Гость
Статьи
Ребёнка обижают …

Ребёнка обижают старшие

Сын занимается в спортивной секции, ему 5 лет; он там самый мелкий; остальным 7-10 лет. Ситуация (со слов моего ребёнка): трое мальчиков предложили моему устроить драку. По итогу - двое моего сына держали; прижимая к полу, третий бил ногами в живот. Было больно так, что мой заплакал. Спрашиваю: а что тренер? Сказал отстаньте от Н (мой сын). После тренировки муж поговорил с одним из мальчиков (в присутствии его мамы и с её разрешения). Мальчик признался, что бил. Мама попросила его извиниться.
Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в подобных ситуациях? Дело в том, что я и муж выросли в таких семьях, где за нас никогда не вступались. В отношении меня был буллинг в школе. Справлялась и разруливала сама, т.к. родителям рассказывать было стыдно и бесполезно. Вот и не имею правильного опыта в подобных ситуациях. 
Предполагаю, что этим дело не закончится, ребёнка продолжат обижать или проявлять агрессию.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если все так, то тренера надо отстранить бы от возможности подходить к детям
Бред какой то.

Гость
#2

Нужно обратиться в травмапункт, снять побои, даже если их не видно. Потом обратиться в полицию. Тех убблюдков поставили бы на учет и их быддломамаш проверяли бы органы опеки. В следующий раз сразу скорую вызывайте и полицию

Неудачница
#3

Скажу как человек которого чмырили в детстве и чьим родителям было *** что меня обижают
Я выросла забитой и с горой комплексов всегда всем уступаю и страдаю от этого такой комплекс жертвы
И когда вашего сына обидят представьте его таким же думаю мозги в нужную сторону заработают👍🏻

#4

так вы же можете перейти в свою возрастную группу. в другую секцию. в чем проблема )

Гость
#5

Какая разница в какой семье вы выросли? Вы оба взрослые люди. И выросли в таких амеб что даже своего ребенка защитить не можете, хотя это ваша прямая обязанность, как родителей? Вам обоим нормально, что вашего пятилетнего сына бьют те кто вдвое его старше и то, что педагог закрывает на это глаза? Да что с вами, люди? О_о У вас полная семья. Отец должен научить сына постоять за себя. (и это не обязательно - уметь драться или давать сдачу. А просто уметь решать такие проблемы и не давать себя в обиду. Пусть научит говорить взрослым не боясь, что окрестят ябедой. И пусть знают, что отец голову оторвет за него, даже если на самом деле это не так) А вы как мать должны научить сына говорить всё честно и разбираться с родителями по всей жесткости, которые за своими детьми не умеют следить и грозить им судом и вообще горой стоять за своего ребенка. Я не про скандалы если что. Виноваты в плохом воспитании ТОЛЬКО родители. Вы должны понимать, что драка особенно для пятилетки, которого бьют ногами может кончиться выбитым глазом или ударом в кадык боже упаси. Да мало ли что может произойти.

Гость
#6

автор, сыну 5 лет!!!! против 7-леток! Вы понимаете, что доя мальчика это приговор, если там нет старшего друга? Переводите вигруппу младших, пусть ваш сын там будет самый старший! И приведите иуда его друга, а лучше нескольких, чтобы у них был свой костяк. Удачи!

Гость
#7

Надо было заступиться.У рнбенка кроме вас нет никого. С какого разрешения мамы мальчика? Вы что. Прижать малолетних засранцев надо было и пригрозить так, чтобы не повадно было. Мой младший в 5 лет так ходил в секцию по бадминтону . Тренер девочка молодая . Были двое пятиклассников, которые спрятали обувь моего. Тренер лично искала. В следующий раз я сама отловила этих молодцев на проходной и ввалила по полной программе при всех. А у вас , автор, вообще жуть. Нельзя прятать голову в песок. Надо давать отпор. Через не могу. Иначе вашего сына будут регулярно обижать в любом коллективе.

Гость
#10

Вообще то это задача тренера разруливать ситуацию, тем более у боевых искусств всех есть свои философии. Мой тоже с 4 лет занимается в секции, дети там до 10 лет. Но быть зачинщиком драки позор. Был конфликт с пацаном на 1.5 года старше, тренер их в пару не ставила. Потом в перерыве мой однажды навалял тому, все проблема решена. А так чтобы толпой на одного, ещё и маленького самого, что за быдлота там?

Гость
#11
Гость

Нужно обратиться в травмапункт, снять побои, даже если их не видно. Потом обратиться в полицию. Тех убблюдков поставили бы на учет и их быддломамаш проверяли бы органы опеки. В следующий раз сразу скорую вызывайте и полицию

Что за бред несете? как снять побои, которые не видно

Гостья
#13
Гость

Надо было заступиться.У рнбенка кроме вас нет никого. С какого разрешения мамы мальчика? Вы что. Прижать малолетних засранцев надо было и пригрозить так, чтобы не повадно было. Мой младший в 5 лет так ходил в секцию по бадминтону . Тренер девочка молодая . Были двое пятиклассников, которые спрятали обувь моего. Тренер лично искала. В следующий раз я сама отловила этих молодцев на проходной и ввалила по полной программе при всех. А у вас , автор, вообще жуть. Нельзя прятать голову в песок. Надо давать отпор. Через не могу. Иначе вашего сына будут регулярно обижать в любом коллективе.

Расскажите нам, пожалуйста, как правильно ввалить так, чтобы потом не было проблем с родителями этих шкодников, чтобы эти малолетние засрaнцы не продолжили с еще большей ненавистью расправу над ребенком?

Гость
#14
Гостья

Расскажите нам, пожалуйста, как правильно ввалить так, чтобы потом не было проблем с родителями этих шкодников, чтобы эти малолетние засрaнцы не продолжили с еще большей ненавистью расправу над ребенком?

Этим должны были заниматься ваши родители. А к своему возрасту вы давно должны были приобрести опыт разрешения конфликтов.

Гость
#15

Поищите еще ответы на форуме по данной теме или посмотрите мнение психологов, как выйти из этой ситуации.

Гость
#16
Гость

Этим должны были заниматься ваши родители. А к своему возрасту вы давно должны были приобрести опыт разрешения конфликтов.

Наберитесь опыта нормального общения с людьми или ваши родители это пропустили?
Нигде не регламентировано что к `своему` возрасту у всех должен быть определённый опыт чего-то.
По теме вам в итоге и сказать нечего.
Да причем тут чьи-то родители. Вот у автора нет такого опыта. Спрашивает совета. А вы подсказать не хотите и не можете. Не у всех же такой опыт в конфликтах или словоблудия как у ваших родителей или у вас. Не зря вашего мелкого шпыняли. Ну у вас и семейка противная, невоспитанная быдлoта.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: