Гость
Статьи
Зачем вы снимаете …

Зачем вы снимаете детям подгузники?

Наши дети уже взрослые, но у нас есть приятели с маленькими детьми - кто в повторном браке родили, кто чуть моложе нас и решили завести ребенка попозже.
Я не понимаю современной моды не надевать ребенку подгузник, в детстве моих детей такого бреда не было. В чем прикол? Дети без подгузников обгаживали мебель у нас дома, на наших глазах в чужом доме и кафе, но сегодня племянница мужа обгадила мне пальто - и это стало уже просто последней каплей.
У меня вопрос таким "альтернативным" родителям: ваш малыш еще пока полностью не контролирует позывы. Почему он в обществе других людей без подгузника? В чем прикол? #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у детей, когда им одеваешь памперсы просто отключается функция каким либо образом контролировать позывы.
Допустим в садик ребенка в памперсе нельзя, его туда просто не допустят .
А так нассал в штаны, холодно и не приятно . В следующий раз подумает надо ли ему туда писать, а может быть лучше попросить маму отвезти на горшок.
Тут еще не понятно про какой возраст идет речь, до 2-3 лет одевать памперс в общественные места- ок.
После уже странно и надо родителям работать над детенышем и его позывами

Автор
#2
Гость

Потому что у детей, когда им одеваешь памперсы просто отключается функция каким либо образом контролировать позывы.
Допустим в садик ребенка в памперсе нельзя, его туда просто не допустят .
А так нассал в штаны, холодно и не приятно . В следующий раз подумает надо ли ему туда писать, а может быть лучше попросить маму отвезти на горшок.
Тут еще не понятно про какой возраст идет речь, до 2-3 лет одевать памперс в общественные места- ок.
После уже странно и надо родителям работать над детенышем и его позывами

Вы это сейчас придумали? :)) И за что вы так ненавидите своего малыша, что вам хочется делать ему неприятно? Если у вас вообще дети есть, в чем я очень сомневаюсь.
Ни у кого ничего не отключается. Если ребенку все объяснили и показали про горшок, и горшок находится в поле зрения ребенка, но он не просится - значит он просто еще не готов. У кого-то этот этап происходит раньше, у кого-то позже. Но если у родителя есть желание СПЕЦИАЛЬНО стаскивать с маленького ребенка подгузник, чтобы делать ему НЕПРИЯТНО - таким людям еще рано заводить детей, у них еще этап подросткового хулиганства не прошел 🤦🏻‍♀️
Все здоровые дети дорастают до снятия подгузника, как видите, с вами на работу никто в подгузнике не ходит 🤦🏻‍♀️

Гость
#3
Автор

Вы это сейчас придумали? :)) И за что вы так ненавидите своего малыша, что вам хочется делать ему неприятно? Если у вас вообще дети есть, в чем я очень сомневаюсь.
Ни у кого ничего не отключается. Если ребенку все объяснили и показали про горшок, и горшок находится в поле зрения ребенка, но он не просится - значит он просто еще не готов. У кого-то этот этап происходит раньше, у кого-то позже. Но если у родителя есть желание СПЕЦИАЛЬНО стаскивать с маленького ребенка подгузник, чтобы делать ему НЕПРИЯТНО - таким людям еще рано заводить детей, у них еще этап подросткового хулиганства не прошел 🤦🏻‍♀️
Все здоровые дети дорастают до снятия подгузника, как видите, с вами на работу никто в подгузнике не ходит 🤦🏻‍♀️

Ох заблуждаетесь, у моих знакомых мальчик до 6 лет сцался в штаны , а на ночь ему одевали подгузники, потому что не было привычки.
Ребенок должен понимать причину-следствия, тем более в 2-3 года.
Написал на горшок-клас , сухие штаны.
Написал в штаны-плохо , мокро . Этот этап как правило длиться не больше недели-двух.
И если родитель проявит терпение- то все будет ок и никто не страдает)

Автор
#4
Гость

Ох заблуждаетесь, у моих знакомых мальчик до 6 лет сцался в штаны , а на ночь ему одевали подгузники, потому что не было привычки.
Ребенок должен понимать причину-следствия, тем более в 2-3 года.
Написал на горшок-клас , сухие штаны.
Написал в штаны-плохо , мокро . Этот этап как правило длиться не больше недели-двух.
И если родитель проявит терпение- то все будет ок и никто не страдает)

Если не тра}{ать ребенку мозг горшком с 8 месяцев, а дать спокойно дорасти до этого этапа - то не нужно будет в общество водить его без подгузника. И да, за неделю-две ребенок спокойно садится на горшок, но это не значит, что можно давать ему обгаживать чужих людей.

Гость
#5

Если ребенок еще не ходит на горшок, и правда странно идти в гости без подгузника, а у себя дома пусть делают, что хотят. Подгузники снимают, чтобы приучать к горшку, либо же в целях экономии. Раньше дети в год с небольшим ходили на горшок, а сейчас из-за подгузников родители этим даже не заморачиваются до 2-3 лет, говорят, что рано. А про тех, у кого дети в год ходят на горшок, не верят, для них это что-то гениальное.

Автор
#6
Гость

Если ребенок еще не ходит на горшок, и правда странно идти в гости без подгузника, а у себя дома пусть делают, что хотят. Подгузники снимают, чтобы приучать к горшку, либо же в целях экономии. Раньше дети в год с небольшим ходили на горшок, а сейчас из-за подгузников родители этим даже не заморачиваются до 2-3 лет, говорят, что рано. А про тех, у кого дети в год ходят на горшок, не верят, для них это что-то гениальное.

А в чем великий смысл, чтоб ребенок ходил в год на горшок, если ребенок не готов? Зачем и кому это нужно? А чего не в 6 месяцев тогда? 🤷🏻‍♀️
Наша дочь рано доросла до горшка, рано попросилась, сын намного позже - все по классике. Ну и что? Мне и в голову не приходило снимать детям подгузники, пока они сами не проявили интерес к горшку. Кому это надо? 🤷🏻‍♀️

Гость
#7
Автор

Если не тра}{ать ребенку мозг горшком с 8 месяцев, а дать спокойно дорасти до этого этапа - то не нужно будет в общество водить его без подгузника. И да, за неделю-две ребенок спокойно садится на горшок, но это не значит, что можно давать ему обгаживать чужих людей.

Ну мой сын не обгаживал чужих людей, был в памперсе до 2,5 лет.
Потом надо было в садик, там никто в подгузниках не принимает.
За неделю пришлось переучиться. Рыдал, хотел памперс , потому что так же удобней, писать под себя и не мокро.
Написал в штаны 20 раз , понял что это не круто и начал ходить на горшок.
Он у меня любит, чтобы все было удобно и если бы я ему тогда не сняла памперс , он бы реально ходил бы до 5-6 лет без зазрения совести, удобно же

Гость
#8
Гость

Ну мой сын не обгаживал чужих людей, был в памперсе до 2,5 лет.
Потом надо было в садик, там никто в подгузниках не принимает.
За неделю пришлось переучиться. Рыдал, хотел памперс , потому что так же удобней, писать под себя и не мокро.
Написал в штаны 20 раз , понял что это не круто и начал ходить на горшок.
Он у меня любит, чтобы все было удобно и если бы я ему тогда не сняла памперс , он бы реально ходил бы до 5-6 лет без зазрения совести, удобно же

Скажите, а вы сами носите подгузник? Удобно же…

Автор
#9
Гость

Ну мой сын не обгаживал чужих людей, был в памперсе до 2,5 лет.
Потом надо было в садик, там никто в подгузниках не принимает.
За неделю пришлось переучиться. Рыдал, хотел памперс , потому что так же удобней, писать под себя и не мокро.
Написал в штаны 20 раз , понял что это не круто и начал ходить на горшок.
Он у меня любит, чтобы все было удобно и если бы я ему тогда не сняла памперс , он бы реально ходил бы до 5-6 лет без зазрения совести, удобно же

Если он переучился за неделю - значит он был готов к горшку. Что в 2,5 года абсолютная норма.
Я же говорю про более маленьких детей, около-годовалых.
И это для меня что-то новенькое, что в садик нельзя в памперсе. Мой сын ходил в сад в памперсе и никто ему не запрещал. Но это было почти 20 лет назад, так что может что-то поменялось.

.
#10

Нет никакой моды, а что. Есть люди стестенные в финансах, вынужденные таким образом экономить

Гость
#11
Гость

Ох заблуждаетесь, у моих знакомых мальчик до 6 лет сцался в штаны , а на ночь ему одевали подгузники, потому что не было привычки.
Ребенок должен понимать причину-следствия, тем более в 2-3 года.
Написал на горшок-клас , сухие штаны.
Написал в штаны-плохо , мокро . Этот этап как правило длиться не больше недели-двух.
И если родитель проявит терпение- то все будет ок и никто не страдает)

Ребенок в таком возрасте страдает энурезом по разным причинам, никак с горшком не связанными. Это и незрелость нервной системы, и стресс, и напряжение, а так же симптом умственной отсталости.
У меня дочке неправильно ввели катетер, когда ей было пару месяцев отроду, разорвали там все. Все срослось, до 4 лет несколько раз с циститами в больнице. Да, для нее нормален энурез при переохлаждении, либо при нервном перенапряжении. Я могу издеваться над ней и унижать ее перед сверстниками, как бы Вы посоветовали, но от этого ее физиология не изменится. Поэтому, пока есть угроза сырых штанов, родитель обязан обеспечивать ребенку чистоту и комфорт. Но если родителю нравится запах его любимки, пусть писает ему на кровать, диван, сидение машины, но родитель ОБЯЗАН следить, что б его любимка не оставила следы своей жизнедеятельности на имуществе других людей.