Гость
Статьи
Мамы сыновей

Мамы сыновей

Мамы,у которых сыновья ещё маленькие или подростки,а вы не боитесь становится свекровями? Мало ли как жизнь повернется,вдруг сын когда нибудь надумает жениться и вы станете свекровью? Просто читаю на всяких форумах,сайтах,у подруг вижу- постоянно такое,что все свекрови-шизанутые и трясутся над своими сынками и допекают невесток. Причем многие невестки сами мамы маленьких сыновей и ведь они тоже могут для какой то женщины своего сына стать априори плохой. С другой стороны,я вот представила,что у меня сын. Я отдаю ему свое здоровье,время деньги,люблю его,воспитываю,переживаю и отдаю ему лучшие годы,а он в один прекрасный момент уходит у совершенно другой женщине. Держать у своей юбки-глупо и я отпускаю его. Интересно... а что я должна чувствовать? Ведь для любимой матери её ребенок всегда самое ценное и дорогое. И вот я начинаю понимать наших ненавистных свекровей,которые вечно лезут в нашу жизнь,трясутся за своих сыновей и хотят быть нужными.

Каролина
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть лучше мамЁ дочек боятся, что они когда-то будут свекровями)

Странный
#2

сыновья -это хорошо, в подоле не принесут

Гость
#3
Гость

Пусть лучше мамЁ дочек боятся, что они когда-то будут свекровями)

т.е. тещами)))

Гость
#4

Боимся, поэтому и хотела дочку...

коллекционирую векторы)
#5

не поняла, в чем вопрос

Гость
#6

ну у меня сын женился. ничего я не почувствовала. пришло время и женился. ревности нет, лишь бы ему хорошо было. живем отдельно. уже и внуку три гда. и к ним не лезу совсем. даже рада, что дети (у меня еще дочь) выросли, и я могу своими делами заниматься

коллекционирую векторы)
#7

не боюсь стать свекровью - честно говоря, надеюсь на это )))

Гость
#8
Гость

ну у меня сын женился. ничего я не почувствовала. пришло время и женился. ревности нет, лишь бы ему хорошо было. живем отдельно. уже и внуку три гда. и к ним не лезу совсем. даже рада, что дети (у меня еще дочь) выросли, и я могу своими делами заниматься

а когда дети росли, вы своими делами не занимались?

Звонок
#9

8, некогда было. а что? мне никто не помогал с детьми. а сейчас я ни к кому не привязана - свободный человек

#10

у меня 2 сына,мелкие ещё, я надеюсь они женятся в будущем и я буду рада их выбору.Я в отличных отношениях со всеми девушками своего старшего пасынка( с бывшими и нынешней),что-то мне подсказывает,что и с девушками сыновей не будет неожиданностей, я вообще дама не конфликтная и на сыновьях не зациклена.Кстати со свекровью мне тоже повезло,живёт своей жизнью, не парит,общается вежливо и искренне-да она святая)))

Гость
#11

Я шизанутых свекровей и невесток только в вуманских фантазиях встречаю. В реальной жизни люди более адекватные.

И что значит "уходит к другой женщине" ? Женщины - это женщины, а мама - это мама. Эти виды любви не пересекаются у нормального человека. От того, что мужчина любит женщину, от не перестает быть сыном.

Гость
#12

Я тоже надеюсь скоро стать свекровью,сыну уже 25.Страха нет,может потому,что моя свекровь не плохой экземпляр.Надеюсь,что мне со снохой повезет.Главное ,чтобы сын был счастлив.Очень этого хочется,а ради него я выдержу любую змею!!!

Пион
#13

Ему всего год, а мне уже плохо от мысли, что кто-то появится в его жизни важнее. Никогда не думала, что буду такой:( Не переносила маминых сынков.

#14

я приму выбор сына, даже если он меня не удет устраивать, главное, чтобы женился вообще и непременно на девушке. остальное в наше время неважно.

#15
Гость

Я тоже надеюсь скоро стать свекровью,сыну уже 25.Страха нет,может потому,что моя свекровь не плохой экземпляр.Надеюсь,что мне со снохой повезет.Главное ,чтобы сын был счастлив.Очень этого хочется,а ради него я выдержу любую змею!!!

не настраивайтесь на змею то так сразу))))) желаю вам невестку,которая будет заботиться о вашем сыне и уважать его и вас!

Гость
#16

11, вот-вот, И автор - потенциальная шизанутая свекруха

Гость
#17
Пион

Ему всего год, а мне уже плохо от мысли, что кто-то появится в его жизни важнее. Никогда не думала, что буду такой:( Не переносила маминых сынков.

вы ужасны! из вас выйдет свекровь-мегера. я знаю такую будущую тещу - то же самое говорит - ненавижу будущего зятя. это ж надо такими сволочами быть

Гость
#18
che rnova

не настраивайтесь на змею то так сразу))))) желаю вам невестку,которая будет заботиться о вашем сыне и уважать его и вас!

О,нет !На змею я совсем не надеюсь,это образно!!!У меня хороший парень и я верю,что ему повезет...

Гость
#19

А что, если у вас, автор, дочка будет, вы переживать не станете? Она же тоже уйдет из дома и какой-то мужик ее *** будет. Как ни банально звучит, но дети должны уходить из дома, как птенцы вылетают из гнезда.

Гость
#20
Гость

А что, если у вас, автор, дочка будет, вы переживать не станете? Она же тоже уйдет из дома и какой-то мужик ее *** будет. Как ни банально звучит, но дети должны уходить из дома, как птенцы вылетают из гнезда.

))))))) немытым ***

Гость
#21

Лично я пока армии больше боюсь, чем его будущей жены. С девками своими пусть сам разбирается, кто ему в жены больше годится, мне фиолетово.

Гость
#22

Ну моему типа как повезло... невестка у нас ангел небесный, поженились в 22 года,она вообще не рулит в семье и вот такая амеба сидит.. Да ради бога и чтобы им было хорошо, но его жена никогда не будет ему подмогой, а он зависит от нас... Вообщем был у нас один сынок, теперь еще и с ним и жена

Мыш!
#23

Часто бывает так, что вроде бы нормальная женщина, приятная во всех отношениях, но ВДРУГ женится сын, и эта нормальная на глазах превращается в идиотку. Видимо, у кого нервы покрепче-людьми остаются, а у прочих что-то переклинивает в мозгу, и они перестают себя контролировать. Реальность воспринимают в искаженном виде, и в итоге ломают любимому ребенку, которому"желают только добра" жизнь.

Гость
#24

Вы родили человека, который является отдельной от вас личностью. У него есть полное право делать свой выбор в жизни по достижению совершенолетия.

Красавица Икукку
#25

я думаю, если свыкнуться с мыслью, что дети - это гости в нашей жизни, то многие проблемы исчезнут. Ну, а если считать их своей собственностью, да еще и "столько сил потратила",о тогда да, роль шизонутой свекрови обеспечена.

Grammar Nazi
#26

Я отец маленького сына и уже вижу, что из моей жены получится ужасная свекровь :) Морально приготовился в будущем оберегать сына от излишнего вмешательства мамы :)

Каролина
#27
коллекционирую векторы)

не поняла, в чем вопрос

Боитесь ли вы стать свекровями,если у вас сын)

Гость
#28

Пишут только про плохих и шизнутых свекровей, а на нормальных никто не жалуется. У меня обе неплохие, вторая вообще сокровище.

Так что не боюсь.

В конце концов, влезать в жизнь взрослого сына со своими переживаниями и недовольствами из-за его жены просто глупо. Сам разберется.

)
#29

у меня три пацана. пока маленькие. я таааак с ними устаю, что , вероятность большая, "женю" с большим удовольствием и облегчением - уж что выберут, то и выберут, пусть сами потом и расхлёбывают

)
#30
)

у меня три пацана. пока маленькие. я таааак с ними устаю, что , вероятность большая, "женю" с большим удовольствием и облегчением - уж что выберут, то и выберут, пусть сами потом и расхлёбывают

но на всякий случай, прошу мужа одергивать меня, если меня будет колбасить, как мою свекровь))

Василиса
#31

Кстати практически всегда неприязнь между свекровью и невесткой обоюдная. Я не беру редкие случаи, где отношения искренне хорошие. Ну не бывает так, что невестка говорит "вот Мари-Ванна такая милая хорошая женщина, а меня ненавидит, что делать". Обычно друг друга костерят одинаково. Так что мамам сыновей еще и готовиться скорее всего терпеть неприязнь посторонней бабы, годящейся по возрасту в дочери. В этом смысле мамам дочерей проще, не лезть в чужую жизнь, и с зятем отношения будут прекрасные)))

Алиса
#32

тю,тема полный бред!!

типо дочек не растят,не отдают лучшие годы своей жизни..и не выдают замуж потом..

или с сыновьями легче расставатся чтоле??

логика п пц..

Гость
#33

Сыну 15 лет. Купили ему квартиру, так что когда женится, то жить будут отдельно. У нас с мужем насыщенная жизнь, обеспечены, так что не думаю, что семья сына будет для меня единственным светом в окошке и единственным полем для деятельности.

Теперь что касается моей "шизанутости" как будущей свекрови. Во-первых, я очень надеюсь, что мой сын не свяжется с голодранкой, а найдет себе ровню. В противном случае обеспечивать свою семью квартирой будет сам, т.к. я не собираюсь выступать в роли благотворительности для людей, которые свою дочь родили, но ничем не обеспечили. Во-вторых, внуков в обязательном порядке проверю на тест ДНК. На что у нас с мужем не самый широкий круг знакомых и то знаю три случая когда ребенок оказывался неизвестно чьим.

Василиса
#34
Гость

Сыну 15 лет. Купили ему квартиру, так что когда женится, то жить будут отдельно. У нас с мужем насыщенная жизнь, обеспечены, так что не думаю, что семья сына будет для меня единственным светом в окошке и единственным полем для деятельности.

Теперь что касается моей "шизанутости" как будущей свекрови. Во-первых, я очень надеюсь, что мой сын не свяжется с голодранкой, а найдет себе ровню. В противном случае обеспечивать свою семью квартирой будет сам, т.к. я не собираюсь выступать в роли благотворительности для людей, которые свою дочь родили, но ничем не обеспечили. Во-вторых, внуков в обязательном порядке проверю на тест ДНК. На что у нас с мужем не самый широкий круг знакомых и то знаю три случая когда ребенок оказывался неизвестно чьим.

ну точно шиза. косит и косит наши ряды...

Дубинушка
#35
Grammar Nazi

Я отец маленького сына и уже вижу, что из моей жены получится ужасная свекровь :) Морально приготовился в будущем оберегать сына от излишнего вмешательства мамы :)

И приготовьс х.й свой в штанах удержать

Grammar Nazi
#36
Василиса

ну точно шиза. косит и косит наши ряды...

+500

Дубинушка
#37
Гость

Сыну 15 лет. Купили ему квартиру, так что когда женится, то жить будут отдельно. У нас с мужем насыщенная жизнь, обеспечены, так что не думаю, что семья сына будет для меня единственным светом в окошке и единственным полем для деятельности.

Теперь что касается моей "шизанутости" как будущей свекрови. Во-первых, я очень надеюсь, что мой сын не свяжется с голодранкой, а найдет себе ровню. В противном случае обеспечивать свою семью квартирой будет сам, т.к. я не собираюсь выступать в роли благотворительности для людей, которые свою дочь родили, но ничем не обеспечили. Во-вторых, внуков в обязательном порядке проверю на тест ДНК. На что у нас с мужем не самый широкий круг знакомых и то знаю три случая когда ребенок оказывался неизвестно чьим.

Прально

Grammar Nazi
#38
Дубинушка

И приготовьс х.й свой в штанах удержать

Чем вызван Ваш интерес у этой части моего тела?

Гость
#39
Василиса

точно шиза. косит и косит наши ряды...

Ага, "у нас насыщенная жизнь" и бла-бла-бла, но уже для сына условия получения квартиры выставила.

Дубинушка
#40
Grammar Nazi

Чем вызван Ваш интерес у этой части моего тела?

А чем вызвано предположение, что у меня есть интерес к этой части тела?

Гость
#41

Свекровью становиться не боюсь, допекать никого не собираюсь. Жилищных проблем нет, захотят жить в свободной квартире - пусть живут. Хотелось бы чтобы девочка была хорошо образована и из интеллигентной семьи, если при этом она будет голодранкой, ничего страшного, поможем стать на ноги. но это уже не сыну решать.

Grammar Nazi
#42
Дубинушка

А чем вызвано предположение, что у меня есть интерес к этой части тела?

Сообщением номер 35.

Там Вы эту часть тела упомянули.

Гость
#43

но это уже сыну решать. НЕ там лишнее))))

Grammar Nazi
#44
Гость

но это уже сыну решать. НЕ там лишнее))))

Оговорочки по Фрейду!

;)

АЛЕНА
#45

Как то у меня спросили ,какая я буду свекровь. Я ответила , что бы не потерять сына ,я приму любой выбор , даже если девушка будет старше. Я считаю что если сын ее полюбит , значит и я ее буду любить как дочку .

Дубинушка
#46
Grammar Nazi

Сообщением номер 35.

Там Вы эту часть тела упомянули.

А почему вы так часто пишете слово Вы, чем может быть вызван такой интерес ко Мне?

Гость
#47

У меня три сына! Готовлю себя морально к тому, что с мужем будем принимать позицию "моя хата с краю", т.е. очень надеюсь, что они у меня будут умными и выберут себе нормальных жен, и что мы позволим себе не вмешиваться. А так жизнь покажет

Гость
#48

Дубинушка, милая, не надо троллить одного из немногих адекватных мужчин на Вумане. Пожалуйста. :)

Дубинушка
#49
Гость

Дубинушка, милая, не надо троллить одного из немногих адекватных мужчин на Вумане. Пожалуйста. :)

Ахаха. Абра лос охос! Этот самый неадекватный из всех.

Асса
#50

Мамы сыновей - ничего печальнее нет в природе. Мама-сын - это самозамкнутая система и инородные тела в виде невесток агрессивно отторгаются мощным мамочкиным иммунитетом. В общем, мамы сыновей по жизни всегда замужем. За своими сынульками-золотульками и третья там лишняя.