Гость
Статьи
Школа. карманых денег …

Школа. карманых денег мне тоже не дают

Скоро начало учебного года. Так как я хожу в старшую школу, то питание мы покупаем сами. Это либо буфет /столовая . Родители дают мне всего 30 рублей. Этого хватит только на чашку супа. Уроков много 7-8. Им говорю, но им все равно. Нет я не хожу в школу есть, я учусь, но мне так обидно. Ведь карманых денег мне тоже не дают. # #школы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у тебя родители нищуки.

Гость
#2

Почему бы не начать подрабатывать? Я в детстве так делала, хотя мне выдавали по 500 рублей в неделю

Гость
#3

Скажи матери пусть делает тебе бутеры с собой. Требовать деньги ты не имеешь права

Гость
#4

Берите из дома что ни будь, чтобы в школе есть.
Скажите маме, что пойдете в опеку узнавать, какие надо собрать документы, чтобы в школе бесплатно кормили.

Гость
#5

Самой пойти в опеку и узнать, что делать, чтобы кормили в школе бесплатно.

#6

я закончила школу 2 года назад. пока жила с родителями, мне денег не выделяли вообще ни на что. в классе я единственная не ходила кушать в буфет, всегда в животе урчало и было стыдно за это. просто тогда у родителей не было возможности мне что-то дать. уж мечтать о каких-то покупках я и не могла. пережила то время и радуюсь, что оно прошло, как страшный сон. поэтому, автор, я вас отлично понимаю. вам тоже нужно это просто пережить, дальше съедете от родителей, найдёте работу и все будет отлично.

Гость
#7

Сядет зрение, потом ещё что нибудь.
Очки на минус 6 оденешь.

Гость
#8

берите еду из дома. сделайте бутер, научитесь готовить по рецептам из интернета. кладите немного ужина с собой в пластиковый лоточек.

Гость
#9
Гость

берите еду из дома. сделайте бутер, научитесь готовить по рецептам из интернета. кладите немного ужина с собой в пластиковый лоточек.

Зашибись конечно у вас советники.

У меня тоже наверно травма детства, мне в подростковом возрасте давали 100р на неделю, чисто на перекус в школе. Ну и, по классике, карманных не давали.

Лоточки с едой мне носила бабушка, по крайней мере пыталась это делать.

Боже, меня чморили за это. За то, что не со всеми бежала в столовку пиццу есть, за то, что стартовала из класса бегать от бабушки 😆 Вот так вот отличалась.

Я перестала питаться в школе вообще и бегла от ба по всей школе, а она за мной )))

Но, на сэкономленные деньги я покупала книжки) читала их ночью. В итоге посадила и зрение и желудок)

Господи, вообще ни каких проблем не вижу в том, чтобы карманные давать детям. Мне 30 и так и не поняла зачем надо было так упарываться с принципиальной позицией не давать карманных, и с этими лоточками с едой.

В школе дети же в том числе и социализируются, а если ты сильно выделяешься из общей массы, то социализация проходит сложнее

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: