Гость
Статьи
Болезнь не повод …

Болезнь не повод пропускать школу

Вы отправляете своих детей в школу, когда они болеют? Например, температура, сопли или горло болит. У нас есть такая мама, которая всегда свою дочку дома оставляет, она у нее часто болеет. Хотя ребенок часто болеть не может. Ежу понятно, что девочка притворяется или специально на морозе долго гуляет, чтобы заболеть. Знает, что мама дома оставит. И как эта девочка школу закончит и работать будет? На работу нельзя не прийти просто потому что у тебя температура или насморк. Нужно приучать ребенка к взрослой жизни. Выпил жаропонижающее и пошел в школу. Не пропускать же объяснение новой темы или контрольную из-за болезни. Даже в больнице дети учатся, а здоровому так тем более нужно. Самому же стыдно будет не прийти. А если групповой проект? Подведешь друзей? И как учителю в глаза смотреть после того, как ты из-за насморка в школу не пришел? Учителя то и не с такими болезнями приходят. У кого давление, у кого диабет. А на работу надо приходить. Для учеников школа это тоже работа. Там платят знаниями и оценками. Поэтому приходить надо в любом случае. Почему некоторые дети так много пропускают? Уважительных причин нет. К врачу пошел? Надо после уроков ходить. В пробке стоял? Надо было раньше выходить. Учитель же не опоздал. Вообще нет причин пропускать школу. Вы тоже так считаете? #школа #пропуски

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А вас не волнует тот факт, что больной ребенок заражает других? Потом весь класс на каратине

#2
meow meow

А вас не волнует тот факт, что больной ребенок заражает других? Потом весь класс на каратине

Карантине*
К тому же болезни на ногах нельзя переносить в принципе. Тем более детям

Гость
#3

1. А почему вас волнует чужой ребёнок?
2. В нашей школе учителя просят родителей не приводить детей с соплями.

#4

У вас есть дети, как я поняла? Передайте им мои соболезнования.

#5

Мне откровенно плевать на все уроки, проекты, работодателей и друзей если у меня или детей проблемы со здоровьем. Я буду решать эти проблемы ,и укреплять иммунитет. С температурой ходить на работу и учебу ходить нельзя.Эиг может вылиться в дальнейшем в серьезные проблемы со здоровьем. Если взрослый человек не понимает таких простых вещей, у него что то не в порядке с головой.

Первый снег
#6

По Вашему ребёнок должен лечь пластом но ползти на урок в соплях и кашле?
Займись собой, Клава.

Шакира
#7

Вы больная. Я надеюсь бесплодная

Гость
#8

Меня всегда оставляли дома, изредка я этим даже пользовалась), прикинувшись больной. Родителей не волновали мои оценки. Но я их и не подводила, одни пятёрки были.

Гость
#9
meow meow

А вас не волнует тот факт, что больной ребенок заражает других? Потом весь класс на каратине

Зачем карантин? Пусть тоже ходят в школу

Гость
#10
meow meow

А вас не волнует тот факт, что больной ребенок заражает других? Потом весь класс на каратине

Ребенок ходил, пока был инкубационный период, и всех заражал. Одноклассники уже и так заражены

Гость
#11
meow meow

А вас не волнует тот факт, что больной ребенок заражает других? Потом весь класс на каратине

И не факт, что болезнь заразна

Гость
#12
meow meow

Карантине*
К тому же болезни на ногах нельзя переносить в принципе. Тем более детям

Можно. Все так делают. Для этого лекарства и придумали

Гость
#13
Гость

1. А почему вас волнует чужой ребёнок?
2. В нашей школе учителя просят родителей не приводить детей с соплями.

Жалко девочку. Мама ей потакает, а девочка пропускает новый материал и контрольные

Гость
#14
Gumileva

У вас есть дети, как я поняла? Передайте им мои соболезнования.

Моим детям они не нужны. Мои дети не пропускают новые темы и отлично учатся

Гость
#15
Linn

Мне откровенно плевать на все уроки, проекты, работодателей и друзей если у меня или детей проблемы со здоровьем. Я буду решать эти проблемы ,и укреплять иммунитет. С температурой ходить на работу и учебу ходить нельзя.Эиг может вылиться в дальнейшем в серьезные проблемы со здоровьем. Если взрослый человек не понимает таких простых вещей, у него что то не в порядке с головой.

Никаких серьезных проблем не будет. Все ходят больные на работу и ничего

Гость
#16
Первый снег

По Вашему ребёнок должен лечь пластом но ползти на урок в соплях и кашле?
Займись собой, Клава.

Нет, ложиться пластом он не должен. Он должен сидеть на уроке

Гость
#17
Шакира

Вы больная. Я надеюсь бесплодная

Бесплодная видимо ты, а у меня двое детей

Шакира
#18
Гость

Зачем карантин? Пусть тоже ходят в школу

Короче понятно, тупая разводка для привлечения народа. Если вы реально так думаете, то у меня для вас плохие новости. Скорее всего у вас слабоумие

Шакира
#19
Гость

Бесплодная видимо ты, а у меня двое детей

Помянем

Гость
#20

Если болеет и темпер(сопли кашель), то не пускаю.
Если просто не хочет идти, то сначала разговор как и что и почему.
Если не сдаст предмет, то это ее уже проблемы.

Гость
#21
Гость

Никаких серьезных проблем не будет. Все ходят больные на работу и ничего

Ну есть и другие примеры,начальник ходил на работу. Дело было перед НГ.
Заболел , Температура под 38. Таблетки жароп., и шел на работу, а потом просто упал. и хоронили за 3 дня до Нг. 👍мужику было 47лет, зубы все свои (максимум 3 пломбы) , в целом не такой прям больной был. Дело было давно.

Гость
#22

Вот из за таких ипанутых потом весь класс болеет с температурой

Гость
#23
Гость

Вот из за таких ипанутых потом весь класс болеет с температурой

Они болеют из-за инкубационного периода

Гость
#24

Таким как вы нельзя иметь детей

#25

Жаль, что ты не бесплодна. Таким как ты вообще нельзя плодиться

#26
Гость

Моим детям они не нужны. Мои дети не пропускают новые темы и отлично учатся

Жаль твоих детей. С такой мамашей лучше уж детдом

Гость
#27

Какого черта заразу разносить?Так хочется,чтобы класс ушел на карантин?Ты училка,да?

Гость
#28
Гость

Можно. Все так делают. Для этого лекарства и придумали

Вот ты явно менингит на ногах перенесла в детстве.

Гость
#29

Когда температура или месячные очень болезненные, нормально пропустить.
Школа - это не работа. Ты на работе, судя по твоему тексту, занимаешься чем-то однообразным и примитивным, а дети там учат десятки новых предметов, развивают разные виды мышления и ещё берут "работу" домой, так и 8 часов труда набегает. У некоторых даже двух выходных нет, если по субботам учатся. Не надо завидовать детям, это глупо.

Гость
#30
Гость

Ну есть и другие примеры,начальник ходил на работу. Дело было перед НГ.
Заболел , Температура под 38. Таблетки жароп., и шел на работу, а потом просто упал. и хоронили за 3 дня до Нг. 👍мужику было 47лет, зубы все свои (максимум 3 пломбы) , в целом не такой прям больной был. Дело было давно.

Воспаление лёгких?

Анна
#31
Гость

И не факт, что болезнь заразна

Любая болезнь заразна,за исключением хронической! У нас так девочку мама тоже в школу отправила,все классы,Что на нашем этаже учились болели ковидом! Умерло 12 человек. Из-за халатности. Тем более откуда вы знаете,может у этой самой девочки проблемы с иммунитетом,или ей нельзя переносить даже кашель и насморк на ногах,потому что потом будут осложнения!
Думала,что таких людей которым плевать на здоровье своего ребенка на 100% уже не осталось: а нет,вот они где.
И да,самолечение вас рано или поздно сведет на встречу с Петром 1(если понимаете о чем я).
Есть над чем задуматься. Всего доброго!

Евгения
#32

А если кто-то другой приведет больного ребенка и ваш заболеет, так-же будет говорить ?) Нет конечно, больными надо сидеть дома и полностью лечиться, другое дело это укреплять иммунитет ребенка, чтобы он не подхватывал ничего и не болел, я дочке 3 с лет даю Мишки Эвалар иммунитет, для укрепления здоровья в сезоны простуд, слежу за питанием и т.д. А ходить больными только осложнение потом заработаете.

#33

Ну, отлежаться при болезни дома - ничего страшного не вижу. Я ребенка с температурой никогда не отпускаю в школу, пусть дома лечится. Раньше у нас вообще тихий ужас был - в месяц по два раза с кашлем и соплями, постоянно пропускал уроки, потмо догоняли. Сейчас вот капаем в нос деринат. Хорошо помогает укрепить иммунитет и лучше переносить болезни. Ребенок почти не болеет))

#34

Из-за таких больных на бошку мамаш здоровые дети заболевают и уходят на больничный!!! Заболели сидите дома! И лечитесь. Дома выполняйте всю классную и домашнюю работу. Или мозга нет чтоб самой объяснить учебный материал?

#35
Надя

Ну, отлежаться при болезни дома - ничего страшного не вижу. Я ребенка с температурой никогда не отпускаю в школу, пусть дома лечится. Раньше у нас вообще тихий ужас был - в месяц по два раза с кашлем и соплями, постоянно пропускал уроки, потмо догоняли. Сейчас вот капаем в нос деринат. Хорошо помогает укрепить иммунитет и лучше переносить болезни. Ребенок почти не болеет))

Сколько вы их капаете? Мы тоже начали после бронхита их капать. В инструкции написано что не более 14 дней. Вы курсами их капаете?
А нам сегодня педиатр сказала что нужно еще обязательно пропить йодомарин месяц и пить постоянно д3.

Гость
#36

Когда мои дети болеют и у них высокая температура, то они остаются дома и лечатся

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: