Гость
Статьи
Пропуски в школе

Пропуски в школе

Добрый день. Тема данного вопроса связана со школой. Я в 9 классе, доучиваюсь последнюю четверть. Часто пропускаю школу, в последний раз отсутствовала 6 дней по болезни, не предоставив справку. До этого также пропускала, классная руководительница, разумеется, была недовольна и не раз угрожала вызовом на штаб, и в первый же учебный день осуществила свою угрозу, узнав, что я без справки. Причина пропусков проста- не сложились отношения с одноклассниками,тяжело проводить столько времени с людьми, которым не нравишься, сидеть там, где ничего не понимаешь. Я перешла в новый, уже сформировавшийся коллектив, где мне не было места. Не обижают, конечно, но все равно тяжело. Мама полностью на моей стороне: я прогуливаю с её разрешения. (В свободное время занимаюсь вязанием, шитьём и немецким, посещаю различные курсы)Разве что она ни в какую не хочет связываться с учителем, у него нет её номера, на штаб тоже не пойдет. Вопрос: какие будут последствия? Попрошу ответить вежливо,без "надо ходить каждый день" И " Ну все, останешься на второй год"
Спасибо) #школы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдадут после 9 класса аттестат с тройками и отправят в вольную жизнь.
Что вы только делать потом с ним будете вообще не понятно. С такими аттестатом в хороший техникум вас не возьмут. Останется только стремное ПТУ с маргиналами

Гость
#2

Получишь аттестат и все. А вы умники которые тут сидите не пишите чушь, работу хорошую можно найти и без образования, если есть знания

С е к р е т
#3

Ничего не будет

Гость
#4
Гость

Выдадут после 9 класса аттестат с тройками и отправят в вольную жизнь.
Что вы только делать потом с ним будете вообще не понятно. С такими аттестатом в хороший техникум вас не возьмут. Останется только стремное ПТУ с маргиналами

А смысл в хорошем техникуме ? Получить высшее образование и засунуть себе его в зад

1
#5

Переводись в другую школу/ класс, пусть мама договаривается бегает с учителями/ директорами. Это не так сложно, возможно будет попытки 3, 3 новых школы/ класса, а может, и с первой попытки повезёт- друга/ подругу встретишь и до окончания школы все будет ок

#6

последствия, что тебе будет сложно получить диплом с хорошими оценками (правда он не нужен, если ты не планируешь идти на высшее на бюджет)
возможно будут пересдачи, недопонимание предметов, дополнительная нервотрепка
и если у тебя нет отношений с классом, то после прогулов тебе никто не поможет догнать программу, подсказать с домашним заданием...что тоже минус

#7

Сейчас никто и никого не оставляет на второй год учиться, как было раньше.
Ничего плохого не будет, в принципе. Если учишься не прям печально, что не доходит до одних двоек и троек - нормально. В случае, ели оценки ужасные слишком, очень портят показатели школы и твои дни посещения по пальцам пересчитать можно - вероятнее всего исключение.

#8

Ещё можно поинтересоваться, какое количество пропусков по болезни и по семейным обстоятельствам допустимы.

#9

я тоже не хожу. бывает, и два дня пропущу. или через день. и сматываюсь оттуда, после 3 или 4 урока.
у вас это называется "штаб" )) это прикольно. надо будет нашим тоже предложить такое название

штаб!