Гость
Статьи
ОГЭ сложно сдавать?

ОГЭ сложно сдавать?

а ОГЭ сдавать сложно? Я вот перехожу в 9 класс, и мне очень страшно. В русском я ещё более менее, но вот математика.. я её почти вообще не понимаю. Смогу ли я сдать, как думаете? Вам давали ответы?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было всё достаточно строго, с камерами, наблюдателями и прочим. Готовился к ОГЭ, прорешивая соответствующие задания, а на самом экзамене оставалось лишь вспомнить всё это. Сдал всё на четвёрки, переводя в пятибалльную систему.
В математике две части: первая простая, но длинная, а вторая короткая (буквально пару заданий), но сложная. Я тоже не дружу с математикой, но первая часть попросту элементарна, и для нормальной оценки достаточно было решить её без ошибок, даже не притрагиваясь ко второй части.

Гость
#2

зачем же ты ходишь в школу, если не тянешь программу ...
поступи честно, не занимай чужое место за партой

Чел
#3
Гость

зачем же ты ходишь в школу, если не тянешь программу ...
поступи честно, не занимай чужое место за партой

"Чужое место"? Автор виноват в том, что кому-то не хватило места, боже...

Инга
#4

Я сдавала огэ в 2021. У нас было 2 обязательных и 1 доп. На дополнительном давали списывать, написала на 4. К русскому готовилась с учителем в школе, она очень хорошо готовила, писали с ней изложения почти на каждом уроке, сочинения, тесты делал - написала на 4, одного балла не хватило до 5. С математикой тоже были проблемы, поэтому ходила к репетитору с ноября, но знаний она мне дала немного, из-за чего написала на тройку. Мой совет - готовится начинай с февраля-марта, если прям все сложно. Заходи на ФИПИ, смотри задания - они точно могут попасть, я проверяла себя после экзамена - вся матеша была из ФИПИ, поэтому решай, заведи тетрадь для огэ.

Гость
#5

Конечно, сложно. С каждым годом предпринимаются новые меры для предотвращения списывания, поэтому лучше на это не надеяться (может не повезти). На самом экзамене больше напрягает угнетающая обстановка. Как уже ранее писали первую часть в математике легко решить, а вторая сложнее. Но во второй части однотипные задания , поэтому, если много раз их порешать с учителем или репетитором, то можно запомнить алгоритм их решения и легко выполнить. На русском есть тестовая и развернутая части. Тесты тоже надо прорешивать, а в развернутой части изложение и сочинение, я думаю это не так сложно. Главное: хорошо подготовиться и привыкнуть к обстановке на экзамене, а ещё не слушать людей, которые будут утверждать, что ничего не получится, и тогда всё будет отлично👌

Гость
#6

В принципе, не очень сложно. На экзамене больше напрягает угнетающая обстановка. Весь девятый класс вас будут готовить к ОГЭ. Я сдавала историю (один из самых трудных предметов), в начале года я прорешивала пробники на самые низкие баллы, в итоге сдала экзамен на «4». К ОГЭ по обществознанию я вообще не готовилась, но к урокам , начиная с 5 класса, всегда на этот предмет я подготавливалась, контрольные хорошо писала и экзамен написала на «5». На русском тесты, сочинение и изложение, тоже весь год готовились, и я этот предмет хорошо знаю - получила «5». Первая часть математики полегче (если только ее решать, то «4» получить можно), но я очень невнимательная и точные науки- это не мое. Но во второй части все задания однотипные и главное: запомнить алгоритм их решения, поэтому написала на «4». В общем, мои примеры доказывают, что ОГЭ можно хорошо сдать, только опираясь на школьные знания, без дополнительной подготовки, также за год можно всё выучить «с нуля», но, если ты понимаешь, что не очень хорошо знаешь этот предмет, то лучше хорошо готовится, не пропускать занятия и верить, что все получится 👌

Гость
#7

Не волнуйтесь,огэ ни на что не влияет,я сдавала в Москве-не списывали,друзья из Подмосковья списали все и им помогали учителя

Гость
#8

Сдавала огэ в этом году, очень сильно переживала. Сдала ли я? Да.
Изначально думала, что завалю все предметы, но экзамены оказались проще, чем рассчитывалось.
Главное готовиться.

Анна
#9

Чел,уже слишком поздно,но я скажу: я еще в январе писала пробники по матеше на 4-6 баллов. Сейчас 18 марта мы писали официальный пробник. Я набрала 15. Скажу,что я естественно-научник и гуманитарий,я далеко не технарь и такие предметы,как информатика,математика и физика мне с трудом даются на 3. Нет ничего не возможного,но мы на репетитора потратили столько,что в Турцию 3 раза туда и обратно слетать можно,но думаю результат того стоит-я закончу школу с аттестатом,а не справкой. Все будет хорошо. Я только недавно плакала,что у меня 7 двоек подряд,а сейчас получаю четверки и тройки-это тое результат. Я уверена,что у вас все получится на моем примере)))

Гость
#10
Гость

зачем же ты ходишь в школу, если не тянешь программу ...
поступи честно, не занимай чужое место за партой

Тупой клоун🤡

Гость
#11

Почему бы не оставить в 9 классе 2 экзамена: математику и русский язык? Зачем еще» на выбор» ? Чей это выбор? )))) Чтобы сдать биологию, надо быть врачом. И не меньше. Зачем такие сложные экзамены? И что сможет рассказать сам министр Кравцов про неоднородное параллельное подчинение по русскому языку? Риторический вопрос…

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: