Гость
Статьи
Комплекс - не могу …

Комплекс - не могу оголять пальцы ног

Девочки, у меня странный комплекс, с детства: чувствую себя неприлично оголенной, если надену открытые туфли, босоножки. У меня нормальные абсолютно пальцы, педикюр делаю регулярно, других комплексов насчет открытой одежды нет. Но эти пальцы! Те несколько раз в своей жизни, что я надевала босоножки, я бледнела и краснела, мне казалось, что на меня все пялятся, на мои пальчики. На пляже нормально хожу, босиком, дома тоже - а в городе - какой-то бред в башке у меня. У кого такое есть? Давайте попробуем разобраться.

Маруська
1 026 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Когда мне было лет 15,у меня тоже был какой-то сдвиг,а потом мне мой мч стал всегда говорить какие у меня клевые пальчики,целовал их- все комплексы ушли. Теперь в городе-не в городе,я хожу в открытой обуви.Правда в городе пыли до хрена

Зи-зи
#2

Я вообще неловкие чувства испытываю, когда вижу пальцы ног...такое интимное чтоли...

Anonymous
#3

я тоже не люблю на чужие пальцы смотреть, но раз все смотрят, то я и свои показываю... жалко, что ли.

Герда
#4

Чего стесняться?Хороший педикюр и только гордиться

Anonymous
#5

Ну, не оголяйте, в чем проблема?

марина
#6

а я тоже комплексую,но просто у меня второй палец больше первого...

Катена
#7

Еще в школе услышала от одноклассниц, общающихся между собой: "Показывать пальчики на ногах - дурной тон". Незнаю почему, но эту фразу помню до сих пор)

Сан
#8

Катена,а где училась?Такая прелесть ))))Институт благородных девиц

Автор темы
#9

Зи-зи, вот у меня такое же ощущение - интимное... когда вижу девушек в босоножках, то мне кажется это таким неприличным. Не знаю почему. Я не ханжа, ношу мини, топы с голым животом.

Автор темы
#10

5, я просто хочу понять, откуда это взялось...

Катена
#11

Сан, в обычной школе))) Просто вот эту картинку помню: одна моя одноклассница вытягивает ноги и показывает какие-то шлепки другой, а та ей говорит: "Показывать пальчики на ногах - дурной тон")) Сама я ношу босоножки))

Однако...
#12

А бывает, что та-а-кие "пальчики" оголят,диву даешься - и желтые , и пятки все потрескавшиеся и ногти цокают грибковые. И знаете, не комплексует никто!!! А вам-то что стесняться, раз все в порядке?

Anonymous
#13

Автор, я Вам завидую. Я вообще ничего не могу оголять. В последнее время даже в коротких брючках нигде не появляюсь, о бассейне уже не говорю. В зеркало смотрю - вроде не уродина, а все равно чувствую себя голой, если не упакована полностью. думаю, что в Иране была бы счастлива. А живу в Европе и чувствую себя просто белой вороной. Собираюсь к психологу, мож поможет.

Anonymous
#14

у меня точно такой комплекс

Anonymous
#15

У меня комплекс из-за мозолей на средних пальцах, которые не удаляются даже педикюром. Но в остальном пальчики ровные, пятки без трещин - так что босоножки ношу.

ДЖ
#16

15, у меня то же, но я босоножки не ношу. Так что мои пальчики не отдыхают даже летом:(

вася
#17

все мужики любят не только смотреть на женские пальчики ног, но и вылизывать их в постели...зря комплексуете.

Anonymous
#18

17 фу

Anonymous
#19

Что за бред вы обсуждаете?

Anonymous
#20

у меня было такое. А сейчас без педикюра с темно-бардовым лаком не могу босоножки одевать. Это некрасиво и как-то неэстетично, хотя пальцы нормальные

Anonymous
#21

у меня тоже так было лет в пятнадцать, думала у меня пальцы длинные, особенно большой палец, так я не носила открытую обувь, а потом как-то пошла с подружкой в магазин, нам вместе приглянулись открытые туфельки, я купила, подруга говорит бери, вообщем потом мне мой мч стал говорит какие аккуратненькие пальчики у меня на ногах) они правда маленькие, сейчас когда мы гуляем летом иногда друг другу показываем жуткие ноги, пальцы, почему то у многих девушках длинные пальцы на ногах и какие-то косточки торчат, типа суставы некрасиво, но носят же босоножки, а мой мч смотрит и говорит, какие у тебя красивые)))

Anonymous
#22

Я в последнее время чувствую себя комфортно только в босоножках с закрытыми носком и пяткой (как их там называют-типа разделенки) или хотя бы только носком. Но только из-за удобства - пыль и камешки не попадают и, если кто наступит в транспорте, не так больно.

Моль в экстазе
#23

Блин, у меня тоже есть такой комплекс.Но я всеравно хожу в босоножках и в шлепанцах, но только в таких,в которых не все пальцы наруже.Аккуратненькие такие.Заметила, когда еду в общественном транспорте в босоножках, а рядом бывает стоит представитель сильной половины человечества - он обязательно будет стоять и рассматривать мои пальцы. Вот в эти минуты у меня внутри все переворачивается, хочется сквозь землю провалиться, блин..:))Не знаешь, ведь, чё он там думает про себя..

Дубинушка
#24

У меня та же фигня. Хотя у меня пальцы очень аккуратные, и нога маленькая и все вроде бы нормально, но для меня это тоже самое, что ходить по улице в декольте, которое по границе сосков проходит.

Моль в экстазе
#25

Еще почему-то органически не перевариваю, когда вижу НЕнакрашенные ногти на ногах.Вот не знаю, почему, но это мне не нравится!!

Xanele
#26

тоже с ужасом думаю о лете, когда многие ходят в так называемой летней "обуви". на мой вкус неэстетично и не к месту (более интимно, все-таки). не на пляже ведь...

Anonymous
#27

На самом деле во многих странах ЭТО действительно неприлично - показывать голые ноги и ступни. Не зря во всех приличных офисах запрещено носить открытые туфли без колготок, и пальцы ног оголять не принято. Хотя на улице или на пляже почему бы и нет? Мне так например ужасно нравится когда девушки носят узенькие брючки с открытыми босоножками на высоком каблуке, смотрится сексуально

Anonymous
#28

Да вы что?? Это же так сексуально!!! вот глупые. вы наверное еще маленькие?

Xanele
#29

это вы маленькие, раз не знаете что о вкусах не спорях и что эстетическое восприятие разное бывает

Anonymous
#30

а я не могу смотреть на накрашенные ногти на ногах, как вижу у кого, передергивает, хотя конечно это личное дело каждого, но себе б никогда ногти на пальцах ног не накрасила...

Anonymous
#31

А мне тоже ужасным кажется яркий лак на ногах УЖЫС какой-то... Надо бесцветным красить и красиво и ухоженно смотрится и в глаза не бросается

Балеткина
#32

Я считаю, мало у кого по-настоящему красивые, да еще и ухоженные пальцы на ногах. Чаще - или уродливые, или кривые или еще ва каком-то смысле неприятные. Хожу без проблем в любых босоножках, т.е. комплекса вроде нет, но... что-то есть такое в моем отношении к пальцам на ногах, необычное.Например, у моей знакомой был мч, фетишист ног. А знакомая как раз очень любит выставлять свои ступни, что очень неприятно, потому что они у нее не очень красивые, грубые и жилистые, как у рабочей лошади. ;))). Но они, нашли друг друга, вроде, она любит свои плебейские ступни выставлять, он торчит на ступни смотреть. Смешно, мне при разговорах с ним было противно, что он всегда на ноги косится, как будто я полуодетая, чтоли. ;)))

Рупрexт
#33

У некоторых первобытных племен Африки самым эротичным местом у женщины считается затылок. Сиcьки у них в открытую болтаюцца, а затылок всегда закрыт. Чтоб мужика возбудить девки тамошние затылок на секунду открывают и все, привет, дикарь эту дикарку наизнанку выворачивает.

Anonymous
#34

28 сексуально когда ноги ухожены и красивы! А в 9 случаях из 10 это уродство какое-то РЕАЛЬНОЕ УРОДСТВО с бардовым лаком на отрощенных длинных обрубленных когтях ФУУУУУУУУУУ

Anonymous
#35

33 так возбуждает обычно только то что скрыто от глаз ВСЕГДА! Раньше длинные юбки носили и приоткрытая ножка возбуждала до одури. Эт сейчас дефки оголились и жалуются что мужчины импотентами стали

Кисуня
#36

Кстати да, говорят что самыми сексуальными считаются туфли с открытым пальчиком. Мужчин это заводит.Ну понятное дело что мы говорим о красивых туфельках и ухоженных ступнях.

Кисуня
#37

Такая проблема есть у детей. Мы этим летом ездили с племянником на море. Так вот мы уговаривали его целую неделю чтоб он снял носки. Он устраивал скандалы и говорил что загорать будет в носочках))Ему было стыдно показывать свои пальчики.

Жильберта
#38

Знаете, есть такое, да. Пальцы ног-это что-то интимное. Обожаю пялиться на чужие ножки))) если красиво особенно. У мужчин также))

Anonymous
#39

Автор, моей подруге помог педикюр с дизайном. Когда такая красота на ногах, как-то стыдно ее никому не показывать. Плюс смотрят именно на рисунок, а не на пальцы.

Дама в возрасте.
#40

Девчонки, красивые пальчики ног с педикюром-это, просто, глаз не оторвать, ходите, не стесняйтесь, вот будете в возрасте, тогда и будете носить закрытую обувь, а пока молоды, сейчас ваше время, красуйтесь. Я дама в возрасте, по своей прошедшей молодости не печалюсь, об одном только сожалею, что не могу уже вот так, надеть модные босоножки и чтобы видны были пальчики ног с педикюром. Эх.

Дикая Вишня
#41

40, зря так рассуждаете. Ухоженные накрашенные пальчики в любом возрасте хороши. Только цвет лака выбирайте не броским.

Anonymous
#42

и откуда только идиотки берутся на этом форуме?? специально чтоли тут собираются?

ну имя
#43

Маруська, ну раз такой пунктик то и не носи босоножки. Какая разница откуда он. Может из дальних веков)) Вон ******* правду говорил про африканские племена. Где-то - запястье. А помнишь Белое солнце пустыни? Там девицы себе юбки на голову натянули, лишь бы лицр не показать. Главное что это не везде у вас, на пляже же можете. значит жизни не мешает

ну имя
#44

Воооооо....дела Ру***хт что теперь, ругательное слово????

Anonymous
#45

Ненавижу яркий лак на ногах!!!!Это же так ужасно!!!Ногти должны быть ухоженными и не более того, тогда и босиком и в открытой обуви вид будет симпатичный.

Рупрexт
#46

44//...Мое имя наводит ужас, Как заборная громкая брань!

Anonymous
#47

a ы meныa mуз ot пaлчикoв нa нoгaх boлшe taзиtсыa чem ot груди или нoг, хotыa ыa всыa крaсивaыa. нaвeрнoe, eto фetиш. :-)

чиста_Я
#48

вот уморы, да никто не смотрит на ваши пальцы, кому они нужны!!

Anonymous
#49

Ничего ужасного в ярком лаке на ногтях ног не вижу. Если аккуратный педикюр и лак не облезлый - очень красиво.

Каштанка
#50

Я тоже считаю неприличным оголять пальцы ног в городе и тем более в офисе. Мое убеждение - что пальцы ног должны быть голые только на отдыхе или пляже. Мне пофиг что у нас столько голых пальцев на улицах, главное что я сама не ношу открытую обувь. Ногти ни на ногах, ни на руках не крашу, делаю гигиенический маникюр и педикюр и все.