Гость
Статьи
мало карманных денег

мало карманных денег

Родители не дают мне карманных денег((((((( совсем. а мне надо на кафешки, мороженки и булавки. папа не понимает зачем мне они нужны((( мама говрит что я еще маленькая и глупая. я уже взрослая. так стремно когда подруги так смотрят вопросительно. мол опять за эту нищенку надо заплатить. пока училась в школе говорила мама - надо 200 руб в фонд школы. 100 рублей шло в фонд, 100 рублей я оставляла себе. или вообще фонд школы перетопчится (когда как). так я оставляла себе 200-300 руб. в месяц. теперь каникулы и эта схема не прокатит. эти деньги для родителей мелочь. приходится иногда тягать 50, 100 у родителей. я чувствую себя отвратительно после этого. а родителям как бы и не вдомек что у меня тоже есть какие то расходы. получается замкнутый круг(((

Пальмира
76 ответов
Последний — Перейти
Нафанечка
#1

а сколько вам, автор , лет?

Гость
#2

ну щас начнется.... Вобщем иди уже сразу работать.

Яна
#3

Взрослые сами себе денюжку зарабатывают

Янина
#4

Поговорите с родителями, если вам хватает 200-300 р. в месяц, не думаю, что это такая уж проблема для них.

Мишаня
#5

Встала у дороги... разок соснула и 500 рублей в кармане...

Кили
#6

А сколько вам лет?? Странно что 200 р вам не дают. Вон у моей подружки родители очень бедные, но хотя бы сотку на мелкие расходы дают.

Пальмира
#7

13,5

Гость
#8

Вы в каком городе? Если в крупном, то можно летом подрабатывать. Промоутером, например.

#9

может у них денег нет? Попробуй где-нибудь подзаработать

Яна
#10
Пальмира

13,5

Недолго осталось .Потом пойдешь подрабатывать себе на мороженку

#11

вообще в 13 лет опасно по кафешкам одной ходить

Пальмира
#12

промоутер - там надо комплекты МТС продавать?

вот если бы листовки раздавать это был бы выход.

Пальмира
#13

я с друзьями по кафешкам человек по 10 ходим

Гость
#14

мало карманных денег?

хаваньку свою прикрой

и сразу хватит

стукнет 14 и иди зарабатывай себе на кафешки

Гость
#15

Уже взрослая? Велком на работу. А то такие взрослые потом сопли маме с папой сидят размазывают по столу.

Лучшая
#16

че то я в 13 не ходила вроде по кафешкам...на дом много читать вроде задавали летом, и огород у родителей был, где работать надо)))

Гость
#17
Пальмира

промоутер - там надо комплекты МТС продавать?

вот если бы листовки раздавать это был бы выход.

Это, например, раздавать в магазине пробники или стоять за небольшой стойкой и давать желающим попробовать, какую-то продукцию на вкус. Наверняка, видели такое в магазинах.

Мисс
#18

200 руб - это нормально, но если хотите больше, будет вам 14 и идите зарабатывайте.

Меня прикалывали дети, которые требовали деньги на дорогие подарки друзьям, кафешки... рано ещё

Иван Кулаков
#20

а за помощь по дому требуйте денег

ЛЕМУР
#21

Я украдала деньки из кошелька у отца !

ЛЕМУР
#22

прилягут все спать,я ночью ползаю по полу чтобы не слышно было и лазию по сумкам,карманам.Отец приходил с работы и я ползла под дверью,чтобы не было меня видно! уносила много на рестораны хватало и одежку1учитесь!!!!

ЛЕМУР
#24
Иван Кулаков

а за помощь по дому требуйте денег

еовестныпарень!

Пальмира
#27

мне вполне хватает 250 руб. больше не надо.)))

только родителям как то влом это понять.

но и воровкой себя стремно чувствовать.

Гость
#28
Пальмира

а мне надо на кафешки, мороженки и булавки.

что за булавки?)

да, правда, рано ещё.

а если ты просто попросишь у мамы денег, она не даст? даже 100 р.? а как же общ. транспорт?

Пальмира
#29

не даст. если даст, то будет подробно выспрашивать зачем, кому, как. потом будет требовать отчет за каждый рубль. мне что ей высыпать гору абонементов и фантиков? в маршрутках билетов не дают. еще тупая особенность пойдем и купим. что купим? жевачку с мороженкой? капец((((

Гость
#30
Пальмира

не даст. если даст, то будет подробно выспрашивать зачем, кому, как. потом будет требовать отчет за каждый рубль. мне что ей высыпать гору абонементов и фантиков? в маршрутках билетов не дают. еще тупая особенность пойдем и купим. что купим? жевачку с мороженкой? капец((((

жесть

сочувствую)

а у других родственников просить не пробовала?

на праздники деньги дарят?

Пальмира
#31

родственники дарят разные безделушки. денег не дарят. у других родственников? можно у сестры троюрродной попросить. но я не знаю как это сделать. мы с ней не очень близки. а больше просить не у кого.

Гость
#32
Пальмира

не даст. если даст, то будет подробно выспрашивать зачем, кому, как. потом будет требовать отчет за каждый рубль. мне что ей высыпать гору абонементов и фантиков? в маршрутках билетов не дают. еще тупая особенность пойдем и купим. что купим? жевачку с мороженкой? капец((((

Все верно. Привыкай тщательно следить за своими расходами. Мама, требуя отчета, хочет привить бережное отношение к деньгам. Ничего страшного: блокнотик со списком расходов, чеки за мороженое и "булавки", из кафе и так далее и вперед объяснять маме на что уходят ее деньги.

Не вижу ничего страшного или глупого в "вываливании горы фантиков", многие родители тоже чеки собирают.

гость
#33

За каждый рубль отчитываться, конечно, бред. Но в общем, родители должны знать, на что деньги тратятся.

В маршрутках дают чеки, если попросить.

Пальмира
#34

в маршрутках у нас не дают. их просто нет. мне не дают.

чеки наверное придется собирать(((((. про блокнотик я не думала.

Гость
#35

Мой племянник 12 лет расклеивает объявления по району. Что вам мешает стоять и раздавать листовки в людном месте?

Гостья
#36

Бедный ребёнок...Родители рожают детей не для того,чтобы мучать ! Ребёнку необходимы деньги на карманные расходы,тем более летом в каникулы !

Я знаю,что даже в детских домах каждому ребёнку выделяются деньги на карманные нужды.

Моей дочке 9 лет.Я вижу,что её подругам-одноклассницам регулярно родители дают на мороженое,шоколадки,мелкие покупки.Что,мой ребёнок должен ходить и завидовать,ощущать себя обделённым ?! Конечно же,я тоже даю.Но,в последние месяцы с деньгами напряжёнка,приходится часто отказывать.И от этого очень больно(((.Что это тогда за детство у неё,если даже не может пойти с подружками,купить себе по мороженке ?..

Автор,Ваши родители не правы !

Гостья
#37

Автор,может Вам пожаловаться в органы опеки и попечительства там,я не знаю...В нормальной стране ваших родаков уже бы прижучили как следует за издевательство над ребёнком.Блин,ну как так можно ?! Я в шоке..

Вы что,семья малоимущих ? Бедствуете ?

И не обязан ребёнок отчитываться куда он потратил свои деньги,что за бред ?

Гостья
#38

Вот так родители своим жлобством и тупостью доводят ребёнка до того,что он находит-таки,где взять деньги.Если это девочка,она найдёт себе спонсора и потом родителям некого будет винить,как самих себя....

Зета
#39

Автор, у вас прохладные отношения с родителями, вы можете маме сказать то, что сказали здесь? Я думаю, многие родители боятся, что лишние карманные деньги пойдут на сигареты-выпивку, наркотики..ит.п. Поэтому стараются прижать. Имхо, надо как-то честно и открыто сказать об этом маме. Что вы чувствуете себя изгоем, когда совсем нет денег, установите с ней какой-то месячный или недельный лимит.

Гость
#40
Гостья

Бедный ребёнок...Родители рожают детей не для того,чтобы мучать ! Ребёнку необходимы деньги на карманные расходы,тем более летом в каникулы !

Я знаю,что даже в детских домах каждому ребёнку выделяются деньги на карманные нужды.

Моей дочке 9 лет.Я вижу,что её подругам-одноклассницам регулярно родители дают на мороженое,шоколадки,мелкие покупки.Что,мой ребёнок должен ходить и завидовать,ощущать себя обделённым ?! Конечно же,я тоже даю.Но,в последние месяцы с деньгами напряжёнка,приходится часто отказывать.И от этого очень больно(((.Что это тогда за детство у неё,если даже не может пойти с подружками,купить себе по мороженке ?..



Автор,Ваши родители не правы !

Далеко не все в 13 лет могут правильно распорядиться деньгами. И мама автора абсолютно права в своем стремлении понять на что дочка тратит деньги. Потому что при отсутствии контроля есть риск вырастить безответственного нахлебника, который всю жизнь будет канючить "дай-дай-дай".

Лучше в самом начале убедиться что она не транжирит деньги и потом, сформировав привычку бережно обращаться с ними, ослабить или убрать контроль, чем начать давать деньги непойми на что и получить к дочкиным 18 годам проблемы типа "мам дай пару тыщ на клуб, десятку на джинсы и ваще купи мне ...машину, квартиру, дажее по списку... а то чо я хуже других?"

#41

ну хошь я буду тебе высылать 500 рублей в месяц?)

#42

не, 500 жалко. 300 могу)

Пальмира
#43

Автор, у вас прохладные отношения с родителями, вы можете маме сказать то, что сказали здесь? Я думаю, многие родители боятся, что лишние карманные деньги пойдут на сигареты-выпивку, наркотики..ит.п. Поэтому стараются прижать. Имхо, надо как-то честно и открыто сказать об этом маме. Что вы чувствуете себя изгоем, когда совсем нет денег, установите с ней какой-то месячный или недельный лимит.

Я хочу поговорить с мамой серьезно на эту тему. сейчас собираюсь с мыслями. ладно, пойду прямо сейчас. пожелайте мне удачи))))

гость
#44
Гость

Мой племянник 12 лет расклеивает объявления по району. Что вам мешает стоять и раздавать листовки в людном месте?

работоспособный возраст - с 14 лет

гость
#45
Пальмира

Я хочу поговорить с мамой серьезно на эту тему. сейчас собираюсь с мыслями. ладно, пойду прямо сейчас. пожелайте мне удачи))))

удачи..

Гость
#46
Гостья

Вот так родители своим жлобством и тупостью доводят ребёнка до того,что он находит-таки,где взять деньги.Если это девочка,она найдёт себе спонсора и потом родителям некого будет винить,как самих себя....

Девочка найдет себе спонсора если привыкнет к халяве и потом эта халява обломается. Сужу по собственному детству - я с 12 лет работаю, потому что карманных денег (и вообще денег) в семье не было, я на свои деньги себя кормила и электричку всей семье оплачивала. В общем, мыслей про спонсоров не было, этим в основном занимались дочки добрых родителей, которым те урезали расходы. У вас самой мышление 9-летнего ребенка, честное слово...

Гость
#47
Пальмира

Автор, у вас прохладные отношения с родителями, вы можете маме сказать то, что сказали здесь? Я думаю, многие родители боятся, что лишние карманные деньги пойдут на сигареты-выпивку, наркотики..ит.п. Поэтому стараются прижать. Имхо, надо как-то честно и открыто сказать об этом маме. Что вы чувствуете себя изгоем, когда совсем нет денег, установите с ней какой-то месячный или недельный лимит.





Я хочу поговорить с мамой серьезно на эту тему. сейчас собираюсь с мыслями. ладно, пойду прямо сейчас. пожелайте мне удачи))))

Удачи! Расскажи подробно сколько именно денег надо, на что и сколько дают одноклассникам. И обещай записывать расходы. Думаю, мама поймет.

Лесная нимфа
#48

Абалдеть... мне лет с 12 родители давали 1000-2000 на месяц, плюс дополнительно на одежку, если надо было. Потом как 14 стукнуло, я пошла подрабатывать. Но они все равно по прежнему давали денег. Как же мне повезло, однако) Автор, поговорите нормально с родителями, скажите, что вам нужно 300-500 р в месяц, т.к. вы растете и ваши потребности увеличиваются. Просто гулять во дворе уже не прокатит. Вам хочется ходить с подружками в кино, кафешки и т.п. А вообще, исполнится вам 14 лет, сразу же идите подрабатывать)))

elle
#49

автор, что такое в вашем понимании булавки? может мама беспокоиться, что у вас будет передоз булавочный...?))

Гость
#50
elle

автор, что такое в вашем понимании булавки? может мама беспокоиться, что у вас будет передоз булавочный...?))

вот я тоже спрашивала, что за булавки такие)..

мне не ответили)