Гость
Статьи
Сколько карманных …

Сколько карманных денег вам дают родители?

Недавно я видела некоторые посты, из чего я сделала вывод, что люди в этом вопросе делятся на:
1) "я даю своему 100 рублей на неделю, а то будет по вашим, как их, МаХдональдсам шляться"
2) "я считаю, что 1000 в день для подростка - это нормальные деньги"
Как по-мне, многие родители бросаются в крайности: или дают много, или почти ничего. Мне лично мама даёт 8000 в месяц (иногда ещё дарят по празникам), при этом одежду, еду в школе, всякие свои прихоти я оплачиваю сама. Сколько карманных денег вам дают родители? (Пожалуйста, не надо писать, как было 7 лет назад)
П.С. мне 13 лет

Sweet
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нисколько, мне 28

#2

Даю матери деньги, мне 37.)

Гость
#3

Мне никогда не давали деньги, покупали все сами

блэт
#4

Xyяcce, 8 тыр в месяц о_______О
Я из обеспеченной семьи, но xepa c два мне такое бабло отваливали. В 18 вообще пинка под жoпy дали на работу и учёбу в другом городе.
Отэта люди сейчас живут.

Гость
#5

Посмотри серию телепередачи там родители дали все свои деньги дочке ,чтоб научить ее правильно их тратить. Так она сначала на тряпки их потратила,потом на вечеринку,о комуналке вобще не знала,в общем интересно.посмотри.Перевоспитываем подростка-транжиру. Часть 2 – Все буде добре. Выпуск 1146 от 26.12.17

Гость
#6

Мне сейчас 26, когда еще училась в школе мама давала карманные за оценки. Система такая:
5 - 100р
4 - 50р
3 - ничего
2 - минус 100р

Лето 👀
#7

Давали столько, сколько хотели даже больше. Копила и коплю сейчас тоже, мне 20

Н
#8

Обалдеть, 8 тыс в месяц! я в шоке!это слишком много, поэтому такое поколение ох....шее

Гость
#9

Дочке 10. Даю по 2000 в месяц.
Иногда, если нужна наличка -могу в долг взять :) потом снимаю с карты - возвращаю :)))
Ну и мелочь ей скидываю.

Горгона Б
#10

Я даю своей дочери приличную сумму с условием, что все необходимые вещи ей покупаемым, а за хотелки в чистом виде ( например третий купальник), 125-е леггинсы или поход с подружками в суши-бар она оплачивает сама. Тратит на она не много, в результате у неё скапливается приличная сумма, которую она с радостью тратит а подарки нам и бабушкам-дедушкам.

Sweet
#11
Гость

Посмотри серию телепередачи там родители дали все свои деньги дочке ,чтоб научить ее правильно их тратить. Так она сначала на тряпки их потратила,потом на вечеринку,о комуналке вобще не знала,в общем интересно.посмотри.Перевоспитываем подростка-транжиру. Часть 2 – Все буде добре. Выпуск 1146 от 26.12.17

Извини, зачем я должна это смотреть? Мне родители не последние свои деньги отдают, к тому же я их не выклянчиваю, не устраивают всяких забостовок. Просто так решили и все, выделили бюджет на месяц, потратила на всякую ерунду вместо нужного - до конца месяца живи как хочешь. Я благодарна своим родителям, что не довелось многого о комуналке узнать.

Гость
#12
Гость

Дочке 10. Даю по 2000 в месяц. Иногда, если нужна наличка -могу в долг взять :) потом снимаю с карты - возвращаю :))) Ну и мелочь ей скидываю.

Забыла написать - Новогодний подарок приносит "дед мороз", подарок на ДР - мы с мужем покупаем, одежда, все принадлежности (школа, зарядки, телефоны, компы, кружки, подарки на ДР друзьям) оплачиваем мы.
Она свои деньги тратит на игрушки, подарки нам :)))), если что-то хочет "крутое" - копит (например, есть нормальный сенсорный телефон, был куплен пол года назад, она хочет телефон лучше. Копит сама, т.к. я ей не буду покупать тел. дороже 200 евро)

El
#13

Папа даёт. Скоко надо. Мне не говорят, ибо я считаю это баловством. Но у папы своё мнение - желаю баловать своего ребёнка. Подглядываю подслушиваю. На кафешки просит в основном на приколы свои какие то, на подарки подружкам какая то у них там программа. Все шмотки и девайсы в карманные не входят - покупаются сразу и какие просит

Питерская
#14
Гость

Посмотри серию телепередачи там родители дали все свои деньги дочке ,чтоб научить ее правильно их тратить. Так она сначала на тряпки их потратила,потом на вечеринку,о комуналке вобще не знала,в общем интересно.посмотри.Перевоспитываем подростка-транжиру. Часть 2 – Все буде добре. Выпуск 1146 от 26.12.17

Зачем мне это смотреть? Родители мне не последние свои деньги отдают, к тому же я их не клянчу, не устраиваю забостовок. Просто так решили мы с родителями, и все. Если потратила на ерунду вместо нужного - живи остаток месяца как хочешь. Учусь я прилично, по крайней мере без 3, вечеринки устраиваю максимум раз в полгода.

Рина
#15

Сыну 8 лет, в неделю даю 1000 руб.
Копит)

Гость
#16

Вообще тема напомнила мое детство... ппц - одни штаны, пара свитеров, и те из секонд хенда...
Денег давали 400 руб. в месяц. Я не сдавала деньги за питание в школе, чтобы хоть какие-то копейки потратить на тушь или мелочь какую-то.
Дело не в том, что денег совсем не было - средняя семья, просто контролировать хотели от и до. Я на тампоны так экономила... прокладками не хотела летом пользоваться.
Не хочу для своего ребенка такого...

Гость
#17

Лет с 12-14 сумму карманных денег увеличу раза в два точно.

Гость
#18

Вообще -то в 13 лет в 22 часа девочка спать должна,а не сидеть на бабском форуме,ушлые дети пошли,раньше в 13 лет ещё в куклы играли,а сейчас "Сеолько вам денег дают?" Твоих ровесниц здесь нет,они лучше книжку умную почитают,чем с нами тут трындеть.

Гость
#19
Гость

Вообще -то в 13 лет в 22 часа девочка спать должна,а не сидеть на бабском форуме,ушлые дети пошли,раньше в 13 лет ещё в куклы играли,а сейчас "Сеолько вам денег дают?" Твоих ровесниц здесь нет,они лучше книжку умную почитают,чем с нами тут трындеть.

Поверьте, вас не касается, во сколько я ложусь. Хорошо ещё, что я просто сижу в интернете, а не шляюсь по сомнительным местам, употребляя спиртные напитки. К тому же я вас не оскорбляла, с чего вы решили, что имеете право оскорблять меня? Видимо, вы в детстве не очень любили читать умные книжки, раз делаете столько ошибок.
P. S. Я задавала вопрос своим сверстникам, которых тут достаточно много, и не обязывала вас, "взрослую женщину", отвечать на него.

#20

В школу давала 300р. В день в школу. После 15 сама зарабатывала. Стипендия+наработок.

Гость
#21
Бухие бухи

Даю матери деньги, мне 37.)

Ржу, мне 32, аналогично.

Фиона
#22
Гость

Поверьте, вас не касается, во сколько я ложусь. Хорошо ещё, что я просто сижу в интернете, а не шляюсь по сомнительным местам, употребляя спиртные напитки. К тому же я вас не оскорбляла, с чего вы решили, что имеете право оскорблять меня? Видимо, вы в детстве не очень любили читать умные книжки, раз делаете столько ошибок. P. S. Я задавала вопрос своим сверстникам, которых тут достаточно много, и не обязывала вас, "взрослую женщину", отвечать на него.

Ну ты, мать, даешь.

Гость
#23

Мой младший брат начал в 15 лет подрабатывать и подкидывать маме деньги. Я работаю с 17 лет.

Гость
#24

Ну и где хоть 1 еще 13-ти летний ребенок.

Гость
#25

а ну кыш отсюда, масса подростковых форумов существует и групп в СЦ, там и проводи опросы

Гость
#26

мой сын работает 20 получает и 20 ему в месяц даем,он живет отдельно, есть мвоя квартира.

Блакiтная
#27
Sweet

Недавно я видела некоторые посты, из чего я сделала вывод, что люди в этом вопросе делятся на:
1) "я даю своему 100 рублей на неделю, а то будет по вашим, как их, МаХдональдсам шляться"
2) "я считаю, что 1000 в день для подростка - это нормальные деньги"
Как по-мне, многие родители бросаются в крайности: или дают много, или почти ничего. Мне лично мама даёт 8000 в месяц (иногда ещё дарят по празникам), при этом одежду, еду в школе, всякие свои прихоти я оплачиваю сама. Сколько карманных денег вам дают родители? (Пожалуйста, не надо писать, как было 7 лет назад)
П.С. мне 13 лет

Мне дают где-то от 1000 до 2000 рублей.Мне 14.Но на большую часть расходов я зарабатываю сама,в том числе и на одежду.

#28

Это в месяц

#29

Пожалуйста, можно мне давать 8000 каждый месяц ни за что? Я не откажусь. Я бы могла даже не работать, 8к хватало бы с совместным бюджетом абсолютно спокойно.
А вообще я не понимаю просто зачем ребенку, которому абсолютно все и так покупают, может понадобится 8 тысяч в месяц?
Сходить куда-то посидеть с друзьями - это намного меньше денег. Накопить на что-то? Ну, если есть желание накопить, то можно и с меньшими выплатами накопить.
Боже, почему я завидую ребенку вообще?

Silentium
#30

У нас дома не звучало понятие "карманные деньги". Если что-то конкретное понадобилось, на то и спрашивала, или мне это покупали. А на просьбу, касающуюся ежедневных трат (автобус, перекус ~ок 100 р) говорили "возьми в сумке", и я не злоупотребляла доверием.

Гость
#31

Э, что на детей рычите, а вам что, самим не интересно сколько необходимо ребёнку денег, какие у них потребности? Или вы из тех, кто мыслит так : мне не давали, я в столовой школьной не ела, копила на тушь и тампоны, и я не дам. Пусть пишут, а мы почитаем. .....

миша пизд.к
#32

Мне 12 лет мама нехуя не дает. Я только на онлайн курсы по программированию прошу и все. Я вещей мало прошу из-за того что они мою жизнь не красят. Самое главное не быть быдлом и смотреть шевцова.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: