Гость
Статьи
Почему в частных …

Почему в частных детских садах не возвращают деньги?

за отсутствие по болезни. Больничных у маленьких детей может быть в период адаптации очень много. В первый месяц мы ходили всего 2 недели. Но они даже за питание не возвращают деньги. Хотя в государственном возвращают 100% при отсутствии по болезни ( со справкой ), а без справки до 5 дней возвращают за питание. Я считаю это наглость со стороны частного детского сада. Безнесс, ничего лишнего как говорится. Неприятно от таких бизнесменов. Также и во многих кружках оказывается. #финансы

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
ГафНо
#1

Так это не их косяк, гос учреждения финансирует государство на наши налоги, частники живут за счёт платежей от родителей.

Гость
#2

Я думаю, это заранее должно обговариваться в каждом детском саду. Вы подписывали бумаги, читайте, что там написано по поводу возврта денег по болезни.

1
#3

Повар- то все равно готовит на всех, он свою работу сделал, а вы не пришли. Проходите тогда за едой, когда ребёнок болеет, так будет честно, не думаю, что они откажут в выдачи еды. По остальным вопросам нужно читать договор до подписания и обо всем расспрашивать на месте

ЗавМаг
#4
1

Повар- то все равно готовит на всех, он свою работу сделал, а вы не пришли. Проходите тогда за едой, когда ребёнок болеет, так будет честно, не думаю, что они откажут в выдачи еды. По остальным вопросам нужно читать договор до подписания и обо всем расспрашивать на месте

Конечно нет
Если из 20 детей 10 на больничном то и готовить на 20 не будут. Ну понятно в первый день больничного готовят тк не знают , что ребёнок не придёт , а потом то понятно , что если ребёнок заболел то завтра / послезавтра ( или неделя если вызвали Врача) его не будет и готовить на него тоже не будут . Родители же ставят садик в известность о болезни ребёнка
Но такие моменты должны быть прописаны в договоре . И родители когда его подписывают соглашаются на условия этого Детсада. Компенсация если есть в договоре - значит должны пересчитать
А если нет, ну значит нет 🤷‍♀️

Гость
#5

ПАТАМУШТА - частный сад это бизнес. Допустим записаны в него 20 детей и весь расчёт и доход строится исходя из оплаты этих 20-ти детей, то что по какой-то причине допустим 5-ть детей не ходят временно в сад, не означает что воспитатели, владелец - должны меньше заработать, вместо Вас полно других готовых платить. Во первых надо читать когда, что-то подписываете, а с претензиями валить сразу в гос.сад и жрать манку ежедневно.

Гость
#6
Гость

ПАТАМУШТА - частный сад это бизнес. Допустим записаны в него 20 детей и весь расчёт и доход строится исходя из оплаты этих 20-ти детей, то что по какой-то причине допустим 5-ть детей не ходят временно в сад, не означает что воспитатели, владелец - должны меньше заработать, вместо Вас полно других готовых платить. Во первых надо читать когда, что-то подписываете, а с претензиями валить сразу в гос.сад и жрать манку ежедневно.

С удовольствием свалили в гос сад. А в частном пусть раскошеливаются те, кому деньги некуда девать. И, кстати, кормят не хуже, чем в частном.

Гость
#7
Гость

Я думаю, это заранее должно обговариваться в каждом детском саду. Вы подписывали бумаги, читайте, что там написано по поводу возврта денег по болезни.

Это везде так.
Мы поэтому за развивашки платим за каждое занятие, а не покупаем абонемент.

Гость
#8
Гость

С удовольствием свалили в гос сад. А в частном пусть раскошеливаются те, кому деньги некуда девать. И, кстати, кормят не хуже, чем в частном.

Автор, но Вы же понимаете, что такие правила обусловлены другой экономикой: ту же зп сотрудникам муниципального детского сада оплачивает государство, в любом случае, 5 детей привели в конкретный день или 105; в коммерческом саду зп выплачивается из тех денег, что платят опекуны их подопечных?🙄
Это не «жадность» владельца/владельцев, а необходимость для стабильной организации всех бизнес-процессов.
Я не владелец частного детского сада, ребёнка ни в какой сад не вожу, в принципе, но с теми же «развивашками», организованными сходно, прекрасно понимаю, почему деньги за пропущенные занятия в рамках абонемента не возвращаются.

#9

Расходы у сада прежние остаются. Места ограничены. Вы занимаете место, получается

Лариса
#10

У меня дочка в частный сад при школе Ника ходит. Я как-то и не мелочусь на такое, главное, что ребенок в восторге… Наглости не вижу, частная же организация. Надо было в договоре смотреть.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: