Гость
Статьи
Как поддержать дочь ? …

Как поддержать дочь ? Учительница отказывается ей помогать

Здравствуйте.Моя дочь., 14 лет столкнулась с проблемой.Она закончила некоторые классы экстерном, по своему желанию.Она сейчас в 11 классе.Она будет сдавать математику.Учительница математики в школе же - отказывается ей помогать, мол, она ничего не знает и не сдаст.Другим ученикам помогает.Дочь расстроилась, как поддержать ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно эта учительница? Других репетиторов нет?

#2

репетитор в помощь.

Гость
#3

А что значит "помогать"?

Глэдис
#4

Лучшая поддержка в данной ситуации - это нанять репетитора.

Захария
#5

Что вы называете помощью в вашей ситуации?

Гость
#6

Учитель не обязан в нерабочее время помогать индивидуально. Ещё и бесплатно

chicken_
#7

Нанять репетитора.

#8

думаю стоит прийти в школу и поговорить с учителем, а если нет, то с директором. своих детей в обиду системы давать нельзя ни в коем случае. у вас умная дочь, думаю учительница ей в какой-то мере завидует, стоит ей напомнить что это её работа и что у нее есть мама, которая за нее горой)

Гость
#9
Гость

Учитель не обязан в нерабочее время помогать индивидуально. Ещё и бесплатно

+

Если учитель кому-то помогает индивидуально, то только по собственному желанию. Скорее всего, учительница видит, что тем детям надо помочь совсем чуть-чуть. или с детьми хорошие отношения, поэтому им хочется помочь. А вам помогать ей не хочется, имеет право. Нанимайте репетитора, автор. Тот с радостью за деньги вам поможет.

Гость
#10
Гость

Учитель не обязан в нерабочее время помогать индивидуально. Ещё и бесплатно

Вот как тут не вспомнишь СССР?

Гость
#11

репетиторов найдите или экстерном сдайте.

Гость
#12
Jaja

думаю стоит прийти в школу и поговорить с учителем, а если нет, то с директором. своих детей в обиду системы давать нельзя ни в коем случае. у вас умная дочь, думаю учительница ей в какой-то мере завидует, стоит ей напомнить что это её работа и что у нее есть мама, которая за нее горой)

Чему тут блин завидовать то???

Гость
#13
Jaja

думаю стоит прийти в школу и поговорить с учителем, а если нет, то с директором. своих детей в обиду системы давать нельзя ни в коем случае. у вас умная дочь, думаю учительница ей в какой-то мере завидует, стоит ей напомнить что это её работа и что у нее есть мама, которая за нее горой)

Да? И что сказать? Чтобы учитель в свое личное время занимался с ребёнком? Попросите парикмахера после работы вас бесплатно постричь и покрасить. Или врач после работы вас бесплатно примет?

Гость
#14
Jaja

думаю стоит прийти в школу и поговорить с учителем, а если нет, то с директором. своих детей в обиду системы давать нельзя ни в коем случае. у вас умная дочь, думаю учительница ей в какой-то мере завидует, стоит ей напомнить что это её работа и что у нее есть мама, которая за нее горой)

А если вы воспитатель детского сада, вы бесплатно со всеми соседскими детьми сидите? Нет? Это ж ваша работа

Гость
#15
Jaja

думаю стоит прийти в школу и поговорить с учителем, а если нет, то с директором. своих детей в обиду системы давать нельзя ни в коем случае. у вас умная дочь, думаю учительница ей в какой-то мере завидует, стоит ей напомнить что это её работа и что у нее есть мама, которая за нее горой)

Работа учителя определяется трудовым договором, в котором прописаны академические часы. Если дочь автора не успевает усваивать программу за это время, то это личные проблемы автора и ее дочери. Учитель не обязан заниматься с детьми вне учебного времени. Если занимается, то только по собственному желанию. Вы на своей работе часто бесплатно выполняете работу своих коллег?

Гость
#16
Гость

Да? И что сказать? Чтобы учитель в свое личное время занимался с ребёнком? Попросите парикмахера после работы вас бесплатно постричь и покрасить. Или врач после работы вас бесплатно примет?

И не говорите. Меня поражает мышление людей, которые считают, что учителя обязаны денно и нощно тратить свое время на их детей.

Гость
#17
Jaja

думаю стоит прийти в школу и поговорить с учителем, а если нет, то с директором. своих детей в обиду системы давать нельзя ни в коем случае. у вас умная дочь, думаю учительница ей в какой-то мере завидует, стоит ей напомнить что это её работа и что у нее есть мама, которая за нее горой)

Ее работа-провести урок, а вкурила дочь или нет в тему - проблема мамаши. Пусть сама разжовывает или нанимает репетитора

Гость
#18
Гость

Вот как тут не вспомнишь СССР?

А что там было? Мне не помогали учителя бесплатно и индивидуально.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: