Здравствуйте . Вопрос знатокам. Ребёнок ходит в первый класс. Но к сожалению постоянно болеет. Половину первой четверти пропустили. Сейчас идёт первая неделя после каникул, тоже сидим дома. Болеет орви, была пневмония. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в школе в частности с переходом во второй класс? Учиться любит, читать умеет. Прописи стараемся писать дома.
Я бы на вашем месте обратилась с этим вопросом к классному руководителю ребёнка, она уж больше нас тут подсказать сможет. А в этом вопросе ничего такого нет, прям написать что-то по типу « я понимаю, у нас большое количество пропусков по болезни, и я бы хотела поинтересоваться, может-ли это как-то отразиться на аттестацию и переход во второй класс?» А вообще, как уже сказали выше, у ребёнка действительно может быть защитная реакция организма на сильный стресс. Поговорите с ним, спросите есть-ли у него друзья, что ему нравится или не нравится в школе. Можно показать психологу А вариант с домашним обучением вы не рассматриваете?
Юлия
[394405673]
#6
Нагоняйте школьную программу дома, из первого во второй класс всех переводят. Оценок в первом классе не ставят. Главное чтобы ребенок не отставал по знаниям. А ОРВИ как лечите? Я обычно если замечаю первые признаки, сразу Анаферон начинаю давать, обычно болезнь не успевает разыграться и мы обходимся 3 днями (иногда еще выходные попадают, получается больше). У нас в школе 3 дня можно без больничного сидеть по справке от родителей.
Тоже первое время часто болели в школе, но проблем не было, учитель с пониманием относились. Нам в тот период хорошо помог кагоцел, он иммунитет собственный поддерживает, помогает с вирусами бороться. Быстро на ноги ставил, на нем перестали болеть с осложнениями, пару дней потемпературит и снова здоров