Гость
Статьи
Отсутствие карманных …

Отсутствие карманных денег

Добрый день! У меня не совсем стандартная ситуация, мне 26 лет, месяц назад я переехала жить в Норвегию в связи с браком. Мужа очень люблю, вышла замуж по любви. Дело вот в чем. В России у меня была высокооплачиваемая работа, также имелись и кредиты, которые муж мне закрыл, чтоб я поскорей переехала, и мою ипотеку, взятую ранее, также оплачивает. Год назад им куплен дом, требующий косметического, а где-то капитального ремонта. Вобщем, денег ушло за последнее время очень много , сейчас также куплен дорогой диван и замена ванной комнаты от и до. До конца лета толком денег не будет. Последние 10 лет я обеспечивала себя сама полностью, планов на брак не строила, поэтому жила в свое удовольствие и обзавелась ипотекой. Ни от кого не зависела и была сама себе хозяйка, впрочем, серьезных отношений, так чтоб жить с кем-то также не было. Теперь, оказавшись в другой стране, пока что без знания языка и без вида на жительства, я пока не могу работать. Он мне денег не даёт, говорит, что нету, то есть они будут, но после лета, когда все устаканится с самыми большими покупками в дом, т.*****. для дома он не жалеет. У него хорошая занимаемая должность, также свое небольшое дело, но так все свалилось, что денег нет. У меня вопрос, верить ли ему, что ситуация действительно изменится после лета или же так и будет продолжаться всегда, потому что у мужчин особо нету представлений на что может деньги тратить женщина. Я не говорю о миллионах, боже упаси, я говорю о минимуме. До переезда вопрос этот, конечно, обсуждался, но он говорил, что конечно давать будет, а по факту нет. Я себя накручиваю, мне кажется или, как говорится, с жиру бешусь. Вместо того,чтоб наслаждаться совместным бытом с любимым, мои мысли текут не в том направлении. Мне стыдно, но чувствую себя очень не комфортно из-за этой фигни. Заранее благодарю за советы и возможную критику в свой адрес, хочется разобраться и чувствовать себя уверенно.

Вероника
81 ответ
Последний — Перейти
Принцесса психопатка
#1

Мне в школе тоже не давали карманных денег, пришлось в 16 лет мыть полы в офисе, по знакомству, а в 17-18 идти работать официально, ***** ба ны ***** родители!!!

Принцесса психопатка
#2

Если вы языка не знаете той страны, как общались до брака?

Гость
#3

может правда денег нет

Гость
#4

Блиииин.... Нашла куда уехать! В Норвегию бл/яха-муха! Лучше бы в Конго стартанула! Или в Анголу!

Ромашка
#5

Что, совсем никакой возможности работать?

Гость
#6

сидели б уж дома, а то выдумываете несметную любовь, а потом не можете развестись и вывезти детей из государства, тем более это Норвегия, там оч дорого, попрошайничайте теперь. и это только начало. я без злобы, просто такая ситуация возможна, надеюсь, вас это обойдет. не спешите пока с детьми, присмотритесь к нему

Гость
#7

А где живёте? В городе или в деревне? Если в городе, то можете взять ссуду на обучение. Учиться сможете и деньги будут.

Гость
#8

Или на курсы какие-нибудь устраивайтесь через службу занятости. Там тоже деньги платят и их потом возвращать не надо.

Гость
#9

сколько же вы хотите карманных денег? И на что? На еду же он дает какую то сумму в месяц, оттуда не выцаганить что ли на заколки? если на одежду надо, то какие то суммы на это в бюджет должны быть заложены. Что то непонятно.

Гость
#10

На дом не жалеет- не показатель, это же его дом.

Гость
#11

Почему без вида на жительство?

пинки пай
#12

моя мама более 20 лет замужем за немцем.ежемесячно с его счета списывается ей тысяча евро на карманные расходы,но эта сумма включает и питание,которое покупает она,и какие то бытовые мелочи типа мойки машины.это абсолютно нормально.договорились они об этом лет 10 назад,когда она перестала работать.
без собственный денег себя и человеком не почувствуешь.я например,прямо бешусь))
считаю,что по крайней мере еду вы можете покупать без его контроля и соответсвенно сумму обговорить с легким запасом для собственных нужд.ну не должны вы сообшать-дай мне денег на тампоны.

#13

Есть на дом, нашлось бы и на Вас при желании. Почему покупка вещей важнее Вашего комфорта для мужа?
На обратный билет-то хоть есть, если что?

Гость
#14

А где вы познакомились с мужем?

Гость
#15

автор, а нельзя сдать в аренду вашу квартиру, оставшуюся на родине? Вот и денежка вам на булавки будет.

Кс
#16

У вас большие запросы. Если нужны деньги на карманные расходы, то всегда можно подработать частной уборкой домов и квартир, и знание языка не понадобится. Ищете также работу в международных компаниях, где рабочий язык априори английский.

Veronika
#17
Принцесса психопатка

Если вы языка не знаете той страны, как общались до брака?

Dobrii den'!ya avtor,na angliiskom,im ya vladeyu svobodno

Veronika
#18

[quote="Кс" message_id="55876390"]У вас большие запросы. Если нужны деньги на карманные расходы, то всегда можно подработать частной уборкой домов и квартир, и знание языка не понадобится. Ищете также работу в международных компаниях, где рабочий язык априори английский.
Spasibo ZA otvet,ya tozhe dumayu,chto mnogo trebuyu

Veronika
#19
Гость

автор, а нельзя сдать в аренду вашу квартиру, оставшуюся на родине? Вот и денежка вам на булавки будет.

Spasibo ZA otvet.kvartira poka stroitsya((

гость
#20
Гость

сколько же вы хотите карманных денег? И на что? На еду же он дает какую то сумму в месяц, оттуда не выцаганить что ли на заколки? если на одежду надо, то какие то суммы на это в бюджет должны быть заложены. Что то непонятно.

а с чего вы взяли что он дает ей в месяц какую-то сумму на еду?

Гость
#21

Работай, в Норвегии полно работы. Я тоже в Скандинавии живу, тут работы хоть ложкой ешь.

Гость
#22
Гость

Блиииин.... Нашла куда уехать! В Норвегию бл/яха-муха! Лучше бы в Конго стартанула! Или в Анголу!

Ты был/-а в Норвегии, чтобы сравнивать Носрвегию с Анголой? Россию лучше с Анголой сравни!

Гость
#23
Ромашка

Что, совсем никакой возможности работать?

В Норвегии куча рабочих мест. Автор темы - недовольная принцесса просто, мало того что её Норвежский муж её Российскую ипотеку выплачивает, так ей ещё и карманные деньги подавай!

Гость
#24

добрый день!
спасибо за отзывы
я собираюсь работать‚ конечно‚ и пошла бы‚ но я пока без вида на …ительство и языка
а без Æтого никуда

Veronika
#25

[quote="Гость" message_id="55877441"]В Норвегии куча рабочих мест. Автор темы - недовольная принцесса просто, мало того что её Норвежский муж её Российскую ипотеку выплачивает, так ей ещё и карманные деньги подавай![/quo

Spasibo ZA mnenie

надцатого мартобря
#26

Автор, а у вас совсем-совсем своих денег не было отложено до переезда? Или Вы уже все промотали? В Норвегии равноправие и феминизм. Так что Ваш мч все правильно делает. Вам никто не должен там, и так платит уже по Вашим счетам. Раз знаете английский, попробуйте его по скайпу преподавать. Учеников находите в России. Удачи!

Гость
#27

А о каких суммах речь? Сколько вам денег надо и на что?

Гость
#28

Озвучьте мужу проблему. Не вижу причин, почему не сказать. Но, конечно, смотря о какой сумме речь. Если для вас карманные расходы половина зарплаты мужа, то наверно, это будет напряженно. Ну и язык учите, конечно, и работу ищите какую можете. Главное начать, а потом постепенно будет улучшаться и работа, и доход. Если вы привыкли много зарабатывать и учиться, то выйдете на нормальный уровень.

Гость
#29

Язык, гражданство и обучение хоть на курсах в первую очередь. Мотивация шикарная. Вперед и с песней! Русские нигде не пропадут! ;)

Гость
#30

А для чего вам карманные деньги? Косметика, парфюмерия, одежда?- это все можно включить в бюджет. На каком языке вы с мужем общаетесь. Объясните ему, что вам нужен крем, маникюр, краска для волос. Если не поймет, у меня для вас плохие новости, вы стали рабыней.

Вероника
#31
Гость

А для чего вам карманные деньги? Косметика, парфюмерия, одежда?- это все можно включить в бюджет. На каком языке вы с мужем общаетесь. Объясните ему, что вам нужен крем, маникюр, краска для волос. Если не поймет, у меня для вас плохие новости, вы стали рабыней.

Не все так плохо, конечно. Все необходимое пока что, такое как женские принадлежности: тампоны и тд,конечно покупает. Косметику,парфюмерию я привезла с собой достаточное количество. По мере необходимости,сказал,конечно купит. В России я ходила регулярно к мастеру с волосами :красить ,стричь,сейчас пока пользуюсь тонирующей маской, которую привезла,делала выпрямление,тоже состав купила,попробую сама.депиляцию делала,тоже буду учится делать сама,маникюр-педикюр постараюсь сама.. Косметолога посещала..набрала с собой ср-в,также стараюсь больше дышать свежим воздухом и правильно питаться,сплю много. Необходимость в косметологе не такая сильная.
Периодически посещала солярий,редко,но бывала..вроде как-то все и сходится,а именно отсутствие какой-то наличности меня просто убивает,лишает уверенности что ли..не знаю как описать

Гость
#32

А как вы за все покупки платите, продукты, например? Должна же быть кредитка общая. Я когда не работала, просто покупала все все на общую визу.

Гость
#33

Автор, не слушайте тех кто вам пишет идти мыть полы, карманные деньги конечно же должны быть! Лично ваши, неподотчетные, сядьте и поговорите с мужем об этом.

Гость
#34
Гость

добрый день!спасибо за отзывыя собираюсь работать‚ конечно‚ и пошла бы‚ но я пока без вида на …ительство и языкаа без Æтого никуда

Автор, ну какая работа, не слушайте неудачниц, трясите мужа.

Гость
#35

Автору всего 26, какое мытье полов и уборка чужих домов? Старые перечницы, сами идите убирать дома, чего вы к молодым пристали с такими предложениями?

Гость
#36

То, что он привирает, это факт. Просто ты ему ясно и понятно должна объяснить, что ты поменяла страну проживания, лишилась работы и всех плюсов проживания в своей стране не для того, чтобы сидеть и клянчить каждую копейку. Он знал, на что шел, когда женился. Или ты его продавишь и дашь понять, что на тебе нельзя экономить или закончишь тем, что он при первой же возможности пошлет тебя на работу и ты еще счета будешь с ним платить напополам. Чем больше женщина требует, тем больше получает. Не ведись на его "денег нет". Тебе надо то и это и это не обсуждается. Только так, иначе сядет на голову и будешь ты как сиротка Хася при живом муже.

Гость
#37
Кс

У вас большие запросы. Если нужны деньги на карманные расходы, то всегда можно подработать частной уборкой домов и квартир, и знание языка не понадобится. Ищете также работу в международных компаниях, где рабочий язык априори английский.

Ага, чудненько, стоило менять страну проживания, чтоб полы мыть у чужих людей. Супер совет

Вероника
#38
Гость

А как вы за все покупки платите, продукты, например? Должна же быть кредитка общая. Я когда не работала, просто покупала все все на общую визу.

Едим вместе в магазин и покупаем продукты,я беру,то что считаю нужным,он расплачивается и все. Денег так таковых на руках нет.

Вероника
#39

Спасибо за советы, девушки. Мне кажется, у всех семей бывают такие моменты, когда денег действительно нет..ну бывает! И то надо, и это. Просто так получилось,что я только приехала и началось с этого, поэтому немного выбило из колеи. Я ознакомилась подробнее со всеми делами :и с работой и бизнесом, конечно,трат много. Я думаю, в будущем, ситуация изменится в мою пользу. Он же хочет и красивый уютный дом и красивую счастливую жену. Это точно

Гость
#40
Вероника

Едим вместе в магазин и покупаем продукты,я беру,то что считаю нужным,он расплачивается и все. Денег так таковых на руках нет.

Ну так и в другие магазины повези и бери, что считаешь нужным. Хотя, ты по ходу боишься ему что-то предъявлять. Какие бы ни были расходы, ты у него в этих расходах на последнем месте. Неужели ему так сложно дать тебе какие-то деньги в руки, чтоб ты не чувствовала себя по-дурацки. Судя по тебе, ты девушка без особых претензий

Гость
#41
Вероника

Спасибо за советы, девушки. Мне кажется, у всех семей бывают такие моменты, когда денег действительно нет..ну бывает! И то надо, и это. Просто так получилось,что я только приехала и началось с этого, поэтому немного выбило из колеи. Я ознакомилась подробнее со всеми делами :и с работой и бизнесом, конечно,трат много. Я думаю, в будущем, ситуация изменится в мою пользу. Он же хочет и красивый уютный дом и красивую счастливую жену. Это точно

Дом, естественно, куплен до брака. Сколько ж dur на свете. Ты хоть бумаг лишних не подписывай. Все, что он будет платить после брака за этот дом - тоже твое. А то не дай Бог что, он тебя так грузанет, уйдешь без кола без двора.

Вероника
#42
Гость

То, что он привирает, это факт. Просто ты ему ясно и понятно должна объяснить, что ты поменяла страну проживания, лишилась работы и всех плюсов проживания в своей стране не для т
Дом, естественно, куплен до брака. Сколько ж dur на свете. Ты хоть бумаг лишних не подписывай. Все, что он будет платить после брака за этот дом - тоже твое. А то не дай Бог что, он тебя так грузанет, уйдешь без кола без двора.

Без кола без двора я не останусь ,у меня строится квартира в России

Гость
#43
Вероника

Спасибо за советы, девушки. Мне кажется, у всех семей бывают такие моменты, когда денег действительно нет..ну бывает! И то надо, и это. Просто так получилось,что я только приехала и началось с этого, поэтому немного выбило из колеи. Я ознакомилась подробнее со всеми делами :и с работой и бизнесом, конечно,трат много. Я думаю, в будущем, ситуация изменится в мою пользу. Он же хочет и красивый уютный дом и красивую счастливую жену. Это точно

красивую счастливую жену - и главное, скромную, чтоб без запросов. Это ужасно, так зависеть от мужа, чтоб деньги на колготки не иметь. Не верю, что все так плохо и денег нет на карманные расходы. Почему вы боитесь озвучить проблему? Что будет, если вы скажете, что не можете так во всем от него зависеть и не иметь своих денег вообще? Если по такой большой любви женились, то это странно, не мочь разговаривать об этом.

Гость
#44
Вероника

То, что он привирает, это факт. Просто ты ему ясно и понятно должна объяснить, что ты поменяла страну проживания, лишилась работы и всех плюсов проживания в своей стране не для т Дом, естественно, куплен до брака. Сколько ж dur на свете. Ты хоть бумаг лишних не подписывай. Все, что он будет платить после брака за этот дом - тоже твое. А то не дай Бог что, он тебя так грузанет, уйдешь без кола без двора.

Без кола без двора я не останусь ,у меня строится квартира в России
Вот в этом ты вся. Причем тут твоя квартира. Это не считается. Твой муж будет вкладывать в свой собственный дом, по ходу пьесы экономя на тебе и ограничивая в элементарных потребностях. Ты будешь жить на птичьих правах и искать тому объяснения. Лучше б послушала, что тебе говорят. Я так понимаю, ничего лично для себя ты от него не видишь. Но тебя устраивает.

Гость
#45
Вероника

То, что он привирает, это факт. Просто ты ему ясно и понятно должна объяснить, что ты поменяла страну проживания, лишилась работы и всех плюсов проживания в своей стране не для т Дом, естественно, куплен до брака. Сколько ж dur на свете. Ты хоть бумаг лишних не подписывай. Все, что он будет платить после брака за этот дом - тоже твое. А то не дай Бог что, он тебя так грузанет, уйдешь без кола без двора.

Без кола без двора я не останусь ,у меня строится квартира в России
Значит уже подписала. Что, внушил уже мысль, чтоб ни на что, кроме его неземной любви ты не претендовала?

Гость
#46
Гость

красивую счастливую жену - и главное, скромную, чтоб без запросов. Это ужасно, так зависеть от мужа, чтоб деньги на колготки не иметь. Не верю, что все так плохо и денег нет на карманные расходы. Почему вы боитесь озвучить проблему? Что будет, если вы скажете, что не можете так во всем от него зависеть и не иметь своих денег вообще? Если по такой большой любви женились, то это странно, не мочь разговаривать об этом.

Точно. А потом он ей расскажет о равноправии и о том, что он ей ничего не должен. Ну что это за цирк, что карманные расходы, косметика и прочие мелочи создают такие проблемы. Ну если б "лубутены" просила или сумки от LV, можно понять, что не тянет, а это.., ну слов нет

Вероника
#47
Гость

Без кола без двора я не останусь ,у меня строится квартира в России

Значит уже подписала. Что, внушил уже мысль, чтоб ни на что, кроме его неземной любви ты не претендовала?

ничего я не подписывала и не собираюсь. Если у Вас ситуация намного лучше, искренне за Вас рада

Гость
#48
Вероника

Значит уже подписала. Что, внушил уже мысль, чтоб ни на что, кроме его неземной любви ты не претендовала?

ничего я не подписывала и не собираюсь. Если у Вас ситуация намного лучше, искренне за Вас рада
Ситуацию ты создаешь сама. Пока чувства еще свежи поворачивай ее в свою сторону. Дай понять, что номер с полным отсутствием денег не пройдет. Если мозгов хватит, никуда он не денется. Ты что не можешь объяснить, что тебе некомфортно, набить себе цену? Не веди себя так, как будто он одолжение тебе великое сделал, что женился. А то он сам в это поверит, а должен верить в то, что ему крупно с тобой повезло. Гнуть свою линию можно без скандалов.

Надежда
#49

1. На что вам нужны деньги - для вас это важные мелочи, а для него, может, ненужные расходы?
2. Какая сумма у него остаётся после всех необходимых расходов - может, там действительно только на сигареты остаётся?
3. Искали удалённую работу по интернету? Копирайтер например?

Izabella
#50

верю, что работы нет. Моя подруга и спустя 10 лет и выучив два языка - норвежский и датский не может найти работу. Ее не берут даже продавцом.
Но! муж полностью ее содержит и его деньги это ее деньги. Непонятно почему у вас не так. Ведь вы должны были обсудить это заранее. Понятно же что вас могут и через 3 года не взять на работу