Гость
Статьи
Английский для детей. …

Английский для детей. Учебник

Знающие, посоветуйте, пожалуйста! Нужен учебник по английскому для ребенка 6 лет. В школу на следующий год. Кое-что уже знаем. Красивый, красочный, понятный. Ну и информативный, конечно. Заранее спасибо!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на серии кэмбриджских учебников - они очень хорошие, и есть для разных возрастов и уровней английского.

гость
#2

Зачем? Английский итак в школе есть,со 2 класса. Учебник дадут.

Автор
#3

Много уже пересмотрела. Пока серия Family and friends понравилась больше всего. Вот думаю, может что-то тут посоветуют :)

Автор
#4
гость

Зачем? Английский итак в школе есть,со 2 класса. Учебник дадут.

Зная какие учителя и учебники в школе... Лучше дать базу.

Автор
#5

Может есть тут репетиторы для детей? По каким вы учебникам занимаетесь?

Azmy
#6

Excellent, но он требует некоторой доработки со стороны учителя.

Гость
#7

Самые правильные учебники - наших, советских авторов! Верещагина, Притыкина, В. Скультэ

хоть и пошла мода на кембриджские, но они полезнее в плане лексики, а грамматику никто лучше советских авторов не дает!

А на начальном этапе главное - грамматика.

гость
#8
Гость

Самые правильные учебники - наших, советских авторов! Верещагина, Притыкина, В. Скультэ

хоть и пошла мода на кембриджские, но они полезнее в плане лексики, а грамматику никто лучше советских авторов не дает!

А на начальном этапе главное - грамматика.

Как раз на начальном этапе (дошкольники) главное - лексика. Никакую грамматику в головы шестилетних детей вы не закинете.

Гость
#9
гость

ГостьСамые правильные учебники - наших, советских авторов! Верещагина, Притыкина, В. Скультэ

хоть и пошла мода на кембриджские, но они полезнее в плане лексики, а грамматику никто лучше советских авторов не дает!

А на начальном этапе главное - грамматика.

Как раз на начальном этапе (дошкольники) главное - лексика. Никакую грамматику в головы шестилетних детей вы не закинете.

а до школы, я считаю, и вовсе английский многим детям, как собаке галстук. Кроме 5 названий животных и 5 цветов они немного выучат. Чистая разводиловка на деньги все эти "развивающие английские дошкольные занятия". Что можно дать ребенку за 20 минут (а больше они не высидят в этом возрасте?)

Со 2 класса - 5 класс Скультэ, Верещагина

5 класс - 7 класс

7 класс - 11 класс с твердой базой грамматики учим актуальную лексику, учимся по британским аутентичным пособиям, смотрим фильмы, разговариваем с носителями, посещаем заграничные лагеря, чтобы разговориться и т.п.

Проверено на себе )) Такова была моя схема обучения. Без репетитора поступила на преподавателя английского на бюджетное место. Английский учила с 8 лет.

гость
#10
Автор

Зная какие учителя и учебники в школе... Лучше дать базу.

Тогда выбирайте не учителей и учебники,а школу. Потому что иначе будет полный раздрай.В школе будут учить одному,а дома другому.

Тут уже была тема от учительницы английского,которую дети сами учат и указывают на недостатки в знаниях. Будет такая училка оценки занижать,вот и все.

Гость
#11

Автор, вы сами будете с ребенком заниматься? Учитель важнее учебника. Дочь в 5 лет пошла на английский, учились по учебнику Get ready. Там преимущественно стихи и песни, кассета прилагалась к учебнику. Занималась с удовольствием, сама включала кассетофон, а если кассетофона нет - распевала песенки. На следующий год сменилась учительница, где-то через месяц больше половина детей отказались от курса. Но те песенки и я, и дочь (25 лет) еще помним :)

Maror
#12

Ролики Драгункина - самое то. За 4 или 5 часов (не помню уже) - всё самое основное уже будет. Дальше останется только учить слова и конечно же, общаться по-английски.

Alice
#13

Моя дочь закончила 3 класс. Поняв как ужасен у нас в школе английский, и как ужасны предложенные нам учебники, я сама купила ей учебник Английкий для младших школьников под редакцией Бонк в 2 частях. И сама с ней занималась параллельно школе. По выходным и когда есть время. Честно всем вам скажу, я в восторге от этого учебника. Все дается очень понятно, постепенно, и каждый урок - продолжение предыдущего.

Гость
#14

Очень важно с самого начала заложить базу изучения языка, то есть поставить произношение, научить читать транскрипцию, заложить основы грамматики, освоить правила чтения. И этому абсолютно не учат зарубежные, ставшие модными сейчас, учебники. Они хороши на более позднем этапе изучения языка, но не с начала. Уже несколько лет работаю сама и очень рекомендую репетиторам и родителям учебник-самоучитель Т. А. Морозовой. "It's a long way". Недавно он вышел в новом оформлении, поищите в Интернете. К нему есть отличный аудиокурс, который очень помогает поставить произношение, даже если вы занимаетесь самостоятельно.

Ольга Асмолова
#15

Абсолютно согласна - развивать способность к иностранным языкам надо как можно раньше. Я вам со своей стороны могу в Санкт-Петербурге порекомендовать частный детский садик в Кузьмолово. Звоните +7-(812)-908-908-5, узнавайте информацию. Он билингвистический, детей берут с двухлетнего возраста в него.

Чудо
#16

Можете на сайте https://english-films.com найти много полезной информации по изучению английского языка. Есть разные методики, книги, аудиокниги. В большинстве конечно же там фильмы на английском, так как сайт на фильмах в основном специализируется.

Чудо
#17

Если совсем направить по верному пути, то вот ссылка на английский для детей https://english-films.com/english-for-children/

Кариша
#18

Я не помню, какой у меня учебник был в детстве, но навсегда запомнила песенку про one crocodile in the yellow bus)) это хит детства и сейчас ребенок у меня его поет вовсю. Кстати, мы в 6 лет уже в школу пошли, и уже было базовое понимание английского. Те, кто пишут, что нет смысла в таком возрасте - я вообще считаю, что с младенчества нужно приучать. Без английского сейчас никуда. По теме, ребенок поступил в школу ILA Aspect и учится по учебным пособиям Playway to English и Kids Box издательства Cambridge. И все там понятно, и информативно, и красочно. Но думаю, вам не только учебник нужен, но и педагог. Сама была свидетелем, как нормальный специалист может доходчиво подать материал для ребенка А у меня в школьные дни был "красочный" учебник. И что я оттуда вынесла? London is the capital of Great Britain, вот и все. От педагога очень зависит. А в идеале - от индивидуального педагога.

#19

For my three-year-old child on this site I found a great activity sheet for kindergarten . After mastering the activities, the child was very satisfied. If necessary, I will use this site again

#20
renasha

For my three-year-old child on this site I found a great activity sheet for kindergarten . After mastering the activities, the child was very satisfied. If necessary, I will use this site again

For my three-year-old child on this site I found a great activity sheet for kindergarten https://wunderkiddy.com/ru/category/pre-writing . After mastering the activities, the child was very satisfied. If necessary, I will use this site again

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: