Гость
Статьи
Боюсь ОГЭ. Что делать?

Боюсь ОГЭ. Что делать?

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 15. В следующем году сдаю ОГЭ.
Боюсь как огня. А именно математику.
Объясняю: я не технарь,училась в спец. классе 4 года,все экзамены после этого сдала на 5 и выбрала себе хорошую школу. Учусь в кадетском классе. Н стала очень плохо понимать математику последние два года(как раз те,которые учусь в кадетке). Уже наняли репетитора,есть прогресс балл не двойка а между тройкой и четверкой,но такой пробел знаний как у меня трудно восполнить,прошлый год закончила кое-как,а в этом нагоняю упущенное и новую программу одновременно. Все мною недовольны,все чего-то ждут. Родители называют учебу единственной обязанностью,а потом добавляют: уборка,готовка....
Я просто боюсь не поступить. Если и сдам,то думаю,что плохо,придется идти в колледж,а еще не факт,что потом на бюджет. Про ЕГЭ вообще молчу.
Экзамены и контрольные снятся в кошмарах,я плохо сплю,нет аппетита. Эта "тучка" сопровождает меня и чтобы я не делала всплывает в голове вопрос: "А ты заслуживаешь этого?".
Помогите,как хотя бы успокоится. На этой неделе пишем МЦКО,а еще через неделю демонстрационный кадетский экзамен и ГИА(что-то вроде ОГЭ). Я в ужасе. Русский перенервнечала,сдала на 5/20-даже на тройку не хватит. Родители не в курсе,говорят,что я выдумываю. Я так не могу. Ощущение,что я покончу с собой если не сдам эти чертовы,пропади они пропадом,экзамены!((( #школы #экзамены

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайся не накручивать себя. Экзамены из 9 класса на самом деле не такие уж сложные. Больше страха, чем сложности. Ты же ведь ходишь на занятия, ты готовишься, следовательно какие-то знания в голове есть. Никто не имеет цели валить учеников на экзамене, там будут задания разного уровня сложности, в т.ч. легкого. Все приложенные усилия во время подготовки неизбежно приведут к тому, что ты будешь знать предмет лучше и лучше. Ничего не пропадает бесследно. Поэтому твоя задача по возможности не нервничать лишний раз, ложиться спать пораньше, нормально питаться и не лениться учить предметы. Если ты попадешь в колледж, то это тоже не конец света. Люди и после колледжа пос цпают в вузы на бюджет. ЕГЭ вообще можно пересдавать хоть каждый год до нужного результата.

#2

зачем вообще вам математика )))

не бойся экзаменов!

это у простых обычных классов важны всякие общеобразовательные предметы.
а у вас кадетский класс. у вас совсем другие задачи. иные цели и пути.
так им и скажи. всем. чтоб не приставали

Гость
#3

Просто занимайся математикой регулярно и точно справишься. ОГЭ - максимально адекватный экзамен. Я репетитор по математике, все ученики, которые просто старательно занимались, сдают экзамен спокойно.

Гость
#4

Анна, если будешь учиться, стараться, все будет нормально) Ещё не было тех, которые учились и ничего не сдали. Если время есть, могу дать хороший совет: гуляй больше. Свежий воздух очень хорошо успокаивает.
Конечно, я понимаю, что ты очень нервничаешь. Просто так ты стресс не снимешь. Тем более, если он сопровождает всегда. Поговори с мамой. Вряд ли она сразу начнет кричать или ругаться. Может, сходить к психологу или психотерапевту? Эти специалисты на самом деле могут помочь, психологи посоветуют хорошие техники, а психотерапевт (хороший, платный) назначит лечение. Ведь к ним ходят и люди, которые просто очень переживают. Таблетки типа Тералиджена, Фенибута очень хорошо действуют и не имеют побочек.
Также очень хорошо помогает молитва. Называется: перед началом дела. Найди ее в интернете и перед экзаменами, контрольными читай.
Желаю тебе, конечно же, удачи!)))

Гость
#5

Анна, если будешь учиться, стараться, все будет нормально) Ещё не было тех, которые учились и ничего не сдали. Если время есть, могу дать хороший совет: гуляй больше. Свежий воздух очень хорошо успокаивает.
Конечно, я понимаю, что ты очень нервничаешь. Просто так ты стресс не снимешь. Тем более, если он сопровождает всегда. Поговори с мамой. Вряд ли она сразу начнет кричать или ругаться. Может, сходить к психологу или психотерапевту? Эти специалисты на самом деле могут помочь, психологи посоветуют хорошие техники, а психотерапевт (хороший, платный) назначит лечение. Ведь к ним ходят и люди, которые просто очень переживают. Таблетки типа Тералиджена, Фенибута очень хорошо действуют и не имеют побочек.
Также очень хорошо помогает молитва. Называется: перед началом дела. Найди ее в интернете и перед экзаменами, контрольными читай.
Желаю тебе, конечно же, удачи!)))

Гость
#6

Очень понимаю тебя. У самой в этом году ОГЭ. Не паникуй, обычно большинство не сдают именно из-за страха. Главное постарайся наладить режим сна, хорошо питайся, начинай постепенно готовится, но не перегружай себя. Ещё можешь посмотреть видео уроки в ютубе по темам, которые не понятны, мне очень помогает)

Удачи!

Гость
#8
Гость

надеюсь ты суициднулась наконец

надеюсь ты тоже

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: