Гость
Статьи
Завидую старшей сестре

Завидую старшей сестре

Старшая сестра работает event-менеджером к международной компании, зарабатывает где-то 15к долларов в месяц, ездит на люксовом суперкаре (мерс SLS класса), купила догогие аппартаменты с видом на Москва-Сити и в одиночку воспитывает ребенка, не будучи ни разу в браке.
Всего этого она добилась натурой, переспала с нужными людьми в нужном месте (об этом она сама делилась со мной). Я завидую ее состоянию и успешности и очень бесит, когда родители начинают говорить мне в лицо, мол посмотри на себя, какая ты неликвидка, и мол посмотри на свою сестру. Они гордятся моей сестрой, всей родне рассказывают, какая мол она молодец и умничка. А я живу на съемной квартире почти в пригороде столицы, работаю максимально, чтобы оплатить за жилье и хотя бы немного накопить. Сестра и родители не помогают, хотя сестра иногда делает дорогие подарки, которые по возможности я превращаю снова в деньги. Уходит моя молодость, мужика нет (хотя я красивее сестры), и вот лопаюсь от зависти к сестре, прокручивая ее фотки в инсте, где она кайфует на разных курортах. Не знаю, как дальше жить?

Ксюша
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы знаете Ксюша, я вас в чем-то понимаю, у меня у самой никакие отношения с сестрой.
Вот моё мнение. Вам нужно перестать общаться с родителями. Это они вас стравливают. Называется разделяй и властвуй.
Знаю минусов будет много, но это моё мнение.

Гость
#2

Сочувствую, жизнь правда несправедлива в каком то смысле... А зависть гнетущее тяжёлое чувство, никому не поделаешь его испытывать. Но это ваша жизнь, ваш путь, значит надо реализовывать свои умения, проносить пользу обществу как можете, и это хорошо. А что спит с выгодой, не знаю, наверное ей так нравится, ну бывает, не все так могут

#3

Вообще как бы не было тяжело финансово, первый шаг к самоуважению перестать принимать подарки! Те которые вы не в силах эквивалент отдарить.
Тут есть звоночек. Если ваша сестра не перестанет после просьбы заваливать подарками значит это неуважение.
Но я сомневаюсь что вы готовы в себе что-то менять, вы недовольны только своей завистью.

Гость
#4

Кстати вот сейчас подозрение что тема разводка. Потому что была бы у меня такая сестра, я бы с ней точно дружила, и она подмогла с хор работой, знакомила с классными мужиками. Непонятна ваша ситуация если все что вы описываете правда. Родственники всегда толкают своих в нужные места, это прямо закон жизни

Гость
#5

Если сестра добилась этих благ через постель и это является предметом вашей зависти - переспите и вы с нужным человеком, который вам откроет дверь в мир богатства и возможностей!
А если вы осуждаете ее поведение и способ реализации своих планов - тогда успокойтесь и цените то, что имеете.

Ксюша
#6
Гость

Если сестра добилась этих благ через постель и это является предметом вашей зависти - переспите и вы с нужным человеком, который вам откроет дверь в мир богатства и возможностей!
А если вы осуждаете ее поведение и способ реализации своих планов - тогда успокойтесь и цените то, что имеете.

Не так легко делать карьеру через постель. Было бы так, то все путаны были бы богачками, а не стояли бы на трассе в ожидании монетки. Тут нужно еще талант иметь. Моя сестра очень коварная, хитрая и всегда умееть за себя постоять. Я так не смогу.

#7
Ксюша

Не так легко делать карьеру через постель. Было бы так, то все путаны были бы богачками, а не стояли бы на трассе в ожидании монетки. Тут нужно еще талант иметь. Моя сестра очень коварная, хитрая и всегда умееть за себя постоять. Я так не смогу.

Ксюша, это некрасиво брать подарки у человека и называть его коварным. Всё, ухожу из темы.

Гость
#8

Автор, вы очень неумная дама. Может ваша сестра с кем то там и переспала, но она явно способна на многое. Вместо уважения к ее заслугам вы завидуете. Нет чтобы попросить сестру помочь, научить, с кем надо познакомить и т.д. И в каком месте вы ее красивее если у вас даже нет мужика? Просто завистливая дурочка.

Ксюша
#9
Гость

Автор, вы очень неумная дама. Может ваша сестра с кем то там и переспала, но она явно способна на многое. Вместо уважения к ее заслугам вы завидуете. Нет чтобы попросить сестру помочь, научить, с кем надо познакомить и т.д. И в каком месте вы ее красивее если у вас даже нет мужика? Просто завистливая дурочка.

Я лучше, чем она. Мужчины нет, т.к. не встречала нормальных. А она обычная шлюпка, которой повезло в жизни. Сама когда-то признавалась, что ее сразу несколько дядек имели прям в конференц-холле на работе (сестра сама рассказывала, причем так, будто гордилась этим).

Гость
#10

Зависть уничтожает личность, медленно и кровожадно. Остановитесь и задумайтесь: вы тратите свои драгоценные часы на негативные чувства. Оно того не стоит. Займитесь собой.

Ксюша
#11
Гость

Зависть уничтожает личность, медленно и кровожадно. Остановитесь и задумайтесь: вы тратите свои драгоценные часы на негативные чувства. Оно того не стоит. Займитесь собой.

Я устала от всех - от родителей, которые меня не любят, и от сестры, которая не помогает мне, только временами дарит подарки, будто бросает мне кость.
Решила, что поеду в Германию, как откроют границу. У меня хорошо получается учиться, планирую там поступить в какой-то вуз. В России у меня ничего нет.

Гость
#12
Ксюша

Я устала от всех - от родителей, которые меня не любят, и от сестры, которая не помогает мне, только временами дарит подарки, будто бросает мне кость.
Решила, что поеду в Германию, как откроют границу. У меня хорошо получается учиться, планирую там поступить в какой-то вуз. В России у меня ничего нет.

Вы поглощены жалостью к себе, надо поднять попу и работать, задвинув жалость. Жалость к себе это мутная наркотическая жижа, в которую так тянет утопиться и жить там вечно в ненависти ко всему миру, что он недодал и недолюбил. Как надоест эта тягомотина, начнёте дела делать. А не надоест - будете вечной никчемной пиз..острадалицей, всех просить вас пожелать такую несчастную и обиженную жизнью

Гость
#13
Ксюша

Я устала от всех - от родителей, которые меня не любят, и от сестры, которая не помогает мне, только временами дарит подарки, будто бросает мне кость.
Решила, что поеду в Германию, как откроют границу. У меня хорошо получается учиться, планирую там поступить в какой-то вуз. В России у меня ничего нет.

Конечно, слушайте прежде всего себя: чего вы хотите, какие у вас желание и мечты, а не сравнивайте себя с другими. У каждого человека свой путь, все идут по разным дорогам, и счастье к каждому приходит в разное время и при разных обстоятельствах. Осознайте это, и вам станет легче. А настоящее счастье кстати, не в дорогих машинах и отелях с яхтами. Оно внутри. А уехать куда-то, чтобы бежать от себя - тоже не выход, конечно. Но если нравится страна, есть там мечты - то дерзайте. Но и обиды на близких тоже не надо копить - они также губительны. Зависть, обиды и гордыня - губительные чувства, избегайте их. Удачи вам!

Гость
#14

Все правильно вы говорите - переспать мало, надо мозги иметь, чтобы работать и платили за это 15 тыс долларов.
Вы попробуйте помощи у нее попросить, познакомить с нужными людьми, может деньгами помочь и открыть какое-то дело, которое доход приносит.

Гость
#15

Просто радуйтесь жизни и примите тот факт, что рабочая лошадка в вашей семье это сестра. Поэтому воспользуйтесь моментом и просите денег и подарков у сестры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: