Учитель обзывает ребенка. Как быть?
Здравствуйте, нужен совет мамочек. Сын первоклассник на пятый день учебы рассказал, что учительница назвала его дрянью и поставила в угол за то что он ее н ***** слушал когда она рассказывала про расписание, а трогал свои фломастеры в пенале.(это все происходило уже после уроков). Я не знаю как быть. Не каждый родитель позволяет такие оскарбления в адрес своего ребенка, а тут учитель... Как поступить,чтобы не навредить сыну? Поговорить с ней или нет? Идти к директору и пытаться перевестись в другой класс...я в замешательстве... Какое право она имеет так оскарблять моего ребенка? Никогда у нас не было проблем - ни в садике, ни в кружках,кцда мы ходили. Везде его хвалили. А тут за пять дней он стал дрянью. Я в шоке...
Мудрость форума: Детские сады и школы
- Нет денег дочери на вокал. Как ей сказать?366 ответов
- Про жертв школьного буллинга511 ответов
- Аутисты в нормальных школах219 ответов
- Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите575 ответов
- Если родители не сдают деньги в детсад636 ответов
- Экспаты, учить ли ребенка русскому?304 ответа
- Родительский комитет организует платное мероприятие908 ответов
- Мамы, которые категорически не хотят отдавать детей в детский сад! Почему?454 ответа
- Проблемы в школе дочери280 ответов
- Теряют в детском саду вещи. Надоело. Буду идти до конца248 ответов
70 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А учителю сколько лет? Около 50? Читала какой то научный доклад или т.п у них идет переоценка очередная в этом возрасте, их дети стали родителями тоже, а они бабушками. В некоторых детях и их родителях учителя видят большую успешность, чем у их детей и внуков. Этих злобных бабок бесит, что некоторые умные вещи пришли в голову родителям их учеников а не им, ведь эти бабку уже бабушки, а она ни сама не смогла воплотить определенные вещи в жизнь со своими детьми ни с внуками не смогла ценный совет дать, а тут чей то ребенок и его мамаша имеют то, о чем эта бабка даже и подумать не догадалась! Все, с этих пор она будет искать любой повод ущемить ребёнка и его родителей. Кто то более изощренно и менее заметно, кто то так же несдержанно, как учитель у автора. Слава богу не все такие учителя, но этот возраст после 48-50 какой то патологический. И спуску им вообще давать нельзя, пишите в минобр, пусть проходит аттестационную комиссию и в ПНД заглянет
Кстати слышала что раньше, а может и сейчас, если стаж учителя более 5 лет, то его показания в суде как свидетеля не засчитываются
Кстати слышала что раньше, а может и сейчас, если стаж учителя более 5 лет, то его показания в суде как свидетеля не засчитываются
Гость
Ната
Сообщение было удалено
Правильно она поступила, предупредила, чтобы не свинячили.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Какая может быть успешность у первоклашек????
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Здравствуйте, я понимаю, что дети тоже не подарок. Но всему есть предел. Ребёнок у меня в 6 классе, второй год история. И историк позволяет себе обзывать детей: ***, педики, голубой вагон, шестерки. И это не преувеличение. ОН ДЕПУТАТ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ. Ходили опять к директору, сегодня должен историк придти к нам на род. собрание.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Какие бы ни были дети ни один педагог не должен себе позволять такого обращение с детьми😠
Лесика
гость
Сообщение было удалено
Вы ошибаетесь. Моя дочка учится в пятом классе, четыре года были у одной учительницы, все было хорошо. А этот ко. Руководитель привет всех детях может и дура, дебилка и даже одну девочку шалавой назвала. У нее видите ли давление из-за них повышается, а то, что у детей психика ломается это норма? Мало учителей которые любят свою профессию, не зря им дана пенсия в 45.а что в деревнях или поселках творят учителя это вообще ... Моя дочка, как и все дети может где то отвлечся на уроки, но это не дает права оскорблять кого то. Вот племянник учится в деревне, обжогся и когда он отказался убирать на остановке бутылки и окурки после алкашей она ему при всех сказала, что лучше бы он себе мозг обжог. Это норма у них для тех кто не бошляет деньгами
Наталья
Вот и я в замешательстве. У меня ребёнок во втором классе. Спокойный, немного рассеяный, мечтательный. Не хулиган и не драчун. На уроках не шумит. У него есть талант, он очень красиво рассказывает стихи, мы записали его в театральную студию на что нам учительница сказала что лучше бы на бокс или дзюдо. Теперь зовёт ребёнка артистом. В негативном смысле. Грозится оставить на второй год.
Гость
А у нам еще веселее. Сегодня ребенок перед сном рассказал что учитель почти весь класс обозвал бестолковыми.... Из за того что не все дети встали когда она спросила кто выучил стих. Хотя мой знал стих но не встал потому что забыл слова вначале стиха. И они стали бестолковыми.
Но с класса перевелись уже двое из за подзатыльников. Мой говорит что его не била учитель.
Я в шоке и это только первый класс.... Прошел всего месяц.....
Но с класса перевелись уже двое из за подзатыльников. Мой говорит что его не била учитель.
Я в шоке и это только первый класс.... Прошел всего месяц.....
Гость
А нас обозвала -" эти ненормальные бестолковые" и все молчат и боятся. Сеять светлое, доброе...??
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Почему это вы не верите?у нас например тоже такая же ситуация присутствует до сих пор!!!учительница по физкультуре младших классов, унижает и оскорбляет детей, при чём не стесняется ни кого!!!!! В том году ей был сделан выговор, она немного угомонилась, но в этом году эта быдла опять начала оскорблять детишек!!! Я например не знаю что с ней делать, пойду куда-нибудь выше!!! Чтоб эту тварь убрали от детей!!!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Конечно!!! Будем горло грызть всем кто обижает наших детей. Кто если не мы, родители. А у вас видимо детей нет ? Или вам абсолютно всё равно что происходит с вашим ребёнком?
Dim
няшка кот
Сообщение было удалено
Похоже родным пора Вас бояться, Помните наверное: Избави Господи от барской ненависти и барской любви.
Dim
Гость
Сообщение было удалено
Положа руку на сердце, ответьте, Вы сами своего ребенка наказываете за провинности, ругаете за непослушание? Если да, то Вы совершаете насилие над ребенком в глазах ювенальной юстиции. И Ваш ребенок этим может воспользоваться, чуть позже, но может.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У нас в школе так же проблема с учителем физкультуры. Взрослая женщина, которая позволяет оскорблять детей матом и такими словами как ***, козел и т. д. Но ругает только мальчиков, поэтому родители девочек оправдывают учителя мол их не обзывает значит все хорошо. Я просто в шоке
Поговорить с ней и с директором. Важно, чтобы это ребенок сам не придумал, а то это не докажешь.
С ребенком тоже обязательно поговорить, чтобы слушал учителя.
С ребенком тоже обязательно поговорить, чтобы слушал учителя.
Гость
Добрый день. Моего ребёнка сегодня учитель назвал мразью, за то что у него под листочком лежала тетрадь с таблицей умножения. Ребенок в 4м классе. Вот так.
Гость
Я в 5 классе, меня училка называла дурой! 😞 Из-за того что я выключила не тот свет отличный учитель 😐
Гость
Честно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать.
Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.
НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.
Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.
НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.
Может. У меня такая же ситуация и оскорбление такое же, при чём, других детей тоже имеет привычку обзывать "дрянью", "паскудой",ребенок не врет, есть аудиозапись, одноклассники записали , вот... Завтра иду к директору
Алексей Тимофеевич
Мой ребёнок боится хореографа. Почему? Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 963 -
Яковенко ДанилПсихолог9 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ
Гость
а учитель сколько работает в школе? если не первый-второй год и были предыдущии выпуски ребенок что то не договаривает....возможно правда вывел из себя своим поведением, а не просто трогал ручки в пенале...иногда для детей в некоторых обстоятельствах слово "дрянь" весьма подходящее определение, надо же их как то в чувство приводить.
Таким образом она своих детей пусть называет. Но здесь она на работе, вести себя должна подобающе и замечания делать не оскарбляя ребёнка.
Гость
автор, какой вы человек я не знаю, но я бы лично укатала эту училку.Но предварительно провела бы у детей опрос анонимный под прикрытием психолога, согласовав с директором, Дав ей или ему нужную сумму. И если дети напишут,что училка не ок - ей хана.Я за своих родных готова убить кого угодно и при любых обстоятельствах и если не дай бог моего ребенка как-то унизят, я сделаю всё,чтобы этот человек не смог больше найти места себе в жизни
Показуха
Что же за реальные унижения тогда вы уже уголовщину пишете
Что же за реальные унижения тогда вы уже уголовщину пишете
Гость
Честно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать.
Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.
НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.
Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.
НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.
Мой ребенок во втором классе, ходим к логопеда уже три года. Плохо выговаривает некоторые слова. Учитель мне лично сказал что он неуч. !! Думаю куда пойти к директору или сразу повыше?
Форум: Детские сады и школы
Всего: 58 993 темы
Новые темы за 3 дня: 37 тем
- Скоро в школу2 ответа
- Что за спиной носить?3 ответа
- Правильное воспитание4 ответа
- Характеристики товара4 ответа
- Школьная ярмаркаНет ответов
- Перед днём знаний2 ответа
- Перевод в школу2 ответа
- Ясли интернат в Москве3 ответа
- Ребёнок боится идти в 1 класс из-за родни. Как быть?4 ответа
- Несправедливость учителей к учащимся7 ответов
Популярные темы за 3 дня: 11 тем
- Перелом лодыжки58 666 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Правильное воспитание4 ответа
- Характеристики товара4 ответа
- Ясли интернат в Москве3 ответа
- Что за спиной носить?3 ответа
- Скоро в школу2 ответа
- Перед днём знаний2 ответа
- Перевод в школу2 ответа
- Школьная ярмаркаНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема