Гость
Статьи
Третья беременность.. …

Третья беременность.. не знаю, что делать?

Хочется посоветоваться, я сейчас на распутье.. Замужем уже давно, с мужем все нормально, есть 2 детей - девочки 9 и 4 года. Совершенно неожиданно забеременела третьим, срок пока еще 3-4 недели, как показало УЗИ. Сначала была шокирована, но потом уже даже захотела этого ребенка. Но муж категорически против, отговаривает. Мы живем в регионе, зарплаты небольшие, а цены московские. Муж работает врачом в больнице, зарплата 17 тыс. плюс еще подрабатывает каждое утро с 5 утра на предрейсовых осмотрах за 12 тыс. в мес. Квартира у нас своя, хорошая, но только отдельной комнаты для ребенка уже не выделить будет. Я работаю пока дома, зарабатываю в целом неплохо, 30 тыс. с небольшим. Но во время беременности и ухода за малышом, конечно. работать не смогу также, что ударит по нашим доходам. У мужа главный аргумент - что мы им сможем дать уже потом, когда они вырастут, им надо будет учиться, а я уже буду старый? Ему 37 лет, мне 32. (А младшая дочь сегодня вдруг заговорила, что хочет маленькую сестричку катать в колясочке :)) А я уже на медикаментозный аборт собралась в понедельник.. Мне просто совершенно не с кем поделиться своими мыслями, все вокруг (и мама, и сестра, и муж) настраивают на аборт..

axu78
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы родила в вашем случае. Вообще, аборт бы сделала только в крайнем случае, по мед.показаниям, например.

Но я - это я, а вы должны сами решать. Потом будете плакать и говорить - вот форум во всем виноват.

Гостья с иронией
#2

Муж прав.

убийца Целковедов)
#3

а раньше аборты делали? я к тому. что потом будут дикие муки совести, что убили человечка...

Валька
#4
убийца Целковедов)

а раньше аборты делали? я к тому. что потом будут дикие муки совести, что убили человечка...

большинство взрослых женщин делало аборт)) и не вижу чтоб они мучились совестью))

axu78
#5

убийца Целковедов), нет, никогда не делала абортов, поэтому так страшно. Но, как мне сказали, там еще нет человечка на таком сроке, плодное яйцо несколько мм.

убийца Целковедов)
#6
Валька

большинство взрослых женщин делало аборт)) и не вижу чтоб они мучились совестью))

если они этого не показывают, это совсем не значит, что это так)

Гость
#7
Гость

Я бы родила в вашем случае. Вообще, аборт бы сделала только в крайнем случае, по мед.показаниям, например.

Но я - это я, а вы должны сами решать. Потом будете плакать и говорить - вот форум во всем виноват.

+1

Гость
#8

рожайте, да трудно, но в старости опора и радость

Гость
#9

Я рожала третьего, когда мне было 38, а мужу 42, в голову не приходило старыми себя считать. Если вы работаете дома, что помешает вам делать это во время беременности? К тому же у вас уже 2 помощницы есть. У меня дочка в 5 лет за младшим присматривала.

убийца Целковедов)
#10
axu78

убийца Целковедов), нет, никогда не делала абортов, поэтому так страшно. Но, как мне сказали, там еще нет человечка на таком сроке, плодное яйцо несколько мм.

ну по поводу человечка до сих пор ведутся споры насчет когда же все-таки чувствует...

медикаментозный аборт состоит из 2 этапов: сначала випьете одни таблетки, он убивают. Потом спустя несколько дней выпьете еще одни таблетки, они вызывают сокращение матки, как бы мини-роды...

Прислушайтесь к себе, а сможете ли вы вырастить ребенка и дать ему потом то же образование. на самом деле при желании все можно, например, откладывать на счет.

Вам с этим жить придется. Щас накинутся, но это грех, плакть будете долго.

Вы сами то хотите больше оставить или...?

Гостья с иронией
#11

8 Ну давайте посоветуем ей сразу штук 10 нарожать - чтобы уж наверняка, да и к старости пора готовиться - стакан воды пресловутый, опять же(((((

#12

У вас уже есть двое детей,зачем вам ещё ребёнок?А если опять девочка?...Муж повесится...

axu78
#13
Гость

Я рожала третьего, когда мне было 38, а мужу 42, в голову не приходило старыми себя считать. Если вы работаете дома, что помешает вам делать это во время беременности? К тому же у вас уже 2 помощницы есть. У меня дочка в 5 лет за младшим присматривала.

Я знаю, что не смогу также плодотворно работать, у меня работа интеллектуальная, а уже сейчас токсикоз, слабость, тошнота.А когда родится ребенок, первые месяцы вообще не до работы.

Помощницы, конечно, есть, но вот как все в одной детской комнате будут жить? Старшая уроки по вечерам делает,так и то младшую просит уйти, чтобы не мешала сосредоточиться.

убийца Целковедов)
#14
Гостья с иронией

8 Ну давайте посоветуем ей сразу штук 10 нарожать - чтобы уж наверняка, да и к старости пора готовиться - стакан воды пресловутый, опять же(((((

у меня знакомая есть, тоже вот думала над третьим ребенком, у нее было 2 парня, все-аки решила рожать, появилась девочка.

парни, выросли и ушли жить по-своему, матери не то чтоб не помогают, так раз в год позвонят поздравят с ДР и все. А дочка та ее опора и именно она добилась в семье наибольших успехов, радует маму и помогает...

Тут не угадаешь.

axu78
#15
FireFoxy

У вас уже есть двое детей,зачем вам ещё ребёнок?А если опять девочка?...Муж повесится...

Ну а вдруг мальчик?? Муж был бы очень рад, да и я тоже.

гость
#16

в сурмаму идите,денег заработаете

axu78
#17
убийца Целковедов)

Вам с этим жить придется. Щас накинутся, но это грех, плакть будете долго.

Вы сами то хотите больше оставить или...?

Я хочу оставить. Но не могу же я против желания мужа все решать.

Гость
#18

Судя по посту, вы человек добрый и мозги на месте. Испугались трудностей, ну что ж, бывает. Девочки у вас уже взрослые, нянчится не нужно, да и с малышом помогут.

Гостья с иронией
#19

18 Конечно, они же не хотят жить своей жизнью - девочки просто мечтают все свои лучшие годы провести в хлопотах с дитем((

axu78
#20
убийца Целковедов)

.

Прислушайтесь к себе, а сможете ли вы вырастить ребенка и дать ему потом то же образование. на самом деле при желании все можно, например, откладывать на счет.

По поводу образования детей: у нас же есть материнский капитал, мы решили его на образование детей оставить. В нашем городе цены на платное образование в вузах пока еще нормальные, так что за образование 1-2 детей смогли бы заплатить..

Профессор Кулебякин
#21
axu78

все вокруг (и мама, и сестра, и муж) настраивают на аборт..

мда, врагами оказались самые близкие люди.

Предложите мужу перерезать каналы в яйчках в таком случае.

Гость
#22

Малыш может пожить с вами в комнате. В детскую можно его перевести когда ему уже года три будет.

Если вы с мужем занимаете бОльшую комнату, то со временем самим можно переехать в маленькую комнату, а детскую устроить в большой, разграничить там пространство для трех детей.

И еще, можно и поменять крватиру. если вы в регионе, то может вам хватит материнского капитала на это.

Забияка
#23

Нет у вас условий хороших для третьего ребенка, автор, как ни крути... а муж вам сейчас уже говорит, что не потянете. А потом вы будете его этим понукать. А он уже СЕЙЧАС предупредил!

axu78
#24
Гость

Судя по посту, вы человек добрый и мозги на месте. Испугались трудностей, ну что ж, бывает. Девочки у вас уже взрослые, нянчится не нужно, да и с малышом помогут.

Спасибо за добрые слова. Мне кажется, это муж больше боится. А я с каждым ребенком только сильнее становилась. Но вот как убедить мужа, он сильно упертый.

Гость
#25

У нас в садике женщина-психолог работает, было у нее 2 мальчика, забеременела - родила, опять мальчик. Тут гляжу - опять беременная ходит, на этот раз говорят девочка будет. Муж - явно не олигарх, но все дети воспитанные, прилично одеты, не так страшен черт,как его малюют. А хороший врач с голоду не помрет, да и токсикоз не вечен, при желании все проблемы разрешимы. Кроме того, многодетные семьи (от 3) имеют различные льготы, материнский капитал, опять же.

#26

в любом случае это будет решение вашей семьи,в такой ситуации сложно советовать

нина
#27

я бы родила, у вас все хорошо, и вы справитесь.

axu78
#28
Профессор Кулебякин

мда, врагами оказались самые близкие люди.



Предложите мужу перерезать каналы в яйчках в таком случае.

Зачем так радикально. Мама моя обрадовалась сначала, потом видимо реально подумала и стала отговаривать. А сестра в принципе не очень любит детей.

Гость
#29

Рожайте, автор, вам участок земли бесплатно дадут, вот и будете впятером на нем впахивать! Не жизнь, а мечта.

axu78
#30
Гость

Малыш может пожить с вами в комнате. В детскую можно его перевести когда ему уже года три будет.

Если вы с мужем занимаете бОльшую комнату, то со временем самим можно переехать в маленькую комнату, а детскую устроить в большой, разграничить там пространство для трех детей.

И еще, можно и поменять крватиру. если вы в регионе, то может вам хватит материнского капитала на это.

Нет, материнского капитала не хватит, чтобы расшириться, цены на жилье у нас высокие, мы на Севере живем. Но разменять квартиру было бы реально вполне (у нас трехкомнатная, две комнаты и кухня-гостиная), только придется на окраину города уехать. а сейчас мы в центре живем.

Гость
#31

Вам же не 16 лет, чтобы ребенок прям "на голову" упал. База есть, опыт есть, профессия и доход есть, жилье есть, с голоду не помрете. Где два ребенка, там и три

Гость
#32

А ближе к пенсии переберетесь на Большую Землю, купите там большой участок земли, все поместитесь! Многие так делают

Гость
#33

Ни в коем случае не идите на аборт. Бог дал вам такое счастье-вы уже любите своего ребенка. Вы потом родите даже мысли об аборте будут вам ужасны, что вы могли погубить такого крошку. Одумайтесь-рожайте, от голода точно не умрете а у вас будет малыш!

Гость
#34
axu78

Гость

Малыш может пожить с вами в комнате. В детскую можно его перевести когда ему уже года три будет. Если вы с мужем занимаете бОльшую комнату, то со временем самим можно переехать в маленькую комнату, а детскую устроить в большой, разграничить там пространство для трех детей. И еще, можно и поменять крватиру. если вы в регионе, то может вам хватит материнского капитала на это.

Нет, материнского капитала не хватит, чтобы расшириться, цены на жилье у нас высокие, мы на Севере живем. Но разменять квартиру было бы реально вполне (у нас трехкомнатная, две комнаты и кухня-гостиная), только придется на окраину города уехать. а сейчас мы в центре живем.

в общем, не ужасная у вас ситуация

можно и родить

Rozi
#35
Гость

Рожайте, автор, вам участок земли бесплатно дадут, вот и будете впятером на нем впахивать! Не жизнь, а мечта.

А многие на своем участке отдыхают большой семьей.Не жизнь,а мечта!

Гость 1144
#36
убийца Целковедов)

а раньше аборты делали? я к тому. что потом будут дикие муки совести, что убили человечка...

А если они уже материально вообще не потянут третьего ребёнка и помочь им некому будет? А всё в наше время стоит денег и образование хорошее тоже. А не будет ли "диких мук совести", что нищету вырастили?

axu78
#37
Rozi

А многие на своем участке отдыхают большой семьей.Не жизнь,а мечта!

У нас уже есть дача за городом, бабушка моя завещала. Не знаю, зачем нам еще один земельный участок. Но если его можно будет продать, тогда неплохо, но я в этом сильно сомневаюсь.

А отдыхать летом все таки на юге хочется.. У нас то 6 месяцев зима..Этим летом первый раз всей семьей в Турцию съездили. Если будет третий ребенок, вряд ли мы сможем всей семьей это себе позволить.

axu78
#38

Очень хочется услышать мнение мам, у кого уже трое и больше детей! Как Вы решились на третьего?

Оля
#39

Чисто по вашей ситуации - нормальная, есть возможность, можно родить.

А если отойти от темы, моя мама сделала аборт в 38 лет, т.к. не представляла как рожать, мне уже было 18, брату 13, т.е. даже сомнений ни у кого в тот момент не было. А потом, естественно не из-за аборта, ее жизнь с отцом испортилась. И теперь, 8 лет спустя, мама сказала мне - лучше бы я тогда родила. Сейчас бы мы с мужем ребенка в школу повели и не было бы возможно всего этого "зоопарка".

Оксана
#40

Рожайте!! не смейте отказываться от ребенка!! я родилась когда моей маме было 35. сейчас закончила институт, училась бесплатно! это я к тому что образование не проблема! Разве вы сами не хотите этого малыша? Снова пережить те же чувства, эмоции. Чувствовать как малыш толкается внутри! Не смейте даже думать об аборте! Материально говорите не потянете?! Не может такого быть! Одежда осталась наверняка от первых детей. Прокормить сможете семейство! Тем более сейчас всякие госпрограммы в поддержку многодетных семей! Рожайте! Бог дал вам ребенка, не смейте его убивать! Хватит и так абортов. Сколько каждый день их делают страшно даже подумать. Дайте жизнь малышу. На работе соцпакет есть?

ленок
#41

РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сама мечтаю о троих детях)))

и отпишитесь потом пожалуйста , что вы сделали!!

Rozi
#42
axu78

Очень хочется услышать мнение мам, у кого уже трое и больше детей! Как Вы решились на третьего?

Автор,есть масса форумов для мамочек.Я уверена,что вы там найдете поддержку и с вами поделятся опытом многодетные мамы.А здесь,вы же знаете,много бывает подростков,ЧФ и т.п.А они вам такого насоветуют!

axu78
#43
Оксана

На работе соцпакет есть?

Я устроена на фирме у мамы, она директор. Получаю там небольшую зарплату, фактически не работая. Соцпакет, конечно, там есть, все по белому. Но основной заработок у меня неофициальный.

axu78
#44
Rozi

Автор,есть масса форумов для мамочек.Я уверена,что вы там найдете поддержку и с вами поделятся опытом многодетные мамы.А здесь,вы же знаете,много бывает подростков,ЧФ и т.п.А они вам такого насоветуют!

Боюсь, если пойду на форумы мамочек, будут все советовать только рожать, без вопросов. А хотелось бы почитать разные мнения, может, у меня сейчас мозги затуманены гормонами, кто знает.

Гость
#45

Вы же сами хотите родить. Только из-за мужа сомневаетесь. Вот если понимаете, что муж в итоге согласится и ребенку рад будет, то рожайте. У вас условия позволяют. Больше точно не родите уже, а потом не будете ли жалеть?

Наоборот продлите молодость, родив ещё малыша.

Насчёт работы у мамы на фирме. Можно договориться и сделать вам сейчас официальную большую зарплату, а когда получите декретные - налоги, которые фирма из-за вас переплатила, вернёте им. Зато декртеные хорошие будут и потом пособие на ребенка.

#46

Вам муж сказал что он против, приведя аргумент "не потянем". Почему вы хотите родить? потому что младшая хочет покатать лялю в коляске? это не аргумент. а представьте ситуацию когда детей уже 3 и муж из-за скандалов ушел и вы одна. что делать будете?

Светлана
#47
axu78

Rozi

А хотелось бы почитать разные мнения, может, у меня сейчас мозги затуманены гормонами, кто знает.

вас больше должно интересовать мнение мужа, а не форума, если он категорчески против, я бы не стала принуждать, это просто неуважение

axu78
#48
Забияка

Вам муж сказал что он против, приведя аргумент "не потянем". Почему вы хотите родить? потому что младшая хочет покатать лялю в коляске? это не аргумент. а представьте ситуацию когда детей уже 3 и муж из-за скандалов ушел и вы одна. что делать будете?

я у мужа спрашивала, а что если все-таки родится, он сказал, что никогда своих детей не бросит.

ленок
#49
axu78

я у мужа спрашивала, а что если все-таки родится, он сказал, что никогда своих детей не бросит.

ну вот тем более рожайте!! раз Бог послал этого ребенка, значит так суждено !!!!

#50
axu78

Забияка

Вам муж сказал что он против, приведя аргумент "не потянем". Почему вы хотите родить? потому что младшая хочет покатать лялю в коляске? это не аргумент. а представьте ситуацию когда детей уже 3 и муж из-за скандалов ушел и вы одна. что делать будете?

я у мужа спрашивала, а что если все-таки родится, он сказал, что никогда своих детей не бросит.

детей не бросит но чувство что с ним не считаются останется