Гость
Статьи
Родился сын, совсем …

Родился сын, совсем не похож на мужа!

То что он от мужа, это 100%.Но он родился совсем светленький, кудрявенький, и глаза у него серые, пусть и ближе к темному оттенку. А муж мой шатен с карими глазами. Я темно-русая с светло-карими глазами. Мне говорили, что ребенок со временем тоже потемнеет в "окрасе", но ему уже 8-й месяц, а ничего не меняется. Муж сомнений не высказывает, а вот свекровь потребовала генетической экспертизы (причем не сказала мне лично, а через мужа). Меня это очень обижает. Как бы вы поступили на моем месте?

Аня
737 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня куча знакомых, где они оба брюнеты с темными глазами, а ребенок блондин с голубыми. Причем одному мальчику уже 8 лет. И он точно не нагулянный. Бывает такое,что ребенок похож на кого-то из бабушек-дедушек. Я не сильна в такой науке как генетика,но в вашем случае ничего страшного нет

А свекровь я б в сад послала

#2

Я бы сделала экспертизу. Но вот отношение к свекрови и к мужу сильно бы поменялось в худшуюю сторону.

Профессор Кулебякин
#3
Scandal

Я бы сделала экспертизу. Но вот отношение к свекрови и к мужу сильно бы поменялось в худшуюю сторону.

интересно, почему это?

leen
#4

у меня папа смуглый с темными волосами и глазами, а я белокожая блондинка и с голубыми глазами ) Но сомнений нет, что я папина)))

#5
Профессор Кулебякин

Scandal

Я бы сделала экспертизу. Но вот отношение к свекрови и к мужу сильно бы поменялось в худшуюю сторону.

интересно, почему это?

Ну а че, заподозрили меня в измене ,а я такая положительная со всех сторон не должна оскорбиться?

Гость
#6

Я бы сделала экспертизу. Почему? Вы утверждаете, что ребенок не нагулянный 100%, но при этом ни на кого не похож. Очень странно! Вдруг детей в роддоме перепутали? Такое редко, но бывает. У нас в городе был случай, когда все выяснилось, когда детям уже было по 10 лет! Их просто перепутали в роддоме. Обычная халатность.

Ёжа
#7

А как у вас с бабушками-дедушками, с обоих сторон? Гены часто передаются через поколение. Даже нередко так, что муж и жена русоволосые, а ребенок рыжий-конопатый, как один из дедов! Покопайтесь в своей родословной.

Аня
#8

Нет, чертами лица на меня он похож, главное что с мужем ничего общего нет!

Я считаю, что это оскорбление, требовать экспертизы. Тем более, мне до его матери не должно быть никакого дела. Я боюсь, что она надавит на мужа и он перейдет на ее сторону, засомневается.

ukrainka2
#9
Scandal

Я бы сделала экспертизу. Но вот отношение к свекрови и к мужу сильно бы поменялось в худшуюю сторону.

Я бы тоже сделала без скандала, но с мужем бы потом разошлась.

шишкa
#10

Наверняка у вас есть светлые родственники. Пока вас муж сам не попросит, не делайте.

Ёжа
#11

А редко, но бывает такое. Девушка на олимпиаде 80 познакомилась с чернокожим парнем, забеременела. Перетряслась, как родится черненький малыш, как ей жить...но родилась белая девочка. Ффффуф, пронесло, ее гены победили! Мать и не стала говорить дочке. Выросла девочка, стала девушкой, вышла замуж, не зная о своем происхождении, муж белый. И вдруг рождается смуглый малыш! Мама в шоке, папа в бешенстве - "от кого, с..ка такая, нагуляла?" Тут только бабушка и признается - дочка, да это ты наполовину африканка, хоть и белая...

шишкa
#12

Скажу ужасное-бывают же подмены и в роддомах

Lally
#13

да сделайте... пусть утрется. пусть она останется виноватой) вам бояться-то нечего. это она в незавидную ситуацию попадет - что внука не признала, семью своим бредом разрушает и т.д.

Miriam
#14

Да все нормально, никто вам никого не менял. Гены вещь интересная. Достаточно одного "светлого" дедушки/бабушки со стороны мужа, чтобы ребенок был таким же. Дайте вашей дурной свекрови учебник биологии за 9-10 классы, откройте нa параграфе про черных и белых кролоков.

Lally
#16

бывает запросто, что оба родителя шатены, а ребенок блондин. сплошь и рядом, гены иногда передаются через поколение. тем более ребенок еще маленький, еще потемнеет 10 раз.

Аня
#17

Может быть и были у нас беленькие предки, мы же все из славян. Я слышала, что гены сохраняются до седьмого колена. Но не буду же я доказывать это бабке! Может быть такое, что ребенок со временем станет похож на мужа мимикой, чертами лица? Сейчас нет ничего общего.

Гость
#18

Я бы согласилась на экспертизу, может быть даже сама предложила, видя сомнения мужа. Ничего унизительного в этом не вижу, вообще считаю, что при современном подании нравов анализ ДНК надо узаконить. Достаточно почитать на Вуман темы "беременна не от мужа", где 90% ответов состоят из "ничего не говори мужу, пусть будет козлом, который за все платит".

кле
#19

У моей сотрудницы родился сын вылитый муж.А муж урод уродом .Лучшн уж на соседа.А у некоторых дочери -копия свекровь.БРРРРРРРРРРРРРРРР

Гость
#20

Ну тогда в чем проблема - сделайте экспертизу и пусть они всю жизнь чувствуют свою вину и заглаживают ее, вы от этого только выиграете. И не оскорбление вовсе сомневаться, а вполне объяснимая реакция у свекрови. На самом деле по статистике каждый тринадцатый мужчина воспитывает чужого ребенка, а в Москве пишут, вообще каждый шестой. Я сама знаю такие семьи. Понятно, что червь сомнения точит. Никто не гарантирует, что вырастив сына вы не окажетесь на ее месте, поэтому отнеситесь спокойно и с пониманием, от этого только выиграете.

Аня
#21

Тем более, муж рос с отчимом, а какой у него отец, я даже не знаю, и он не знает, известно только, что он "летчик-испытатель" и фото не сохранилось. Тем не менее свекровь сомневается.

Гость 6
#22

Кстати, если муж не сомневается и разберется с мамой, а она продолжит кудахтать, что ребенок не его. Тоже делайте экспертизу. Потом бумажку в морду свекре и прекратить с ней всякое общение.

Вообще, я бы в любом случае сделала бы тест и в любом бы случае швырнула бы в морду свекре, если бы она так себя вела.

Гость
#23

У старшей дочки глаза карие! Причем и я, и ее отец - с ярко серыми глазами! Правда у него в роду китайцы были.

Вторая дочка - с ярко серыми глазами, а во ЕЕ отец - с карими!

У меня - серые

Аня
#24
Гость

Ну тогда в чем проблема - сделайте экспертизу и пусть они всю жизнь чувствуют свою вину и заглаживают ее, вы от этого только выиграете. И не оскорбление вовсе сомневаться, а вполне объяснимая реакция у свекрови. На самом деле по статистике каждый тринадцатый мужчина воспитывает чужого ребенка, а в Москве пишут, вообще каждый шестой. Я сама знаю такие семьи. Понятно, что червь сомнения точит. Никто не гарантирует, что вырастив сына вы не окажетесь на ее месте, поэтому отнеситесь спокойно и с пониманием, от этого только выиграете.

Эта статистика учитывает такие варианты, когда муж не знает, что ребенок чужой? Ведь очень много семей, где отчим воспитывает ребенка, но все в курсе. Я не верю в то что в каждой 6-й семье есть такая страшная тайна.

Гость
#25

Я светлая сероглазая белокожая с тонкими чертами лица, муж черноглазый, смуглый, жгучий брюнет в довольно-таки крупными чертами лица. Первые две недели от роду ребенок был копия папы (ну в общих чертах), последующие два года он был вообще ни на кого из нас не похож (уж грешным делом думали, мало ли, может в роддоме перепутали), спустя еще 8 лет он вылитая мамочка, т.е. мой сын, от папы там только то что ниже пояса и телосложение.

#26

Кста, пусть свекруха со своей пенсии экспертизу оплачивает)

Только делайте ее в нормальном месте, чтоб обязательно у двоих родителей брали кровь, а не только у мужа.

Мой сын вот тоже не похож лицом на мужа. Зато руки и пальцы рук как уменьшенная копия, и ноги тоже. И подбородок свекровин)

Гость
#27

к 25. Скоро ждем-с дочку, думаю будет вылитая папина дочь, черноглазая и брюнетка. Не мне бы так хотелось. Уж слишком мы разные по типажу с мужем.

Профессор Кулебякин
#28
Scandal

Ну а че, заподозрили меня в измене ,а я такая положительная со всех сторон не должна оскорбиться?

Ну вот, заодно и доказательства будут...

#29
Профессор Кулебякин

Scandal

Ну а че, заподозрили меня в измене ,а я такая положительная со всех сторон не должна оскорбиться?

Ну вот, заодно и доказательства будут...

Ну все равно же недоверие обижает.. ладно тетка постороняя, но муж..

петунья
#30

Если сделаете, сможете чуть что припоминать этот случай - получите инструмент манипулирования свекровью.

Гость
#31

27, у меня муж -кареглазый брюнет, я - голубоглазая блондинка, дети - сероглазые, дочь - рыжеватая, сын - русоволосый.

Гостья с иронией
#32

Мерзкая ситуация... Даже и не представляю, что тут можно посоветовать..

Гость
#33

Дамы, когда вы сами станете свекровями и попадете в такую ситуацию, и вас посетит мысль, а не пора ли смахнуть пыль с рогов любимого сына? Не зря говорят "Внуки от дочери - это всегда родные внуки, а внуки от невестки - это еще доказать надо".

izy
#34

У моих соседей дочка блондинка с голубыми глазами, родители и браться все смуглые брюнеты кареглазые. У меня подруга на отца не похожа, вообще никак светлые зеленые глаза, каштановые волосы бледная, он же смуглый кареглазый. Получилась в маму, зато вторая дочь очень похожа но разрез глаз мамин.

ЛиЛу
#35

смотря как муж передал маменькины слова об экспертизе.

если он не видит проблем с ребенком, то я бы не стала напрягатъся:) а шлюxоватую свекровь - в сад, она просто всеx по себе меряет, по своему бурному прошлому.

Гость
#36
петунья

Если сделаете, сможете чуть что припоминать этот случай - получите инструмент манипулирования свекровью.

Очень даже верно. Я бы тоже без лишних колебаний сделала этот анализ, если уж действительно уверенность в 100%. А уж потом разбиралась кто теперь мне должнен и на кого мне в большей мере обижаться.

Гость
#37
Гость

Дамы, когда вы сами станете свекровями и попадете в такую ситуацию, и вас посетит мысль, а не пора ли смахнуть пыль с рогов любимого сына? Не зря говорят "Внуки от дочери - это всегда родные внуки, а внуки от невестки - это еще доказать надо".

Это точно,сейчас задумалась,а как бы я поступила на месте свекрови,если ребенок совсем уж был бы не похож ни на кого,честно говоря тоже бы начала сомневаться.

Аня
#38

ЛиЛу, вот точно! Муж просто между делом сообщил о ее требовании, сам не напирая. Но он с ней много общается, мало ли что там за спиной происходит. Раз в неделю стабильно ездит к ней, т.к. надо продукты из Ашана помочь привезти. А у меня с ней никогда отношения не ладились. Муж мне доверяет, мы очень любим друг друга. Если он "ради спокойствия матери" попросит сделать экспертизу, я наверное предварительно затребую справку от бабки из психдиспансера. Может еще от венеролога, чтобы не боязно было к внуку подпускать.

Гостья с иронией
#39
Гость

Дамы, когда вы сами станете свекровями и попадете в такую ситуацию, и вас посетит мысль, а не пора ли смахнуть пыль с рогов любимого сына? Не зря говорят "Внуки от дочери - это всегда родные внуки, а внуки от невестки - это еще доказать надо".

Не слишком ли Вы заранее пристрастны к будущей невестке? Или судите по себе? Мне и в голову подобные мысли не приходят...

Хотя была же недавно ветка "Уверенны ли Вы, что Ваш муж отец Вашего ребенка"((((((((

гость
#40

Как гадостно. А как муж просьбу бабушки передал? С каким коментарием и посылом? А у нас ребенок родился с темными глазками, а потом они голубыми стали. Мы с мужем темноглазые. А волосы наоборот потемнели, но уже после 14. Ну хоть что-то от нас унаследовалось).

Гость
#41

Автор, пускай сначала свекровь сдаст все генетические экспертизы, докажет, что она родственник. А то непонятно от кого сама нагуляла, а теперь все грехи на вас списать хочет.

-
#42

Мы в не были похожи на родителей,оказалось у меня приемна мать,у дургого ребенка отец.

И что вам стоит сделать анализ?

Аня
#43
-

И что вам стоит сделать анализ?

Если вас при выходе из ювелирного магазина просят вывернуть все карманы и раздеться до гола, подозревая безосновательно в воровстве, вы сделаете это? По мне так это то же самое, если не хуже. Тем более, мне ее мнение не интересно, сомневается, пусть сваливает за горизонт, без нее обойдемся.

Гость
#44
Гость

Ну тогда в чем проблема - сделайте экспертизу и пусть они всю жизнь чувствуют свою вину и заглаживают ее, вы от этого только выиграете. И не оскорбление вовсе сомневаться, а вполне объяснимая реакция у свекрови. На самом деле по статистике каждый тринадцатый мужчина воспитывает чужого ребенка, а в Москве пишут, вообще каждый шестой. Я сама знаю такие семьи. Понятно, что червь сомнения точит. Никто не гарантирует, что вырастив сына вы не окажетесь на ее месте, поэтому отнеситесь спокойно и с пониманием, от этого только выиграете.

полностью согласна! если вы уверены, что ребенок от мужа - то какие проблемы?

туристка
#45
Аня

Нет, чертами лица на меня он похож, главное что с мужем ничего общего нет!

Я считаю, что это оскорбление, требовать экспертизы. Тем более, мне до его матери не должно быть никакого дела. Я боюсь, что она надавит на мужа и он перейдет на ее сторону, засомневается.

а вот тут то ты и попалась!Раз брыкаешься - рыльце в пушку.Его матери есть дело. Только она глуповато поступает. Втихаря бы сделала анализ и все. Снохе докладывать не обязательно. Меньше знает - крепче спит.

-
#46
Аня

-

И что вам стоит сделать анализ?

Если вас при выходе из ювелирного магазина просят вывернуть все карманы и раздеться до гола, подозревая безосновательно в воровстве, вы сделаете это? По мне так это то же самое, если не хуже. Тем более, мне ее мнение не интересно, сомневается, пусть сваливает за горизонт, без нее обойдемся.

Вот так и ответьте мужу))).

Гость
#47
Гость

полностью согласна! если вы уверены, что ребенок от мужа - то какие проблемы?

У моего двоюродного брата такая ситуация была,первыми начали подозревать родные,дочь была не похожа на него и на нее тоже,

жена оскорбилась,тянула время,но потом выяснилось-не его ребенок!Так что всякое может быть,сомнения свекрови автора вполне понятны.

Аня
#48

туристка, я ей ничего не должна. Кто она такая, чтобы я ее прихоти исполняла?! Главное, что муж мне верит. Он на такой бред не пойдет, но он все таки ее сын, а не кто-то там. Я не хочу, чтобы она его как-то науськивала и имею на это право. А к сыну и близко не подпущу.

Гость
#49
Гостья с иронией

Гость

Дамы, когда вы сами станете свекровями и попадете в такую ситуацию, и вас посетит мысль, а не пора ли смахнуть пыль с рогов любимого сына? Не зря говорят "Внуки от дочери - это всегда родные внуки, а внуки от невестки - это еще доказать надо".

Не слишком ли Вы заранее пристрастны к будущей невестке? Или судите по себе? Мне и в голову подобные мысли не приходят... Хотя была же недавно ветка "Уверенны ли Вы, что Ваш муж отец Вашего ребенка"((((((((

Сужу не по себе, а по двум очень печальным случаям с моими знакомыми. Извините, что коснусь темы презренного металла, но мы с мужем заработали очень хорошую материальную базу для своих сыновей. И хотим быть уверенны что плоды наших усилий не окажутся в итоге в "левых" руках.

Аня
#50
-

Вот так и ответьте мужу))).

Муж сам все прекрасно понимает. Но бабка такая упертая.