Гость
Статьи
старшая сестра …

старшая сестра завидует моему замужеству

Ей 32, мне 24, она не может выйти замуж, очень страдает, еще и наши не всегда тактичные родственники иногда масло в огонь подливают, постоянно сидит на СЗ, уже не один год, ищет обеспеченного, высокого, стройного, с квартирой, хорошей машиной. И вот ее всегда бесили молодые девушки которые встречаются с ее ровесниками, она прям вот бесилась, что молодые девчонки встречаются с обеспеченными мужчинами за 30, она думает, что если бы молодые девушки не встречались бы с ее ровесниками то ее ровесники стали бы встречаться с женщинами своего возраста и сестра бы устроила свою личную жизнь.
А теперь в роли тех девушек выступила я.
И муж мой и обеспеченный и красивый, с жильем, машиной и ее ровесник (у них разница в возрасте всего месяц). И сестра вся на нервах, постоянно мне высказывает зачем я вышла замуж за человека почти на 10 лет старше, может выдать высказывания типа "надолго ли?" или "он на тебе женился из-за молодости, молодости не будут - не будет и мужа".
Я просто не могу уже. Я переехала к мужу, сестра с родителями живет.
Вот буквально до знакомства с моим мужем у нас с сестрой были идеальные отношения, а сейчас все просто ужас.

Олеся
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидует, её можно понять.

Гость
#2

А вы пытались ей говорить, что чувствуете по поводу ее высказываний?

гость
#3

Забейте. Если обращаете на это внимание, значит Вам доставляет удовольствие её ревность.
Не обращайте внимания, а ещё лучше - поменьше общайтесь. У Вас теперь своя семья.

Автор
#4
Гость

А вы пытались ей говорить, что чувствуете по поводу ее высказываний?

ну а что она сама не понимает, что обижает меня? Я думаю для нее это самоцель задеть меня...
Еще и бабушка наша начинает "ну если младшая вышла раньше старшей замуж, то старшая уже не выйдет"

#5

А Вы-то, автор, чего хотите? Чтоб она завидовать перестала? Так не будет этого. Потому что она себе стереотип о том, почему ей не везет, уже выработала. Пока не наладится у неё личная жизнь, она и будет завидовать.

#6
Автор

ну а что она сама не понимает, что обижает меня? Я думаю для нее это самоцель задеть меня...
Еще и бабушка наша начинает "ну если младшая вышла раньше старшей замуж, то старшая уже не выйдет"

Бабушка Ваша со своими приметами, конечно, вообще не в кассу. Но не заткнешь же её.
Я не думаю, что у сестры прям цель конкретно Вас задеть. Да, завидует. Ей не так повезло в жизни, как Вам. Но с этим может справиться только она сама, когда поймет, что никто у неё её "варианты" не уводит. Сейчас любые Ваши с ней разговоры - лишнее раздражение.

Рина
#7

Автор, вам значит не приятны высказывания сестры...
А то, что ваша родня её гнобит, это дело житейское?
Что же вы на место не поставите родню, да при сестре? Или вы не сестра ей, а так прилипло...

Автор
#8
Январская

А Вы-то, автор, чего хотите? Чтоб она завидовать перестала? Так не будет этого. Потому что она себе стереотип о том, почему ей не везет, уже выработала. Пока не наладится у неё личная жизнь, она и будет завидовать.

странный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.

#9

она тоже хочет брака и любви - ее можно понять. но ее негатив не воспринимайте близко к сердцу..

Гость
#10

Поменьше теперь с сестрой общайтесь, что касается семьи не обсуждайте с сестрой мамой бабушкой, пусть знают поменьше и нос не суют, а то вы своим личным счастьем новые поводы для их переживаний даете) зато если у вас неприятности случится, увидите как будут злорадствовать типа а мы знали что так будет

Карамелька
#11

Ну да, знакомая песня. Одиночки 30+ не обладающие выдающимися внешними данными всегда бьются в истерике, когда их ровесники на молодых женятся. Сами мужчин постарше не хотят, типо уже все разведенцы и алиментщики в 40+. Кто же виноват, что они свои возможности упустили? Банальная истерика и зависть.
Сестру пожалейте, не может бедняжка личную жизнь наладить, хотя ей очень горит и родня-садисты по больному бьют.
У вас одна надежда, что устроит сестра личную жизнь и успокоится, сама над собой посмеется. Хотите помочь? Ну познакомте с холостыми друзьями мужа, может приглянется кому?

Автор
#12
Рина

Автор, вам значит не приятны высказывания сестры...
А то, что ваша родня её гнобит, это дело житейское?
Что же вы на место не поставите родню, да при сестре? Или вы не сестра ей, а так прилипло...

Бабушке за 80. мне что на не орать что ли?
А другая родня как-то не со злом, а типа шутя подтрунивает, они не с агрессией, но для нее это больная тема и ей понятно не приятно.
И пожалуйста следите за выражениями. я вас не оскорбляла.

#13
Автор

странный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.

Я же говорю, что он его себе в голове создала, а не что это такой какой-то реальный стереотип. И пока она его не изведет в своей голове (что едва ли случится без налаживания её личной жизни), ничего особо не изменится.

Рина
#14
Автор

странный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного
семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.

Вот же вы гадюююююка...

#15
Автор

РинаАвтор, вам значит не приятны высказывания сестры...
А то, что ваша родня её гнобит, это дело житейское?
Что же вы на место не поставите родню, да при сестре? Или вы не сестра ей, а так прилипло...
Бабушке за 80. мне что на не орать что ли?
А другая родня как-то не со злом, а типа шутя подтрунивает, они не с агрессией, но для нее это больная тема и ей понятно не приятно.
И пожалуйста следите за выражениями. я вас не оскорбляла.

Подтрунивать незло можно было бы, если б у Вашей сестры были поклонники штабелями, а Вы просто вышли замуж раньше. А у ней не ладится, у неё это реальная больная мозоль, по которой все топчутся. Никто не думает о чувствах сестры при этом. Шутники, блин.

#16
Рина

Авторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного
семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Вот же вы гадюююююка...

Да там вся семейка какая-то гадючья. Незло подшучивают, блин. Я прям офигела.

Автор
#17
Карамелька

Ну да, знакомая песня. Одиночки 30+ не обладающие выдающимися внешними данными всегда бьются в истерике, когда их ровесники на молодых женятся. Сами мужчин постарше не хотят, типо уже все разведенцы и алиментщики в 40+. Кто же виноват, что они свои возможности упустили? Банальная истерика и зависть.
Сестру пожалейте, не может бедняжка личную жизнь наладить, хотя ей очень горит и родня-садисты по больному бьют.
У вас одна надежда, что устроит сестра личную жизнь и успокоится, сама над собой посмеется. Хотите помочь? Ну познакомте с холостыми друзьями мужа, может приглянется кому?

а я пыталась ее познакомить, не с другом мужа, а со своим коллегой - мужчина 39 лет, один ребенок, жилье есть (однушка), машина есть недорогая, но есть, зарплата неплохая, но не богач. Так ей такого не надо. Ей нужен ровесник, богатый, красивый, без детей.

Рина
#18

И следить за выражениями я не собираюсь, говорю правду и в глаза.
Сочувствую вашей сестре, что родилась она в такой семейке...
А вы не сестра, а просто прилипло.

Гость
#19
Автор

странный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.

Да, с такой сестрой врагов не надо. Да посоветуйте ей вообще алкоголика, или бомжа какого привести, к родителям, всё не одна.))))))))))))) А потом сестрёнка ещё и обижается.

Автор
#20
Рина

Авторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного
семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Вот же вы гадюююююка...

вы не в адеквате. Пожалуйста, уйдите с ветки. В любом случае отвечать я вас не буду.

Автор
#21
Январская

РинаАвторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного
семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Вот же вы гадюююююка...
Да там вся семейка какая-то гадючья. Незло подшучивают, блин. Я прям офигела.

зачем вы оскорбляете меня и мою семью?

Гость
#22

Да, ладно, автор. Вам уже 24 года. Мне вот 18. И вам, не кажется, что муж ваш состоятельный, на молоденьких заглядываться начнет с крепкими сисечками. А у вас уже птоз лица начался 100%. И может еще ваша сестра, что то видит в отношении вашего мужа к вам, может он ее за зад щиплет, когда вы отвернетесь? Она пытается вас предупредить, а вы тут свою родную сестру ославили на всю страну. Не хорошо. 24 года, ха, да вы не молоденькая уже.

Гость
#23
Автор

ЯнварскаяРинаАвторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного
семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Вот же вы гадюююююка...
Да там вся семейка какая-то гадючья. Незло подшучивают, блин. Я прям офигела.
зачем вы оскорбляете меня и мою семью?

Посмотрите на циферки справа, вам РАЗНЫЕ люди на форуме говорят одно и то же, как это со стороны смотрится. Не нравится? Так это правда. Или вы хотели чтобы все скопом накинулись на вашу сестру-"завистницу"?

#24
Автор

ЯнварскаяРинаАвторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного
семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Вот же вы гадюююююка...
Да там вся семейка какая-то гадючья. Незло подшучивают, блин. Я прям офигела.
зачем вы оскорбляете меня и мою семью?

А я Вам объяснила, зачем. Читайте мой пост выше.

Гость
#25
Автор

странный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.

Сама куш сорвала,а сестре абы кого.Хорошая Вы сестра однако...

Не автор
#26

Мне 33 года...я себя ещё не хочу со счетов списывать) что это за дибильные стериотипы что мужик должен быть пенсионером чтобы на 30+ клюнуть?? Я молодо выгляжу, фигура стройная и с дедулей не хочу! хотя в 24 года я встречалась с 48летним почти год! брр)

Гость
#27
Автор

Карамелька Ну да, знакомая песня. Одиночки 30+ не обладающие выдающимися внешними данными всегда бьются в истерике, когда их ровесники на молодых женятся. Сами мужчин постарше не хотят, типо уже все разведенцы и алиментщики в 40+. Кто же виноват, что они свои возможности упустили? Банальная истерика и зависть.
Сестру пожалейте, не может бедняжка личную жизнь наладить, хотя ей очень горит и родня-садисты по больному бьют.
У вас одна надежда, что устроит сестра личную жизнь и успокоится, сама над собой посмеется. Хотите помочь? Ну познакомте с холостыми друзьями мужа, может приглянется кому?
а я пыталась ее познакомить, не с другом мужа, а со своим коллегой - мужчина 39 лет, один ребенок, жилье есть (однушка), машина есть недорогая, но есть, зарплата неплохая, но не богач. Так ей такого не надо. Ей нужен ровесник, богатый, красивый, без детей.

И нафиг ей такое чудо.Спокойно одна проживет если мужчину мечты не судьба встретить.

Гость
#28

В 30 начинается старение и здоровье нето, надо замуж до 25 выходить- вы молодец, правда, ну у сестры своя молодость была- видно и тогда успехом не пользовалась..че уж в 30+ надеятся на принца, ну пусть сидит с родителями

Гость
#29
Гость

В 30 начинается старение и здоровье нето, надо замуж до 25 выходить- вы молодец, правда, ну у сестры своя молодость была- видно и тогда успехом не пользовалась..че уж в 30+ надеятся на принца, ну пусть сидит с родителями

В 30 здоровье не то у тех кто с молодости больной. У них и в 20 "нето" было. Больше даже, даже в 40 здоровье ещё "то". "Нето" буде когда на пенсию выйдет, и то не сразу.
И да, лучше с родителями чем с абыкем. Нервы целее.

Гость
#30
Автор

ну а что она сама не понимает, что обижает меня? Я думаю для нее это самоцель задеть меня...

Половина всех конфликтов на свете начинается из-за вот таких додумываний. Вы что мысли ее читаете? Или она ваши? Вы сначала попробуйте поговорить с ней и уж, если ничего от этого не изменится, тогда вы сможете решить самоцель у нее такая или она просто слегка толстокожая.

'::"'"''гостья
#31

разводка) я когда младшая вышла замуж перекрестилась от счастья,наконец то она сьехала от нас и я ее видеть не буду урррра!!!! с детства она меня бесит

Автор
#32
Гость

Авторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Сама куш сорвала,а сестре абы кого.Хорошая Вы сестра однако...

1 мне повезло
2 я моложе
А что мне советовать "рассматривай только олигархов с внешностью Алена Делона в молодости, на других не смотри"? С такими советами сестра 100% одна останется...

Автор
#33
Не автор

Мне 33 года...я себя ещё не хочу со счетов списывать) что это за дибильные стериотипы что мужик должен быть пенсионером чтобы на 30+ клюнуть?? Я молодо выгляжу, фигура стройная и с дедулей не хочу! хотя в 24 года я встречалась с 48летним почти год! брр)

мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом...
Почему до 33 не нашли мужа?
И у сестры не только в возрасту требования, она хочет богатого и высокого и стройного.

Гость
#34
Автор

А что мне советовать "рассматривай только олигархов с внешностью Алена Делона в молодости, на других не смотри"? С такими советами сестра 100% одна останется...

А то что ей ваши советы ***** не нужны вы не рассматриваете? Она сама знает за кого бы пошла замуж и кого ей не надо. Вы как оса наверное со своими советами какого неликвида ей подобрать.

Гость
#34
Автор

И у сестры не только в возрасту требования, она хочет богатого и высокого и стройного.

И что? Где тут ваши заботы? Перестаньте гнобить сестру и отношения наладятся.

Автор
#35
Гость

АвторКарамелька Ну да, знакомая песня. Одиночки 30+ не обладающие выдающимися внешними данными всегда бьются в истерике, когда их ровесники на молодых женятся. Сами мужчин постарше не хотят, типо уже все разведенцы и алиментщики в 40+. Кто же виноват, что они свои возможности упустили? Банальная истерика и зависть.
Сестру пожалейте, не может бедняжка личную жизнь наладить, хотя ей очень горит и родня-садисты по больному бьют.
У вас одна надежда, что устроит сестра личную жизнь и успокоится, сама над собой посмеется. Хотите помочь? Ну познакомте с холостыми друзьями мужа, может приглянется кому?
а я пыталась ее познакомить, не с другом мужа, а со своим коллегой - мужчина 39 лет, один ребенок, жилье есть (однушка), машина есть недорогая, но есть, зарплата неплохая, но не богач. Так ей такого не надо. Ей нужен ровесник, богатый, красивый, без детей.
И нафиг ей такое чудо.Спокойно одна проживет если мужчину мечты не судьба встретить.

тот мужчина не бомж с вокзала - с жильем, машиной, зарплатой больше чем у сестры в 2 раза.
И что же она СПОКОЙНО одна не живет, а кидается на замужних?

Гость
#36
Автор

странный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.

Мда... добрая же вы сестра однако. Вас, значит, слова сестры обижают и вы очень чувствительно относитесь к тому, что она говорит, а пробовали поставить себя на ее место и понять как вот при таких словах себя чувствует она?

Автор
#37
Гость

Авторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Мда... добрая же вы сестра однако. Вас, значит, слова сестры обижают и вы очень чувствительно относитесь к тому, что она говорит, а пробовали поставить себя на ее место и понять как вот при таких словах себя чувствует она?

вы странная. Моя цель чтобы сестра обрела свое счастье. А ее цель обидеть меня.

#38
Автор

ГостьАвторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Мда... добрая же вы сестра однако. Вас, значит, слова сестры обижают и вы очень чувствительно относитесь к тому, что она говорит, а пробовали поставить себя на ее место и понять как вот при таких словах себя чувствует она?
вы странная. Моя цель чтобы сестра обрела свое счастье. А ее цель обидеть меня.

Сестре, наверное, все же виднее, в чем её счастье?

Автор
#39
Январская

АвторГостьАвторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Мда... добрая же вы сестра однако. Вас, значит, слова сестры обижают и вы очень чувствительно относитесь к тому, что она говорит, а пробовали поставить себя на ее место и понять как вот при таких словах себя чувствует она?
вы странная. Моя цель чтобы сестра обрела свое счастье. А ее цель обидеть меня.
Сестре, наверное, все же виднее, в чем её счастье?

Ну если сестра и так счастлива зачем кидаться на людей и желать мне развода?

Маруся
#40

Автор а с каких это пор аргумент *я моложе* как то вот прямо влияет на построение семейного счастья??? Вы почему так на возрасие зациклены, ведь если вас выбрали за ваши 24 года, то в ваши 32 муж что будет делать? Если он выбрал вас только за молодость? Мне самой 25 , мужу 21. Поженились когда ему было 18 а мне 22. И никто слова не сказал, мы любим друг друга и на возраст начхать даже если бы мне было 30 и у меня был бы реьенок чужой. Он так и говорит. А вы зациклены на возрасте и деньгах и своей успешности, вы даже рады что сестре пока не везет?

Гость
#41
Автор

вы странная. Моя цель чтобы сестра обрела свое счастье. А ее цель обидеть меня.

Ваша цель - счастье сестры? Поэтому вместо того, чтобы советовать ей искать свое счастье таким, каким его видит она, вы считаете, что у нее слишком высокие запросы и поэтому она никогда не наладит свою жизнь, если не снизит планку и не забьет на свои требования, а сдаст себя чуваку старше ее лет на 10, которые внешностью неказист особо, да и разве что способен на что-то вроде "ну перебиваемся как-то с зарплаты до зарплаты и ладно".

Может еще скажете, что ей нужно снизить планку и прекратить искать того, кто ей на самом деле по душе придется и идти замуж за любого, кому нравится она?

Если она не нашла себе мужчину в 32 года, то это еще не значит, что ей надо снижать планку и идти за кого попало. Только не говорите, что вы не имели ввиду кого попало. А что имели, если вы считаете, что она никогда не устроит свою жизнь пока не снизит планку и не откажется от желания найти того, о ком действительно мечтает?

Гость
#42
Автор

Ну если сестра и так счастлива зачем кидаться на людей и желать мне развода?

Она так и сказала что желает вам развода?

#43
Автор

ЯнварскаяАвторГостьАвторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Мда... добрая же вы сестра однако. Вас, значит, слова сестры обижают и вы очень чувствительно относитесь к тому, что она говорит, а пробовали поставить себя на ее место и понять как вот при таких словах себя чувствует она?
вы странная. Моя цель чтобы сестра обрела свое счастье. А ее цель обидеть меня.
Сестре, наверное, все же виднее, в чем её счастье?
Ну если сестра и так счастлива зачем кидаться на людей и желать мне развода?

Я не говорю, что она счастлива. Я говорю, что ей не доставит счастья тот вариант, который Вы ей предлагаете. Да, возможно, её требования завышены, мы сестру Вашу не видели. Но я уже писала, что не стоит над ней никак подшучивать, даже "по-доброму", А Вам и вовсе следует от неё несколько дистанцироваться, пока у неё это не "переболит". Так что прекращайте стоять в белом пальто, займитесь своей новоиспеченной семьей.

Маруся
#44
Гость

Ваша цель - счастье сестры? Поэтому вместо того, чтобы советовать ей искать свое счастье таким, каким его видит она, вы считаете, что у нее слишком высокие запросы и поэтому она никогда не наладит свою жизнь, если не снизит планку и не забьет на свои требования, а сдаст себя чуваку старше ее лет на 10, которые внешностью неказист особо, да и разве что способен на что-то вроде "ну перебиваемся как-то с зарплаты до зарплаты и ладно".
Может еще скажете, что ей нужно снизить планку и прекратить искать того, кто ей на самом деле по душе придется и идти замуж за любого, кому нравится она?
Если она не нашла себе мужчину в 32 года, то это еще не значит, что ей надо снижать планку и идти за кого попало. Только не говорите, что вы не имели ввиду кого попало. А что имели, если вы считаете, что она никогда не устроит свою жизнь пока не снизит планку и не откажется от желания найти того, о ком действительно мечтает?

Тоже согласна на все 100%. Такое чувство что автор бы обрадовалась, что ее сестра привидет 40 летнего Васю охранника с интересами пиво и телевизор и на этом фоне муж автора будет просто супер и она стнет еще успешнее в глазах родни. Вот такое впечатление

автор
#45
Гость

Автор
Ну если сестра и так счастлива зачем кидаться на людей и желать мне развода?
Она так и сказала что желает вам развода?

"надолго ли?" или "он на тебе женился из-за молодости, молодости не будут - не будет и мужа".

Гость
#46

[quote="Маруся" message_id="59661525"]Автор а с каких это пор аргумент *я моложе* как то вот прямо влияет на построение семейного счастья??? Вы почему так на возрасие зациклены, ведь если вас выбрали за ваши 24 года, то в ваши 32 муж что будет делать? Если он выбрал вас только за молодость? Мне самой 25 , мужу 21. Поженились когда ему было 18 а мне 22. И никто слова не сказал, мы любим друг друга и на возраст начхать даже если бы мне было 30 и у меня был бы реьенок чужой. Он так и говорит. А вы зациклены на возрасте и деньгах и своей успешности, вы даже рады что сестре пока не везет?

+++++++++++++

Гость
#47
автор

ГостьАвтор
Ну если сестра и так счастлива зачем кидаться на людей и желать мне развода?
Она так и сказала что желает вам развода?
"надолго ли?" или "он на тебе женился из-за молодости, молодости не будут - не будет и мужа".

И где сказано, что она желает вам развода? Горечь в ее словах есть безусловно, но я что-то до сих пор не вижу откуда вы выкопали, что она желает вам развода.

Гость
#48

Автор, вы высказались конечно нетактично, но по сути вы правы. Сестре надо реально взглянуть на положение вещей в стране, и оценить свои шансы. Она модельной внешности из приличной богатой семьи? У нее всегда было много поклонников, просто вот тот единственный не встретился?
Конечно не надо так это ей в лицо высказывать, да и вообще пока пореже общайтесь пока она не успокоится. Объясните ей что вам с ровесниками не интересно, не готовы они к семейной жизни. Мне в вашем возрасте тоже не нужен был ровесник в роли парня/мужа. Только как друзья. После 30 уже можно и ровесника, но всех приличных разбирают очень быстро.
Я верю, что вы действительно хотите, чтоб сестра устроилась. А сестре надо б трезво взглянуть на вещи и не сердится. Всей семьей ее поддержать.

Гость
#49
Гость

Авторстранный стереотип. Ну допустим сейчас это действительно так. А почему ей 10 лет назад не везло в личной жизни?
Да и сестра никогда не наладит личную жизнь с ее запросами, она хочет и ровесника и богатого и красивого, бездетного. А ей все говорят снижать планку. Рассматривать мужчин постарше лет на 5-10, не богатого, а просто способного семью обеспечивать, за внешностью не гнаться. Сейчас время работает против нее уже.
Да, с такой сестрой врагов не надо. Да посоветуйте ей вообще алкоголика, или бомжа какого привести, к родителям, всё не одна.))))))))))))) А потом сестрёнка ещё и обижается.

А зря. прислушалась бы к советам- уже бы замужем была. Особенно мне не понятно упорство насчет того что ровесник. Мужики стареют позже. И разница в 5 лет вполне нормальная для брака, вон сестра на 10 лет старше вышла и нормально.
Ну и для женщины за 30 без своего жилья даже разведенный с однушкой уже принц. Уж давайте начистоту. Не вышла вовремя. сейчас время для переборов уже закончилось.