Гость
Статьи
За какой период …

За какой период времени ребенок сможет выучить другой язык?

За какой период времени ребенок-подросток сможет выучить другой язык для того,чтобы обучаться в школе на этом же языке?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
федерация - путинская пиzда
#1

3 года.

Ната
#3

Зависит от сложности языка и метода обучения. Я, например, во взрослом возрасте выучила итальянский за полтора года до уровня, достаточного для обучения в университете. Но итальянский лёгкий и у меня уже были знания трёх языков. С китайским или арабским было бы намного сложнее.

Гость
#4

Смотря что за язык, находится ли ребенок в этой языковой среде.

Гость
#5

В языковой среде надо учиться, только так сможет выучить. Дети очень быстро учатся. Могу привести пример. Моя подруга азербайджанка переехала в Россию с базовыми знаниями русского. Пошла в школу,ничего не понимала. Но где-то через полгода уже свободно говорила. Переехала в возрасте 6го класса

Наталья
#6
Ната

Зависит от сложности языка и метода обучения. Я, например, во взрослом возрасте выучила итальянский за полтора года до уровня, достаточного для обучения в университете. Но итальянский лёгкий и у меня уже были знания трёх языков. С китайским или арабским было бы намного сложнее.

Испанский язык

Яна
#7

ага ога. учат 11 лет в школе, 5 лет в универе плюс допники с носителями языка.

Гость
#8
Наталья

Испанский язык

Ну испанский не такой уж сложный, там с только со спряжениями проблемы, исключений много. Я лет в 20 его учила, на курсы ходила, с английскими много аналогий, ребенок в школе же наверное английский учит.

Гость
#9
Наталья

Испанский язык

Начинайте его учит за полгода до выдвижения в страну.

Гость
#10
федерация - путинская пиzда

3 года.

Нет, не знааешь - не лезь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: