Гость
Статьи
успешная старшая …

успешная старшая сестра и моя зависть...((

О наболевшем.. Мне сейчас 20 лет, учусь на 3 курсе института. Имеется старшая сестра, ей 23. В 17 лет она ушла жить самостоятельно (родители обеспечили квартиру, но на все остальное, включая коммунальные платежи, она начала зарабатывать сама). Получила образование. Вкалывала за троих. Молодость один раз, но она умудрилась не потусоваться, с парнями общалась мало. Но в 20 лет вышла замуж сразу. Сейчас ей 23 и у нее есть ВСЁ. Муж на руках носит, она ни на чем не зацикливается, не просит, он сам дарит ей шубы, путешествия...молчу, в общем, о ее подарках, мне такие и не снятся. Она работает, получает много, даже не только для своих лет, а и для тех, кто уже давно работает, но при этом остается время и на дом, у них всегда чудесно дома... При том при всем она совершенно не испорчена ни деньгами ни вниманием - не капризная, дружелюбная, всегда улыбается...мне с родителями тоже уделяет внимание - помогает мне, приглашает меня к себе на всякие мероприятия, знакомит с людьми...а ПРОБЛЕМА заключается в том, что я ее, хотя очень люблю, завидую тому, что она имеет, что может...особенно, когда мы видимся, куданибудь идем вместе...она всегда такая красивая, жизнерадостная, глаза блестят, она так общается....просто как магия, люди притягиваются...мужики вьются вовсю, но она мужу верна.а я,наверно, от таких экземпляров. какие ей предлагают, и не удержалась бы...хотя и муж у нее классный...как мне справиться с этой завистью? я задумаюсь о своей жизни и понимаю, что уже в этом возрасте, какой у меня сейчас, у нее УЖЕ все это было...она замуж вышла, работала уже 3 года на этот момент...я вроде ничего, много общаюсь, но не мужчины какието надежные попадаются, а парни, которым только потусоваться...эти проживания совместные годами "зачем любви бумажки и регистрации"...сестре муж предложение через месяц сделал...была ли у вас похожая ситуация? как мне справиться с этой завистью..она меня разъедает.,.я не хочу к ней плохо относиться так...((((

инна
112 ответов
Последний — Перейти
старшая сестра
#1

а я завидую своей младшей сестре. мне и брильянты дарят, и дизайнерские вещи, и путешествия с отелями 5 звезд, и зарплата у меня отличная. зато у нее прекрасный молодой мальчик, а у меня импотент на 30 лет меня старше. что делать? старшим сестрам иногда не легче

Anonymous
#2

Автор, как это она в 20 уже три года работала? А откуда образование???

Anonymous
#3

Автор, не гневите бога, сестра ваша молодец, действительно молодость одна, а она даже не блядовала, что по вашему норма. Порадуйтесь за нее.

инна
#4

1: у нее муж на 3 года старше, они душа в душу 2: училась на дневном, работала сначала вечерами, потом стала меньше на занятия ходить, днем работала, с гибким графиком

Anonymous
#5

1, я тоже своей младшей сестре завидую. Ей 25 лет, а она студентка и еще лет пять ей учиться. А мне уже 30, двое детей, дом, работа, муж и столько забот, что хочется все бросить и убежать.

инна
#6

3: я не про "бл...довать", как вы выразились...я тоже хочу так, но не знаю, что мне для это делать...мне не везет так с людьми((((

Anonymous
#7

инна, работать вечерами называется подрабатывать, этим и школьники занимаются.

инна
#8

5, а почему в 25 лет еще лет 5 учиться?

Ласточка
#9

Не завидуте,а учитесь у нее и стройте СВОЮ жизнь.Вы-как и каждый из нас УНИКАЛЬНЫ,поверьте в это и в себя!

инна
#10

7: она сначала занималась переводами и всякой ерундой для одной компании (вечерами и в выходные). а сейчас она уже начальник отдела в той компании. 23 года.

Anonymous
#11

инна, мы не в России, школу здесь оканчивают позже. После школы она получила среднее обр., потом общий абитур (у нее спец.), теперь вот в университете. А то что не замужем, так это вообще лафа, никаких обязательств. О чем я только думала, когда в 20 лет замуж выходила?!

Anonymous
#12

к 11 - среднее проф. обр.

инна
#13

11: а вы мужа любили?

АНЖЕЛА
#14

Либо это плохо продуманная разводка, либо хорошо приукрашеная правда. Автор, а вы уверены что у вашей сестры так всё хорошо? В каждой семье есть подводные камни. И непонятно как она работала с 17 лет, вернее кем?

Жильберта
#15

Ну-вашей сестре повезло с мужем. Попался хороший-и любит, и обеспеченный. В остальном не вижу в чем можно завидовать.

инна
#16

я тоже хотела так - жить отдельно, быть самостоятельной, но родители мне сказали, что с жильем помогать не будут, потому что я тогда заброшу учебу, буду гулять и тусоваться...а я тоже хочу как сестра...

Anonymous
#17

13, конечно любила, да и сейчас люблю, но все равно иногда убить хочется.

Anonymous
#18

инна, радуйтесь, что живете с родителями, у Вас на 70\% меньше забот, чем могло быть. Вам всего лишь 20 лет, все еще впереди.

инна
#19

14: с 17 лет она сначала занималась переводами, еще чем-то по мелочи, я не знаю. потом участвовала в какой-то встрече, понравилась руководству, ей предложили работу с гибким графиком, потом, постепенно перешла на полный рабочий день (на 5 курсе). Полгода назад стала начальником отдела маркетинга. В том и дело...что проблем нет у нее....она очень много мне рассказывает...и только хорошее, интересное...(((как будто ее просто обходят низменные вопросы и проблемы

Anonymous
#20

Да, очень похоже на разводку. что то невероятное получается. А по сути автори - живите своей жизнью и не тратьте силы на зависть.

инна
#21

18: у меня никакой самостоятельности..и еще постоянно ощущаю, что все знакомые, друзья интересуются, а как сестра, а в какой еще далекой стране она была в этом отпуске? а как погода в париже. куда она с мужем летала на три дня на распродажи за покупками? ....((((( ее жизнь всем интересна...а моя...как будт оменя с ней сравнивают постоянно и не в мою пользу(((

инна
#22

14, 20: мы не знакомы, какой мне смысл вам лгать? я хочу разобраться с проблемой, мне очень грустно и неуютно(((не верите, не ходите сюда

Anonymous
#23

АвторЮ а ты работаешь? Может, пойдешь на работу, сама заработаешь на Париж, тогда и не будешь ныть?

Sonne
#24

Инна, завидовать не нужно. Ваша цель- получить образование и найти хорошую работу, остальное- само приложится.

Anonymous
#25

Автор, если тема вывешена, я имею полное право заходить и писать, все что думаю.

инна
#26

23: я учусь, работала летом только, во время учебного года я никому не нужна, если не буду ходить на полный рабочий день. а ночным секретарем или оператором я не хочу работать, это ни с профессией не связано, ни с чем...зачем мне гробить здоровье и/или забрасывать учебу? деньги как таковые не нужны, меня родители обеспечивают до конца института, но я хочу профессионально развиваться...а получается, то с профессией только учеба сейчас может быть связана

инна
#27

25: тема вывешена и предполагает ответов по теме...не понимаю, зачем что-то писать, если не верите

инна
#28

у сестры были проблемы - со здоровьем... но из-за того, что все остальное у нее хорошо, они тоже как-то хорошо решились...

инна
#29

и разве, например, старшая сестра имеет больше прав? почему родители обеспечили ей квартиру, а мне не хотят? ей помогли на старте, не пришлось самой зарабатывать на квартиру или снимать ее...а теперь, не знаю. может попросить у нее жить в ее квартире? у ее семьи получается их 3...у мужа две было...она в своей не живет...

Anonymous
#30

вот млин, я тоже думала, что у меня одна знакомая в шоколаде вся, чудесный муж-бизнесмен, двое детей, недвижимость, домработница, куча денег, а в итоге муж от нее ушел к любовнице (после 20 лет брака) и 5 лет ей уже как изменял. а все жили в счастливом неведении и ставили ее в пример.

Anonymous
#31

Автор, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправданий. Почеему не устроитесь с гибким графиком как делала ваша сестра? Здоровье гробить - так шпалы укдладывать вам никто не предлагает. О професиональном росте вам говорить пока рано. По моему, работа даже не по специальности не зазорна для студентки. которая хочет подзаработать. Вы ищете себе оправданий не более того.

Anonymous
#32

29, автор, спросите у своих родителей. мы то откуда знаем.

инна
#33

32: мне особенно интересны истории тех, у кого чтото похожее во взаимоотношениях с сестрами. 31: наверное, придется так и делать...летом устроюсь работать, чтобы потом как-то там остаться, мб с гибким графиком...(((но там зарплата 18-20 тыс.мес....ни о какой самостоятельности за такие деньги я могу ине зарекаться...(((

Anonymous
#34

Автор, будет работать, будете иметь СВОИ деньги, и тратить их по своему усмотрению. В париж можно и за 20 т. поехать.

Anonymous
#35

Пожалуй автор я скажу что вы ленивы,в душе.Вам легче завидовать сидя на "диване",чем напрячься и что-то сделать.У меня много друзей и родных которые намного успешнее меня в этот момент,могут больше себе позволить.Так вот я испытываю легкую грусть иногда только потому что я поздно приехала в страну и подзновато начинаю, плюс маленький ребенок и помощи нет никакой.А мне хочется работать,учиться и всего добиваться самой.И разве вы не знали что есть люди,мужчины и женщины,которым просто дано и все.Называйте это харизмой,даром ,талантом, как угодно-суть не меняется.Ваш сестра одна из таких видимо.Поэтому её жизнь именно такая.Живите своей жизнью.Представляю как удивилась бы ваша сестра прочитав ваши мысли.

Innurik
#36

Автор, дело в том, что Ваша сестра интерсуется и любит жизнь, а Вы нет. Вы всё в сравниловки играете. Это отражается на Вашей личности. Поверхностьность, мелочность, направленность на внешнее. Это отражается и на учебе, и на работе, и вокруг Вас собирается соответствуюшее окружение. А более достойные люди, которые понимают и ценят качество жизни и знают, как оно достигается и зарабатывается, конечно, будут обрашать внимание на таких, как Ваша сестра. Так как они им ровня.

инна
#37

35: :((мне грустно от такого моего к ней отношения(((

инна
#38

36: я люблю жизнь, может, больше, чем она умею ей наслаждаться, потому что сестра как будто и не ценит, что имеет. и насчет ровни - я не понимаю, а кому она ровня и кто ей ровня? она с одинаковым успехом общается и с бизнесменами. и может сидеть в парке на лавочке разговаривать сутки с какой-нибудь пенсионеркой...может пойти и потратить тьму денег в Третьяковском проезде, а может зайти на рынок вещевой...ее как будто вообще не беспокоит то, в какой она обстановке и атмосфере...муж ей машину купил, а она ее не водит, ездит на метро...стоит пылится в гараже..она по-моему вообще не ценит того, что имеет

Anonymous
#39

Не понимаю, как можно завидовать сестре, за нее только порадоваться можно.

Anonymous
#40

Все зависит от характера наших мыслей и действий, которые за мыслями ходят. Просту у сестры они более "правильные". Естественно, ей валится много удачи.

Облепиха
#41

сказка про трёх поросят, пока все тусили, она строила себе жизнь.......

Anonymous
#42

думаю, того что вас интересует ( кто был в похожей ситуации)вы не найдете, близким родственникам вообще завидовать друг другу не свойственно, потому что это родство по крови, это противоестейственно, за них можно только радоваться, пусть другие завидуют. Странная тема какая-то.

Anonymous
#43

про капитал на старте у родителей спросите, почему так.

бедная ваша сестра - знала бы она как ее младшая ей завидует!
#44

вы автор в жизни никогда ничего не добъетесь. по молодости пока все опавдано - типа я молодая и мне рано. но вы нашли чему позавидовать - сестра по сути ваша ровесница, но она просто намного более интересный человек и живет полной жизнью. вы своей жизни не имеете и иметь не будете. у вас так будет и в 30 и в 40. только зависть ко всем. а сестра будет раздражать потом уже и в открытую - даже то что она рассказывает вам интересные и полезные вещи - вас раздражает. вы хотите себе прежде всего ее популярности и легкости в жизни - ее харизмы. у вас своей нет . на ее фоне вы всегда будете серой. потом станете еще и злой. если вы не уедите куда-то где будете одна развиватться - ваша жизнь прогнозируема - таких теток и 20 и 30 и 40 годов полно. злобные и несчастные. а сестра ваша редкий человек. все у нее в руках спорится. будет и дом досмотрен и дети воспитаны и муж вокруг нее будет ходить до конца ее жизни. другие за спиной будут только шипеть - а ей все нипочем будет. у ваших родителей получился один ребенок на 5+ а второй - на 2 с -. это вы. 2-. уйдите от вашей сестры и не общайтесь с ней. попробуйте поработать для начала - тварь вы ленивая.

Anonymous
#45

Инна, ау. Вы где? Или не нравится то что пишут?

Anonymous
#46

44 Вы безгрешны, что камнями кидаетесь? Инна, по-первых, перестаньте себя третировать из-за зависти - завидуют все!Просто кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Главное - вы понимаете, что проблема в вас и не выпускайте на волю свою зависть, не пытайтесь как-то нагадить сестре или говорить о ней плохо. Ищите свой путь и помните, что даром ничего не дается. Попробуйте повторять эту фразу когда начинаете завидовать. Да, просится жить к сестре не надо - лучше строить свою жизнь отдельно от нее и ее семьи- чем меньше она будет вам помогать и чем больше вы сможете сделать сами, тем лучше будет у вас в душе.

Anonymous
#47

42 Завидую вам:))) Хорошие у вас видно родственники. В других семьях родственники не просто завидуют - делают друг другу гадости.

Anonymous
#48

А мне кажется, что родители решили Инну оставить при себе, чтобы было кому им в старости помогать.Ведь Инна заметьте написала, что сестре они помагали материально(обеспечивали квартиру), а Автору не хотят.

Anonymous
#49

47. мож дальние?

zazhiginaMarinaFran
#50

ха-ха на мою сестру похожа, я тоже старшая, мне 25, вся при всём, и с хорошей работой и с мужем и с деньгами. А ей 22, учится в универе в Питере, ничего особенного. Я в это время уже замужем была и в Америке училась. Она ко мне приезжала несколько раз, знакомила её тут с тучей парней, но что то всё пока никак не нашла своего. Этим летом опят приедет, будет её тут пристраивать. Завидует мне наверное тоже.