Отсутствие карманных денег
Добрый день! У меня не совсем стандартная ситуация, мне 26 лет, месяц назад я переехала жить в Норвегию в связи с браком. Мужа очень люблю, вышла замуж по любви. Дело вот в чем. В России у меня была высокооплачиваемая работа, также имелись и кредиты, которые муж мне закрыл, чтоб я поскорей переехала, и мою ипотеку, взятую ранее, также оплачивает. Год назад им куплен дом, требующий косметического, а где-то капитального ремонта. Вобщем, денег ушло за последнее время очень много , сейчас также куплен дорогой диван и замена ванной комнаты от и до. До конца лета толком денег не будет. Последние 10 лет я обеспечивала себя сама полностью, планов на брак не строила, поэтому жила в свое удовольствие и обзавелась ипотекой. Ни от кого не зависела и была сама себе хозяйка, впрочем, серьезных отношений, так чтоб жить с кем-то также не было. Теперь, оказавшись в другой стране, пока что без знания языка и без вида на жительства, я пока не могу работать. Он мне денег не даёт, говорит, что нету, то есть они будут, но после лета, когда все устаканится с самыми большими покупками в дом, т.*****. для дома он не жалеет. У него хорошая занимаемая должность, также свое небольшое дело, но так все свалилось, что денег нет. У меня вопрос, верить ли ему, что ситуация действительно изменится после лета или же так и будет продолжаться всегда, потому что у мужчин особо нету представлений на что может деньги тратить женщина. Я не говорю о миллионах, боже упаси, я говорю о минимуме. До переезда вопрос этот, конечно, обсуждался, но он говорил, что конечно давать будет, а по факту нет. Я себя накручиваю, мне кажется или, как говорится, с жиру бешусь. Вместо того,чтоб наслаждаться совместным бытом с любимым, мои мысли текут не в том направлении. Мне стыдно, но чувствую себя очень не комфортно из-за этой фигни. Заранее благодарю за советы и возможную критику в свой адрес, хочется разобраться и чувствовать себя уверенно.
Вероника
Мудрость форума: Финансы
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 265 ответов
- Парень не дает денег484 ответа
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Жадный муж3 351 ответ
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор339 ответов
- Сколько вы тратите на продукты?892 ответа
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 184 ответа
- Какие продукты вы перестали покупать, потому что они стали слишком дорогими?429 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 246 ответов
81 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Автор я вас очень понимаю. Сейчас замужем за иностранцем, полное содержание, муж обеспеченный, проблем с деньгами нет. До этого имела в России хорошую высокооплачиваемую работу, квартира машина и т. д. Как только приехала сюда, первые месяцы не понимала, как можно и не хотела просить денег, вообще прибывала в стрессе от этого. Потом прорвало, объяснила ситуацию, что в своей стране я все могу и умею, и данная ситуация, когда я не могу сама заработать и мне приходится просить, я не могу планировать своё финансовое настоящее и будущее, как я привыкла делать до этого, очень тяжело психологически на меня действует. Решили что теперь у меня будет определенная личная сумма, а не так нужно попроси купим. Все равно мне тяжело быть на содержании и просить. Ищу позитив, учу язык, занимаюсь спортом и собой, будут меня притеснять, домой уеду))) В вашей ситуации, муж для вас многое делает, я бы подождала до лета, как он обещает. Но если летом ситуация не изменится, нужно хорошо подумать о себе и своих перспективах.
Гость
Автор и гость 51, я не понимаю: если у вас в России была высокооплачиваемая работа, машина и квартира, должен же быть счет в банке, виза и какие-то хоть минимальные накопления. Не все же до самого последнего рубля вложили в ремонт? Если не хотите просить деньги, почему нельзя иметь визу и пользоваться своим маленьким запасом? Или квартиру сдать? Ну нельзя же выходить замуж и ехать в другую страну совсем без рубля в кармане.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
разводят тетки на разговор!
чтоб самостоятельная женщина приехала куда то без денег на своей карте?
даже представить такого не могу
Вот если несостоявшаяся, бедная , да слаще морковки ничего не евшая... то да могу представить подобную ситуацию
живу в Европе/ Скандинавия/ около 20 лет, всякого понасмотревшись
С мужчинами тут договориться можно, про карманные деньги вопрос решается за 5 минут
Тем более, что на неработающую жену ему , мужу, списывается часть налога, то есть на прокорм , на карманные деньги НАЙДЕТ!
чтоб самостоятельная женщина приехала куда то без денег на своей карте?
даже представить такого не могу
Вот если несостоявшаяся, бедная , да слаще морковки ничего не евшая... то да могу представить подобную ситуацию
живу в Европе/ Скандинавия/ около 20 лет, всякого понасмотревшись
С мужчинами тут договориться можно, про карманные деньги вопрос решается за 5 минут
Тем более, что на неработающую жену ему , мужу, списывается часть налога, то есть на прокорм , на карманные деньги НАЙДЕТ!
Veronika
Гость
Сообщение было удалено
Spasibo)
Veronika
Гость
Сообщение было удалено
Spasibo ZA otvet, on menya ochen poradoval. Situacii pohozhi
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да таких как ты и автор темы слезоточивым газом из состоятельной и обеспеченной страны НЕ выкуришь. Так и будете только сидеть на пятой точке, жаловаться на мужа и дожидаться постоянного вида на жительство в стране.
Гость
Может быть ваш муж, автор, тоже не может себе представить ситуацию, что у вас абсолютно нет своих денег, поэтому не предлагает. Ему это просто в голову не приходит. Откуда ему знать о ваших проблемах, если вы молчите?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Так она с ним говорить-то не может. У неё, похоже, язык на уровне "Май нейм из Наташа энд ай эм фром Раша"!
Гость
Автор, вы тут только всех благодарите, но на мой пост 52 не ответили: как может быть, что вы, по вашим словам самостоятельная и привыкшая к достатку, приехали в страну абсолютно без денег и боитесь спросить у мужа денег на колготки?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну так языком молоть не мешки таскать, выражаясь по-русски: она 3,14zzzдит, как дышит!
Гость
А где вы до брака жили? Почему квартиру сдать не можете? Или вы с мамой жили? Тогда понятно про вашу самостоятельность и большие заработки.
Veronika
[quote="Гость" message_id="55903234"]Автор, вы тут только всех благодарите, но на мой пост 52 не ответили: как может быть, что вы, по вашим словам самостоятельная и привыкшая к достатку, приехали в страну абсолютно без денег и боитесь спросить у мужа денег на колготки?[/
Dobrii vecher! Nakoplenii ne imela, ne koplyu v prinsipe. A uehala ranshe chem planirovala Iznachalno, mosjon skazat ZA mecyac
Dobrii vecher! Nakoplenii ne imela, ne koplyu v prinsipe. A uehala ranshe chem planirovala Iznachalno, mosjon skazat ZA mecyac
Veronika
Гость
Сообщение было удалено
Ya zhila v pustoi kvartire rodstvennikov
Гость
Veronika
Сообщение было удалено
Это вы зря не подумав уехали, не имея собственных денег. А спешка нужна была? И как-то странно, что муж говорил, что будет давать деньги, а теперь оказывается, что нет. Терпеть до конца лета еще полгода, а потом еще что-нибудь возникнет, почему днег нет... Удобно ему, что вы от него зависите и никуда не денетесь. Ищите свой источник дохода. Может удаленную работу какую-нибудь?
Вероника
Гость
Сообщение было удалено
Это вы зря не подумав уехали, не имея собственных денег. А спешка нужна была? И как-то странно, что муж говорил, что будет давать деньги, а теперь оказывается, что нет. Терпеть до конца лета еще полгода, а потом еще что-нибудь возникнет, почему днег нет... Удобно ему, что вы от него зависите и никуда не денетесь. Ищите свой источник дохода. Может удаленную работу какую-нибудь? [/quot
Да,я как раз буквально сегодня нашла возможность заработка )
Да,я как раз буквально сегодня нашла возможность заработка )
Ну можно хотя бы мелочью поднакопить в копилку, не пробовали?)
Маша
Гость
Сообщение было удалено
Даже если она сдаст квартиру, в Норвегии ей хватит только на колготки и капучино попить. Я там отдыхала. С их ценами мне Красная Поляна дармовым заездом показалась.
Гость
Вероника
Сообщение было удалено
Мужа тряси, малолетка бестолковая, и язык учи, а не заработки ищи. Ты замуж выходила зачем, чтоб муж тебя ценил и любил или чтоб стать бесплатным к нему приложением? Лично я еще не видела, чтоб мужик любил женщину, которая позволяет на себе экономить. Пока дойдет до тебя, поздно будет. А в начале брака можно все поставить по-своему.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Понятие "достаток" у всех разное. Но вы правы, женщина привыкшая к достатку даже вопрос так не ставит.
Гость
Маша
Сообщение было удалено
Не сравнивайте туризм и жизнь в стране. Но в любом случае, квартиру она не может сдать, так что и говорить не о чем.
Гость
Маша
Сообщение было удалено
Ну так Вы сравнили! В Норвегии и зарплаты НЕ по 10 тысяч деревянно-неконвертируемых.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я автор поста 51 и Вашей агрессии и перехода на личности не понимаю. Не хотела оправдываться, но напишу ещё раз. У меня лично есть все,и деньги на карте, и личные накопления и недвижимость в России . Но это моя так сказать подушка безопасности на будущее, и проедать это не собираюсь. Объясню свою позицию, в России у меня есть образование, профессия, стаж, репутация и контакты, и не переехав сюда я могла дальше работать , зарабатывать и делать накопления на свою безбедную старость. Переехав сюда, и чем дольше тут проживаю, постепенно теряю все свои бонусы в России, и становлюсь уязвимее, а жизнь как вы знаете штука не предсказуемая. Автор (как и я) не ставит вопрос как ей выжить и где взять денег на прокорм ( как вы говорите), а хочет адекватно разобраться в ситуации и понять как ей правильно грамотно изначально выстроить отношения с мужем, как вы говорите- договориться. И если вы в эмиграции, то сами понимаете, что первое время, не говорю про первые пол года, это психологически очень тяжелый период, в каких бы хороших условиях человек не находился, он в стрессе, и в этом состоянии легко вырастить из мухи слона, а автор молодец, она пытается разобраться.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ха Ха, хорошего дня вам!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну так ей квартиру ж на родине сдать предлагали. Там на 10 тыс деревянных только что корни в парикмахерской прокрасят.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это не та страна, где 2 квартала от центра отойдешь и все дешевле. Так что там что туризм, что проживание. Разница только в том, что за гостиницу платить не надо. Ну, собственно дело действительно не в этом.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну, те кто Красную Поляну посещают тоже не на 10 тыс живут
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Только автор не слушает, а собирается то до лета ждать, то подработки искать. Дождется, что муж привыкнет к ее неприхотливости. Господи, ну сколько там ей надо на карман - 200 евро?
Вероника
Гость
Сообщение было удалено
Добрый день! Я по говорила с мужем спокойно, ещё раз пояснила ситуацию со своей стороны, он понял. Но возможность заработка хоть небольшого я упускать не хочу, семье это никак не повредит. Всем спасибо за внимание
Вероника
[quote="Гость"]
Я автор поста 51 и Вашей агрессии и перехода на личности не понимаю. Не хотела оправдываться, но напишу ещё раз. У меня лично есть все,и деньги на карте, и личные накопления и недвижимость в России . Но это моя так сказать подушка безопасности на будущее, и проедать это не собираюсь. Объясню свою позицию, в России у меня есть образование, профессия, стаж, репутация и контакты, и не переехав сюда я могла дальше работать , зарабатывать и делать накопления на свою безбедную старость. Переехав сюда, и чем дольше тут проживаю, постепенно теряю все свои бонусы в России, и становлюсь уязвимее, а жизнь как вы знаете штука не предсказуемая. Автор (как и я) не ставит вопрос как ей выжить и где взять денег на прокорм ( как вы говорите), а хочет адекватно разобраться в ситуации и понять как ей правильно грамотно изначально выстроить отношения с мужем, как вы говорите- договориться. И если вы в эмиграции, то сами понимаете, что первое время, не говорю про первые пол года, это психологически очень тяжелый период, в каких бы хороших условиях человек не находился, он в стрессе, и в этом состоянии легко вырастить из мухи слона, а автор молодец, она пытается разобраться. [/quote
Вам отдельное спасибо за поддержку. Хотелось бы пообщаться тет-а-тет, как говориться, но боюсь не получится. Вам всячески желаю удачи и счастья
Я автор поста 51 и Вашей агрессии и перехода на личности не понимаю. Не хотела оправдываться, но напишу ещё раз. У меня лично есть все,и деньги на карте, и личные накопления и недвижимость в России . Но это моя так сказать подушка безопасности на будущее, и проедать это не собираюсь. Объясню свою позицию, в России у меня есть образование, профессия, стаж, репутация и контакты, и не переехав сюда я могла дальше работать , зарабатывать и делать накопления на свою безбедную старость. Переехав сюда, и чем дольше тут проживаю, постепенно теряю все свои бонусы в России, и становлюсь уязвимее, а жизнь как вы знаете штука не предсказуемая. Автор (как и я) не ставит вопрос как ей выжить и где взять денег на прокорм ( как вы говорите), а хочет адекватно разобраться в ситуации и понять как ей правильно грамотно изначально выстроить отношения с мужем, как вы говорите- договориться. И если вы в эмиграции, то сами понимаете, что первое время, не говорю про первые пол года, это психологически очень тяжелый период, в каких бы хороших условиях человек не находился, он в стрессе, и в этом состоянии легко вырастить из мухи слона, а автор молодец, она пытается разобраться. [/quote
Вам отдельное спасибо за поддержку. Хотелось бы пообщаться тет-а-тет, как говориться, но боюсь не получится. Вам всячески желаю удачи и счастья
Гость
jо каком переходе на личности пишите?
здесь все анонимно_
Автор может в иллюзиях пребывать долгл, что вот к лету , что вот потом все наладится и карманные деньги появятся
договариваться надо , вообще то , еще на другом берегу_перед выездом
никакой агрессии не испытываю, если резко написал, Автор , извините
еще раз, живу здесь , давно
прекрасно знаю, вернее предствляю, что там муж пытается выстроить. мол дом купил, мол сейчас нету...
деньг на КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ любой порядочный , совестливый муж ОБЯЗАН давать
самооценку надо тренировать , а не ждать пока муж будет прокладки покупать в совместных походах в супермаркет
а то что человек в стрессе ... этот стресс ЕСТЕСТВЕНЕН, страну поменять это не шуточки
здесь все анонимно_
Автор может в иллюзиях пребывать долгл, что вот к лету , что вот потом все наладится и карманные деньги появятся
договариваться надо , вообще то , еще на другом берегу_перед выездом
никакой агрессии не испытываю, если резко написал, Автор , извините
еще раз, живу здесь , давно
прекрасно знаю, вернее предствляю, что там муж пытается выстроить. мол дом купил, мол сейчас нету...
деньг на КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ любой порядочный , совестливый муж ОБЯЗАН давать
самооценку надо тренировать , а не ждать пока муж будет прокладки покупать в совместных походах в супермаркет
а то что человек в стрессе ... этот стресс ЕСТЕСТВЕНЕН, страну поменять это не шуточки
Гость
У вашего мужчины есть друзья? Мне 35, говорю свободно по-англ и франц. симпатичная. не претендую на брак. Хотелось бы просто проводить время с иностранцем иногда.
Форум: Финансы
Всего: 142 968 тем
Новые темы за 3 дня: 196 тем
- А вы копите деньги или тратите и наслаждаетесь жизнью?11 ответов
- Почему до сих пор некоторые считают, что счастье не в деньгах?16 ответов
- Ошибки бухгалтерии4 ответа
- Хочу продать квартиру по причине аутофобии8 ответов
- Где продавать картины и поделки?6 ответов
- Муж набрал кредитов, платить не может3 ответа
- Зачем работодатель больше половины зп списывает в премию?13 ответов
- Главный акционер хочет продать ЗАО, нужен совет2 ответа
- Инфантилизм в ипотеку1 ответ
- Банки подключают платные страховки или подписки автоматически25 ответов
Популярные темы за 3 дня: 69 тем
- Вопрос к тем, кто живет в заграницей и у кого осталась недвижимость в России372 ответа
- Банки подключают платные страховки или подписки автоматически25 ответов
- Почему до сих пор некоторые считают, что счастье не в деньгах?16 ответов
- Зачем работодатель больше половины зп списывает в премию?13 ответов
- А вы копите деньги или тратите и наслаждаетесь жизнью?11 ответов
- Хочу продать квартиру по причине аутофобии8 ответов
- Где продавать картины и поделки?6 ответов
- Ошибки бухгалтерии4 ответа
- Квартира3 ответа
- Муж набрал кредитов, платить не может3 ответа
Предыдущая тема