Гость
Статьи
Слабая школа. Как …

Слабая школа. Как помочь ребенку

Живем в поселке, альтернативы нет. Образование хуже чем нулевое. Бардак в школе полнейший, пед состав ужасный. Математику в 7 классе ведет учитель начальных классов, физику - инженер на пенсии прошел переподготовку, русский язый преподает социальный педагог. Английский - выпускница 2021г аграрного университета совсем не лингвистической направленности. В поселке репетиторы эти же люди. В классе шум и гам. Получается ребенок вместо школы ходит на продленку с низким соцциальным статусом. Я работаю каждый день до 8 вечера. Как быть? Возможно ли при таком раскладе получить качественное домашнее образование? Буду благодарна адекватным советом, с чего начать и что делать, сейчас руки опустились просто. Другой школы нет #школа

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репетиторв по скайпу.

Захария
#2

домашнее?
это, если ребенок болеет..
Но ходить то к вам будут все те же.. Но по другому графику..
Если есть деньги, можно онлайн учиться в приличной школе..
Но чего то мне не кажется, что у вас они есть(

#3

Вы шутите?
Сейчас большинство преподавателей преподают онлайн.
Английский,русский, математика и т д
Я сама консультирую онлайн.
Если есть финансовая возможность и желание,то все решаемо.
Что касается домашнего обучения,то не все дети на это способны,есть такие-очень социализированы,не могут без общения,социума

Гость
#4

если даже в школе учителей нет, то откуда репетиторы для домашнего обучения возьмутся?

Гость
#5
ASTROLOG

Вы шутите?
Сейчас большинство преподавателей преподают онлайн.
Английский,русский, математика и т д
Я сама консультирую онлайн.
Если есть финансовая возможность и желание,то все решаемо.
Что касается домашнего обучения,то не все дети на это способны,есть такие-очень социализированы,не могут без общения,социума

в выборе - слабая школа или сидение целыми днями перед компом в интернетике - даже самая слабая школа гораздо лучше.

#6
Гость

в выборе - слабая школа или сидение целыми днями перед компом в интернетике - даже самая слабая школа гораздо лучше.

В моем детстве тоже была слабая школа,где один предмет преподавал учитель из другого,а некоторые предметы не велись по 1-2 года.
Но родители нанимали репетиторов по базовым предметам,плюс иностранный язык.
Школа+репетиторы.

Гость
#7

Пока не загубили жизнь ребёнку, уезжайте в город. Как можно жить в деревне?

Гость
#8

У вас нормальная школа, не переживайте. Вашему ребенку светит Стэнфорд или даже Принстон.

Гость
#9

А в городскую школу отправить никак? Я знаю людей, которые живут в поселках, но детей возят или они сами на автобусе ездят в школу в город. Либо же такие дети класса до 7-8 ходили в сельскую школу, а потом пошли в городскую, там конечно были в шоке от того, сколько всего надо учить.

Варя
#10

Мой совет - купите дополнительное обучение на учи ру, там интересно преподают материалы и при этом все они идут по программе крупных городов. Это увлекательно и интересно, мой сын учится там по вечерам. нравится. Оформите подписку огонь, это поможет сэкономить на обучении и не только

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: