Может ребенок не может справиться с эмоциями. Она привыкла быть с ним без вас. Когда все вместе , она теряется

Гость
#3

То , что муж был с дочкой в декрете вместо вас, это большая ошибка. Её уже не исправить. Это против природы. У вас потеряна связь с ребёнком навсегда.

Гость
#4
Гость

То , что муж был с дочкой в декрете вместо вас, это большая ошибка. Её уже не исправить. Это против природы. У вас потеряна связь с ребёнком навсегда.

Больнушка ты

Гость
#5
Гость

То , что муж был с дочкой в декрете вместо вас, это большая ошибка. Её уже не исправить. Это против природы. У вас потеряна связь с ребёнком навсегда.

Навсегда!
Боже какие у вас громкие слова. И моё любимое "природа", а вы знаете что по " природе" люди в 20 лет уже умирали и жили в пещерах. А ещё детей рожали в 15. Это по вашему нормально?

Гость
#6

У меня в раннем детстве было такое с собственной мамой, не мотивированные истерики, как только она возвращалась с работы. Потом сами собой прошли. Переросла. Родителей очень любила всегда.

#7

у внучки чуть не с рождения замечала резкое отторжение отца, хотя он её любил сильно-сильно. если она просыпается, а он подошел к кровати вместо матери - личико испуганное, типа что за мужик? бровки хмурит, глаза сердитые. если я её брала на руки и подходила с ней к фотографии на стене и показывала на отца - она опять проявляла только отрицательные эмоции. меня это сильно раздражало. мне казалось, что сноха должна была мягко способствовать хорошим отношениям между отцом и дочерью, а она этого видимо не делала. а он много на работе, семью редко видел. кстати, почитала психологов, они считают, что если у ребенка не налажены здоровые контакты с отцом, то вина на матери. она может ничего не говорить плохого ребенку, но будет транслировать негатив. и даже если будет говорить правильные слова, но лишь потому что так надо, а не от души - ребенок тоже будет чувствовать фальш и реагировать по своему