Гость
Статьи
Родился сын

Родился сын

Проблема довольно масштабная. С любимым человеком, моим мужем планировали ребенка. Я долго не могла забеременеть, но в итоге получилось. Прошли курсы, купили игрушки, кроватку. Сначала сообщили что родиться девочка, мы были рады. Но оказалось девочка с сюрпризом или стеснительный мальчик. Родился он на несколько недель раньше чем нужно, но сильных проблем это не вызвало. Прошло с тех пор 2 года, врачи говорят что у него хрупкие кости. Мальчишка милый, спокойный, нежный и очень ранимый. Часто пытается выговорить сразу "Я люблю тебя". Мы были рады ребенку любого пола, так как это не важно. Но скоро малыш пойдет в детский садик. Остальные дети игривые, шальные, буйные, иногда бывают даже агрессивные. Я очень переживаю, что дети могут его напугать или издеваться над ним. Даже платный детский сад не гарантирует полной его безопасности, и придется ездить туда на машине, довольно далеко от дома, малыш может испытать дискомфорт. Можно бы было нанят нянечку, мы тоже об этом думаем, но все же каждому ребенку нужно общение с другими малышами. Так же переживаю когда гуляю с ним на улице, так как он очень доверчивый, и если можно так сказать влюбчивый. Если ему покажется что этот человек хороший, он будет доверять ему почти как родному. Сколько раз это уже повторялось, и сколько раз я его, считайте, спасала. А ругать его невозможно, вот что я сделаю, он слишком милый и ранимый. Могу только пригрозить пальцем, но он ребенок, не может изменить свою доверчивость. Малыш конечно спокойно воспринимает когда я или папа его немного ругаем, но все же это не его вина. Я боюсь того, как его будут воспринимать в будущем, люди могут унижать его просто за то что он "Не мужик!". Хотя надеюсь к тем годам этот стереотип пропадет. В общем, посоветуйте пожалуйста, как мне держать его в безопасности, но не отдалять от обычной жизни?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"...покажется что этот человек хороший, он будет доверять ему почти как родному. Сколько раз это уже повторялось, и сколько раз я его, считайте, спасала... "
Двухлетку???
Фигня какая)))

Гость
#2

К психиатру тебе

Гость
#3

Наймите нянечку, хорошую, установите камеры, прослушку, чтобы успокоиться и контролировать. Пусть пойдёт в садик немного попозже, когда окрепнет. Лечите тревожность, а то вы ему уже неудачный сценарий прописали, а он, может, счастливый у вас :)

Гость
#4

Как ему научиться жить в мире, если вы его от всего оберегаете? Ему нужна определенная степень дискомфорта, чтобы научиться жить. Отдавайте в садик, ничего страшного там с ним не случится. Пусть постепенно привыкает общаться в обществе других людей.