Гость
Статьи
мама не дает никаких …

мама не дает никаких карманных денег

живу только с мамой.мне 15 . мама не дает никаких карманных денег.про одежду молчу. вообще и предупредила что на учебу не расчитывала и готовилась работать сразу плсле школы--не сказать что жили бедно но после того как их предприятие закылось она некоторое время жила на пособие и работу не искала говорила а мне хватает (она по образованию инженер строитель)потом нашла вахтером и спит все время. она не пьет и не курит и мужчин не водит.живем как в ленивом монастыре

Anonymous
50 ответов
Последний — Перейти
Tasha
#1

Держись, детка! Не запускай себя - следи за внешностью! Уже сейчас ищи подработку и учись изо всех сил! У тебя нет подмоги, тебе придется самой пробиваться в этом мире! Удачи!

Anonymous
#2

деточка, как же ты без сигарет?...приходится на улице стрелять?

БАБКА С УШАМИ
#3

иди работай, в 5 лет можно зарабатывать сеье "на карман"

БАБКА С УШАМИ
#4

ой, в 15 лет кончено

Anonymous
#5

у папаши попроси, если мать для тебя плохая.

Anonymous
#6

2,фу...поступайте в институт на бюджет и чтоб предоставляли общежитие...так будет проще..и работу действительно придётся уже сейчас искать, чтобы выпускное платье купить, например.как вариант предлагаю устроиться промоутером на неполный день, им платят от 60 руб. в час, попробуйте.но сразу предупреждаю,будет очень трудно.и поступать нужно сразу после школы, правильно говорят,если сразу не пойдёшь учиться, дальше может и не сложиться...поступай обязательно, а подработку найдешь...всего тебе самого лучшего и удачи

Anonymous
#7

кстати, в инете много вакансий можно посмотреть на job.ru,joblist.ru,mail.ru, hh.ru

Облепиха
#8

2 стрелять таких как ты надо...придурков..

Anonymous
#9

Придется подработать раз рассчитывать больше не на кого, хотя бы в Мак для начала, а потом работать и учиться, это не сладко, ну а какой еще выход

Anonymous
#10

А скока мамаше лет? Во люди пошли, у нее дочь, а ей на все наплевать, мда.. не завидую я вам, девушка. Остается только учиться и расчитывать на себя.

Anonymous
#11

в 15 лет работать?? Чем?? Девочке учиться нужно

Anonymous
#12

Да уж.. ладно в мои 15 лет и деньги то не нужны были... Один кинотеатр и то с текущей крышей и драными сиденьями. А сейчас в 15 лет и в кафе и в кино хочется сходить и купить что-то красивое. Крепись, девочка. Зао самостоятельной станешь быстро. Найди себе взрослого МЧ (лет 19, чтоб работал), будет тебе на карманные давать.

Anonymous
#13

пусть сразу 50-и летнего ищет или на панель выходит.

Anonymous
#14

11, представляете, есть работы, на которых не нужен диплом. Называются во всем мире: подработки для подростков. Там работают "кем". А у вас только одна мысль: ЧЕМ?

автор
#15

маме 41 год

Anonymous
#16

автор,твоя мама в депрессии,это так у нее проявляется,ей очень тяжело и сказала она тебе правду - помочь не сможет,придется тебе учиться из всех сил и работать,не надейся ни на кого,только на себя,не связывайся с парнями,ты еще очень молода,в смысле не думай,что решишь с их помощью свои проблемы материальные,главное это твой боевой дух и трудолюбие,дай Бог тебе счастья

автор
#17

2--я не курю--я просто будущего боюсь--мне неуютно

автор
#18

я скоро пойду работать--просто мама совсем не хочет мне никак помочь

Anonymous
#19

автор, что поделать, бывают такие лентяйки. Ничего им не нужно, ни работа, ни дети, ни по дому небось ни *** не делает. Но все равно мать есть мать. Затяни поясок потуже и отдавай все силы учебе. Поступай на бюджет! надеюсь у нее хватит совести тебя хотя бы во время учебы поддерживать. А вообще, сочувствую.

Anonymous
#20

РАЗВОДКА! 100\%. Контрольный вопрос автору: А кто платит за выход в интернет интересно? И компьютер у тя тоже есть получается? А как же ваша бедность?

Anonymous
#21

20, автор не писала здесь, что они живут бедно. Она написала, что ей не дают денег.

красота
#22

ой да интенет копейки сейчас стоит

Тая
#23

ну если маме 41 - вполне молодая женщина, и надеюсь, здоровая, просто видимо в депрессии. моя мама в это время мне пахала на контракт, мыла чужие задницы,чтобы я училась платно...теперь работаю в банке и ценю все что она для меня сделала, и своей дочери если надо будет зубами выгрызу обучение

Эврика
#24

Кажется, взрослый человек писал, который печатает не глядя, потому такие типичные очепятки встречаются. Не 15-летняя девочка, скорее,начинающая журналистка.

Эврика
#25

Посмотрите на стиль письма - писал человек, привыкший много печатать, даже вслепую, потому что характерные опечатки. Девочка не писала бы так часто в форумах и чатах, чтобы так набить руку. Наверное, начинающая журналистка.

Эврика
#26

Тьфу, я думала, предыдущее сообщение не прошло.

Anonymous
#27

в таком случае,автор,карманные деньги вам никчему

Тая
#28

Эврика, а что ей с наших ответов? даже если журналистка?

Принцесса
#29

Девушка, а Интернет Вам кто оплачивает, если не секрет?

Anonymous
#30

Тая, как что? С миру по нитке - бедному рубашка :). Мыслишек пару подберет, мнимых "собеседниц" опишет, знаете, как это принято? "Итак, что делать нашей героине? НАТАША, 23 года: "поступайте в институт на бюджет и чтоб предоставляли общежитие!" ИРИНА ПЕТРОВНА, 40 лет: "Надо заняться матерью, она в депрессии!" и т.д., и т.п.

Anonymous
#31

Автор, я тоже согласна с тем, что у мамы скорей всего депрессия. Вам нужно найти небольшую подработку и поддержать маму морально, сказать ей, что вы скоро подрастёте и начнёте ей помогать. Возможно ей нужны не ваша зарплата, а просто моральная поддержка. Вы её ещё не понимаете, а окружающим никакого дела нет ни до кого.

автор
#32

да не журналистка я к сожалениюЮв школе у нас есть интернет если это так важно--просто советовалась

Не ангел
#33

Работа - средство от всех болезней, автор. Дело не в карманных деньгах, а в том, чтобы вам своё будущее делать. И поймите меня правильно - я не против образования, но если на него денег нет - и без него можно состояться. Об этом и думайте, а не о карманных деньгах.

Не ангел
#34

А у маманьки депрессняк, но она пусть сама с этим разбирается - она постарше вас, а вы о себе подумайте как следует.

Anonymous
#35

34 вы называете себя психологом)))у маманьки депрессняк)))ваши пациенты - коровы на ферме

Ля-Ля
#36

Автор,а какие -нибудь ещё родственники ,кроме матери у вас есть?Бабушки,дедушки,отец в конце концов?

Не ангел
#37

35 у меня есть диплом психолога, но я уже давноооо им не работаю. А уж тем более не претендую на то, что я психолог. А вы на ясновидение претендуете, да? :))

Anonymous
#38

автор, сочувствую. Мамаша ваша эгоистка. Придумали себе депрессию и оправдывают ей все на свете. Мы в ответе за своих детей, по крайней мере до того момента, пока они не встанут на ноги. В 41 год могла бы и помочь своей дочери.

Не ангел
#39

38, присоединяюсь. Не могу я оправдать депрессии, которые возникают у относительно здоровой маманьки при наличии ребенка, которому нужна помощь. Депрессия или нет - иди и делай, девочка то чем виновата?

Anonymous
#40

чем на форуме постить, почему бы девочке и не помочь маменьке тем более что у той депрессия? или они совсем чужие люди? автор, ваша мама не эгоистка. не слушайте вредных теток. у нее сейчас сложный период в жизни, а вы можете ей помочь.

Anonymous
#41

39, мадам, вы как всегда из ряда вон НЕ довольны? как там пресловутый алгоритм работает - "кому-то там чего-то с чем-то или с кем-то не хватает"?! уморили, право слово. не фик настраивать дочь против матери. психологини непропеченные. АВТОР, не слушайте никого! у вас вообще свой мосК имеется?

Не ангел
#42

41, вы очень смешная дама :)))

ДЫК
#43

23 Тая [54877885]-------Вот поэтому у нас банковская система тухлятиной пахнет, потому, что таких как Вы пристраивали за деньги в институтах. Если не хватает собственных мозгов поступить без денег - то нехера там вообще делать.

ДЫК
#44

38 и 39----------А что еще мать должна делать, *** лизать 15 летней телке? Навоспитали инфантильных моральных уродов, которые решили, что им обязаны все вокруг и впервую очередь родители.

Зимняя Вишня
#45

Девочка, не слушай скандалисток "Мамаша ваша эгоистка" или "*** лизать 15 летней телке", поссориться с мамой - не проблема. Проблема сделать так, чтобы она почувствовала, что вы близкие люди и всегда будете помогать друг другу. Много денег ты не заработаешь, но пусть у неё проснётся надежда. А человек, который верит в будущее, многое может, в т.ч. и тебе помочь.

Anonymous
#46

я лично с 14 лет подрабатывала в каникулы и выходные, тк родители были простыми учителями. а мне хотелос одеваться красиво...Насчет учебы- сдаешь ЕГЭ и поступаешь в вуз, который берет с таким кол-вом баллов. идешь жить в общагу и учишься на стипендию, + работа. А у мамы соматогенная депрессия, лечиться ей нужно-а ты взрослая уже...не ной

Голый Гриша
#47

Еще раз по теме - а зачем вообще заводить детей? Чтобы издеваться? Или чтобы в старости *** под себя и получать в зубы стаканом воды из унитаза? Заслуженно, причем...

Зимняя Вишня
#48

Голый Гриша, а твои родители уже получают стакан из унитаза? Ну ты и чудовище, ни в коем случае детей не заводи.

Гость
#49
Anonymous

в 15 лет работать?? Чем?? Девочке учиться нужно

Понимаете каждому ребенку хочется себе что-то купить себе что из вкусняшек или несколько вещей.У ребенка тоже есть желания ,но из-за родителей вас ограничивают и конечно же это очень расстраивает.Да учеба в школе очень важна,но для ребенка важно счастье и здоровье они стоят на первом месте.Мы не просим много денег,но когда родители не могут дать и копейки мы начинаем думать что вы очень жадные или очень бедные.Конечно же ребенок не счастлив

Гость
#50
Anonymous

у папаши попроси, если мать для тебя плохая.

АТЛИЧНАЯ ИДЕЯ .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: