Гость
Статьи
Про аттестат и 9 класс

Про аттестат и 9 класс

У меня есть проблема. В школе всегда легко даётся учёба, была отличница до 8 класса. Немного сложно с русским языком, но остальное легко, сильно не напрягаясь. Проблема в том, что в 8 классе сменилась историчка и у неё странная система оценивания. Мы ни разу не пересказывали параграф, не писали самостоятельных и вообще никаких работ. Только на уроке она говорит новую тему и задаёт в ходе какие-нибудь вопросы, и там надо развивать мысль дальше. Ну методика хорошая, ты вдумываешься в текст, рассуждаешь, это да. Но оценки то она ставит как раз зайти мелкие вопросы, причём не озвучивает, а потом вечером заходишь в дневник и видишь о 3 по обществу и истории. Письменных заданий кстати тоже нет. Но вот ко мне( и ещё нескольким людям) какое-то странное отношение. Я отвечаю, сама понимаю руку - либо ничего не ставит, либо 3. И все время 3. Бывают 4, но редко. Вот просто, у меня чуть ли не было 3 в году по истории России. И я не знаю что делать, задания никакие не даёт, я подходила. Говорит, я так считаю, что у тебя такие знания, ну и всё. И просто сейчас 9 класс, у меня хороший оцени по всем предметам кроме истрички. Классная руководительница ничего поделать не может, она уже много раз с ней разговаривала, там даже скандал произошёл, но ничего не вышло.. И я не знаю, парарфы читаю, понимаю всё, но так обидно, когда всё легко идёт и толкьо по её предметам будт 4 в аттетате, потому что даже сейчас бал 3,45 по истории, по обществу хотя бы просто 4, и ещё финансовая грамотность.. Ну вот просто реально обидно, я понимаю что не главное аттестат, но когда идёт легко почему бы и нет. Сейчас просто такое состояние, что осознаешь, что ничего поделать не можешь и обидно, это не стоит слез и переживаний, я понимаю вроде бы, но как-то оно само. #школы

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Если что, сейчас я в 9 классе. Просто началось это с 8.

Гость
#2

Вы ведь пойдёте дальше учиться? Не горюйте. Я вот уже и не вспомнила бы, что в 9 классе был аттестат, я уж молчу про оценки

Ханжа
#3

С родителями к директору. Хреновая система оценивания. Это не вы тему разгонять должны, а она сначала объясняет от и до, а потом проверяет как вы её усвоили.

Гость
#4
Гость

Вы ведь пойдёте дальше учиться? Не горюйте. Я вот уже и не вспомнила бы, что в 9 классе был аттестат, я уж молчу про оценки

Бросай школу,залети от гопаря местного в уличном туалете.
Бухай синьку пузатая,роди неликвид.
Отправь гопаря суженного на войну,денацифицировать или гитлера ловить с Кадыровым
Живи себе в удовольствии с пособиями на умственно- отсталого инвалида дитятки ,а если суженный сдохнет на войне,гуляй на компенсацию!

#5

Понятно что это не главное, но мне кажется и правда это обидно и не правильно. Я бы шла к директору и скандалила бы раз она не понимает, а вообще желательно с родителями к директору и пусть мама или папа доводят эту проблему до конца, если они в силах (просто есть такие которые не в состоянии общаться с людьми и решать проблема) не в обиду если что, но это факт. Есть и такие люди. Если директор не поможет пишите жалобы выше, ставьте вопрос о ее профпригодности и тогда посмотрите как она запляшет. Когда из-за какой то девочки у нее будут проблемы, быстро изменит отношение) удачи вам

#6
Гость

Бросай школу,залети от гопаря местного в уличном туалете.
Бухай синьку пузатая,роди неликвид.
Отправь гопаря суженного на войну,денацифицировать или гитлера ловить с Кадыровым
Живи себе в удовольствии с пособиями на умственно- отсталого инвалида дитятки ,а если суженный сдохнет на войне,гуляй на компенсацию!

Ты совсем что ли такое подростку писать?!

#7

В начале можно озвучить эту тему на родительском собрании. Требуйте, чтобы хоть на какой-то период времени на ваших уроках присутствовали другие преподаватели, завуч, директор в конце концов. Пуска они оценят объективность её методов выставления баллов.
У меня была похожая ситуация. Учительница математики ушла в декрет, а наш 11 класс отдали преподавательнице из среднего звена. Оценки выставляла совершенно необъективно. Сама плохо ориентировалась в заданиях из ЕГЭ. Поставила мне 3 за контрольную (без единой ошибки) только потому, что я решала другим способом, которого она не знает. Мы всем классом поднимали против неё бунт. Из-за неё мы с одноклассницей чуть не лишились золотых медалей. За нас вступались другие учителя, в то время, как классная ничего сделать не могла.

#8
AdAstra

В начале можно озвучить эту тему на родительском собрании. Требуйте, чтобы хоть на какой-то период времени на ваших уроках присутствовали другие преподаватели, завуч, директор в конце концов. Пуска они оценят объективность её методов выставления баллов.
У меня была похожая ситуация. Учительница математики ушла в декрет, а наш 11 класс отдали преподавательнице из среднего звена. Оценки выставляла совершенно необъективно. Сама плохо ориентировалась в заданиях из ЕГЭ. Поставила мне 3 за контрольную (без единой ошибки) только потому, что я решала другим способом, которого она не знает. Мы всем классом поднимали против неё бунт. Из-за неё мы с одноклассницей чуть не лишились золотых медалей. За нас вступались другие учителя, в то время, как классная ничего сделать не могла.

Никогда не понимала как можно ставить классную если она рот открыть не может. По поводу присутствия директора и т.п это хорошая идея но возможно при них она изменит свои решения. Тогда можно снять её на видео незаметно когда она будет неподобающе себя вести и оценивать чтоб можно было доказать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: