Гость
Статьи
Выпускной в школе

Выпускной в школе

Старший скоро заканчивает школу.
Вчера весь вечер обсуждала с родкомитетом- на что просят такие дикие деньги. В прайсе несколько пунктов.
Ну понятно, что цену ведущего узнать невозможно Добило меню на вечер: 3 горячих, 5 салатов, 6 холодных, напитки, сладости, фрукты. Отдельно за наш счет торты и шампанское. Вип=ценник. На 1 человека- человек это выпускник школы- не голодный буйвол..
Куда все это влезет и как все это можно съесть за одно событие до утра.
Ну не знаю. Вспоминаю свой вечер- было конечно тоже все- но не такое количество как сейчас.
Деньги конечно сдала- но осадок остался. думаю все-таки минимум половина уйдет в другое место- не по назначению, имею ввиду продукты со стола.
А как у вас приготовления к этому светлому празднику- тоже трясут и требуют или все же будет праздник и веселье

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит трясут и требуют? Это все добровольно! В е обсуждается в чате школьном . Программа известна , цены тоже, отчеты предоставляют. А вообще на будущее. ,берите на себя организацию и вопросов не будет

Гость
#2

Мне кажется никогда выпускной детей для родителей не был таким уж простым праздником)))
Это ж и волнения за выпускные экзамены, и тонны бабла на стол, ещё полтонны на подарки учителям))) ещё куча денег на платье, костюм, причёску.
Параллельно нужно думать о поступлении.
Крепитесь автор)

Гость
#3

У нас тоже столы ломились от еды,но через пару часов от жары все торты, салаты, особенно майонезные потекли и превратились в месиво. К горячему ваще никто не притронулся,т.к было очень жарко,пили только холодные напитки .
В конце вечера родители просто свалили всю еду в мусорные мешки, даже с собой взять не рискнули.
А столько денег вбухано было на это застолье,до сих пор сердце кровью обливается ((

#4
Гость

Что значит трясут и требуют? Это все добровольно! В е обсуждается в чате школьном . Программа известна , цены тоже, отчеты предоставляют. А вообще на будущее. ,берите на себя организацию и вопросов не будет

в чате не состою тк извините -нервная система слабая не выдерживает. Просто попросила расшифровку расходов тк суммы большие. ТАм недостатка в желающих все устроить видимо не было- не припомню чтобы искали прям с собаками-кто же это все сделает

#5
Гость

Мне кажется никогда выпускной детей для родителей не был таким уж простым праздником)))
Это ж и волнения за выпускные экзамены, и тонны бабла на стол, ещё полтонны на подарки учителям))) ещё куча денег на платье, костюм, причёску.
Параллельно нужно думать о поступлении.
Крепитесь автор)

да мне не жалко денег- понятно что будут расходы. Но не хочется чтобы так откровенно обманывали- еды там столько что на троих взрослых хватит- я об этом

#6
Гость

У нас тоже столы ломились от еды,но через пару часов от жары все торты, салаты, особенно майонезные потекли и превратились в месиво. К горячему ваще никто не притронулся,т.к было очень жарко,пили только холодные напитки .
В конце вечера родители просто свалили всю еду в мусорные мешки, даже с собой взять не рискнули.
А столько денег вбухано было на это застолье,до сих пор сердце кровью обливается ((

вот- вы меня полностью поняли-куда столько набирать-то- ну вот куда

Гость
#7
Марина-Аврора

в чате не состою тк извините -нервная система слабая не выдерживает. Просто попросила расшифровку расходов тк суммы большие. ТАм недостатка в желающих все устроить видимо не было- не припомню чтобы искали прям с собаками-кто же это все сделает

Прям ради Вас вот сейчас сделают расшифровку. Вы даже не представляете какой это объём работы,бесплатной! Отчеты делают После выпускного ,когда все известно,ничего менять не надо. Вы в первом классе? Ей Богу

Повар хренов сиди у себя в аккау
#8
Гость

Прям ради Вас вот сейчас сделают расшифровку. Вы даже не представляете какой это объём работы,бесплатной! Отчеты делают После выпускного ,когда все известно,ничего менять не надо. Вы в первом классе? Ей Богу

Это и бесит а после кому это надо это последний класс

#9

ну, если выпускной будет проходить с вечера до утра, то думаю, что большую часть все равно съедят)

#10
пуговка

ну, если выпускной будет проходить с вечера до утра, то думаю, что большую часть все равно съедят)

14 блюд даже если они по 200-250 грамм-точно не съедят плюс десерт плюс торт плюс шампанское точно половина останется

Гость
#11

Расслабитесь и примите как данность, выпускной в школе один раз в жизни бывает, тем более деньги уже сдали. Пусть все пройдет весело и хорошо. Ребенок запомнит и будет вспоминать потом как радостное событие это самое главное.

#12
Марина-Аврора

14 блюд даже если они по 200-250 грамм-точно не съедят плюс десерт плюс торт плюс шампанское точно половина останется

вот и я том же- но уломали большинством голосов пришлось согласиться

Гость
#13
Марина-Аврора

в чате не состою тк извините -нервная система слабая не выдерживает. Просто попросила расшифровку расходов тк суммы большие. ТАм недостатка в желающих все устроить видимо не было- не припомню чтобы искали прям с собаками-кто же это все сделает

Я бы попросила
1) детальный отчёт;
2) спросила других родителей реально ли они считают, что их собственный ребёнок все это съест, ему все это нужно?
Далее, ребёнок Ваш вообще знает о том, какую сумму Вы сдали? Моя родная сестра в своё время не пошла на неофициальную часть выпускного вообще, а эти деньги потратила на фотоаппарат, и никогда об этом не жалела. Деньги ещё спокойно можно забрать назад.

Гость
#14
Гость

Я бы попросила
1) детальный отчёт;
2) спросила других родителей реально ли они считают, что их собственный ребёнок все это съест, ему все это нужно?
Далее, ребёнок Ваш вообще знает о том, какую сумму Вы сдали? Моя родная сестра в своё время не пошла на неофициальную часть выпускного вообще, а эти деньги потратила на фотоаппарат, и никогда об этом не жалела. Деньги ещё спокойно можно забрать назад.

Я в своё время рыдала, узнав, сколько моя мама сдала на мой собственный выпускной при том, что класс был дружным, а я популярна, но я не видела никакого смысла тратить такие деньги на один вечер😣.

Гость
#15
Гость

Я бы попросила
1) детальный отчёт;
2) спросила других родителей реально ли они считают, что их собственный ребёнок все это съест, ему все это нужно?
Далее, ребёнок Ваш вообще знает о том, какую сумму Вы сдали? Моя родная сестра в своё время не пошла на неофициальную часть выпускного вообще, а эти деньги потратила на фотоаппарат, и никогда об этом не жалела. Деньги ещё спокойно можно забрать назад.

С родителями ни с кем не общаюсь. Разговоры съест не съест ничего не дадут. Праздник ребенку в любом случае надо оплатить . Отсет не дают все слова и очень много эмоций. Обида за недоверие

Гость
#16
Гость

Я в своё время рыдала, узнав, сколько моя мама сдала на мой собственный выпускной при том, что класс был дружным, а я популярна, но я не видела никакого смысла тратить такие деньги на один вечер😣.

Да у меня примерно такое же состояние - истерическое

Гость
#17
Гость

С родителями ни с кем не общаюсь. Разговоры съест не съест ничего не дадут. Праздник ребенку в любом случае надо оплатить . Отсет не дают все слова и очень много эмоций. Обида за недоверие

Ребёнок туда вообще хочет?
Может он лучше смартфон новый себе купит на эти деньги.
Поинтересуйтесь.

Гость
#18
Гость

С родителями ни с кем не общаюсь. Разговоры съест не съест ничего не дадут. Праздник ребенку в любом случае надо оплатить . Отсет не дают все слова и очень много эмоций. Обида за недоверие

Воспоминая - посредственные, кстати.
Если бы не сходила на него, ничего абсолютно бы не потеряла.
В колледже и ВУЗе были отличные неофициальные выпускные, но мы их оплачивали сами в 70% случаев (я лично сама).

Гость
#19
Гость

Воспоминая - посредственные, кстати.
Если бы не сходила на него, ничего абсолютно бы не потеряла.
В колледже и ВУЗе были отличные неофициальные выпускные, но мы их оплачивали сами в 70% случаев (я лично сама).

Которые мы организовали САМИ так, как хотелось НАМ.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: