Гость
Статьи
Учительница жалуется …

Учительница жалуется на поведение ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 6 лет, он учится в КПП классе, у нас возникла проблема: учительница постоянно жалуется, что ребенок балуется, из за этого его пересадили одного на последнею парту, мы обсуждаем с сыном, что нельзя баловаться, посоветуйте пожалуйста, что мне делать (

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, надо просто прказать что вы его любите, успокоить. Отсидит занятия да и ладно, главное див здоров. Но кажется училка намекает что его надо изолировать, надо с директоррм школы поговорить о проведении училки

Daria
#2

КПП-класс - это подготовительный или коррекционный? Да, учитель права, если ребёнок мешает другим детям заниматься. У моих детей и детей моих подруг в классе тоже были подобные особи: 1-2 человека на класс. Сходите у неврологу, пусть лечат, иначе на него постоянно будут жаловаться, а после - объявить общий бойкот (по совету родителей). Все дети равны, мешать остальным не имеют права.

Гость
#3
Гость

Ничего, надо просто прказать что вы его любите, успокоить. Отсидит занятия да и ладно, главное див здоров. Но кажется училка намекает что его надо изолировать, надо с директоррм школы поговорить о проведении училки

спасибо вам за совет, я просто ребенка не бью, не ругаю и не хотела бы этого делать, просто уже бесит, что учительница может так натравить детей протев него, отделить

Гость
#4
Daria

КПП-класс - это подготовительный или коррекционный? Да, учитель права, если ребёнок мешает другим детям заниматься. У моих детей и детей моих подруг в классе тоже были подобные особи: 1-2 человека на класс. Сходите у неврологу, пусть лечат, иначе на него постоянно будут жаловаться, а после - объявить общий бойкот (по совету родителей). Все дети равны, мешать остальным не имеют права.

ребенок говорит, что его другой мальчик бьёт и он даёт ему сдачу, а тот потом плачет, и учительница замечает моего сына

Daria
#5
Гость

ребенок говорит, что его другой мальчик бьёт и он даёт ему сдачу, а тот потом плачет, и учительница замечает моего сына

Узнаёте у сына имя мальчика, обращаетесь к педагогу и родителям мальчика, чтобы того приструнили, если Вы верите, что Ваш сын не врёт. Почему Вы молчите, если Вашего ребёнка бьют?

Гость
#6

Милочка, это только начало ваших бед. Балуется ещё не учившись в школе? \\\ Что будет дальше???
Как показывает практика, неврологи, психологи не помогут. Непутёвые дети и есть непутёвые.
Говорю как учитель.

Гость
#7

1 класс на носу, моя когда начала мне регулярно врать, я терпела пока хватало сил. А потом высекла тонким шнуром. Дети по другому не поймут. Больше не врёт.

Гость
#8

Пизgюлетерапию не пробовала? Кстати, что такое КПП? Контрольно-пропускной пункт?

Гость
#9
Daria

Узнаёте у сына имя мальчика, обращаетесь к педагогу и родителям мальчика, чтобы того приструнили, если Вы верите, что Ваш сын не врёт. Почему Вы молчите, если Вашего ребёнка бьют?

я уже говорила его маме, учительнице

Гость
#10
Гость

Милочка, это только начало ваших бед. Балуется ещё не учившись в школе? \\\ Что будет дальше???
Как показывает практика, неврологи, психологи не помогут. Непутёвые дети и есть непутёвые.
Говорю как учитель.

есть и учителя не грамотные

Гость
#11
Гость

Пизgюлетерапию не пробовала? Кстати, что такое КПП? Контрольно-пропускной пункт?

воот не пробовала, КПП нулевой класс

Daria
#12
Гость

я уже говорила его маме, учительнице

Надо не говорить, а писать. Просить провести очную ставку детей с психологом и родителями. В присутствии второй матери договориться, что ни Ваш сын, и её сын обещают друг друга игнорировать от слова совсем, не подходить друг к другу. Требовать рассадить детей подальше. А вообще, очень часто бывает, что такие два ссорящихся «вояки» впоследствии становятся лучшими друзьями:)

Гость
#13
Daria

Надо не говорить, а писать. Просить провести очную ставку детей с психологом и родителями. В присутствии второй матери договориться, что ни Ваш сын, и её сын обещают друг друга игнорировать от слова совсем, не подходить друг к другу. Требовать рассадить детей подальше. А вообще, очень часто бывает, что такие два ссорящихся «вояки» впоследствии становятся лучшими друзьями:)

хорошо, попрошу так сделать, спасибо вам

Гость
#14

Вообще странная учительница, ставит перед фактом родителей без указания сути проблемы. А ведь это именно ее функция понимать причино-следственные связи процессов. Мне когда-то на собрании сказали что ваш ребенок не такой мол как все. А должен как все быть, иначе подает плохой пример. Прикиньте. Я ей сказала что "не как все" это не имеет никакой окраски, тем более негативной. Если изложите реальную проблему, я подумаю чем вам помочь в классе. Вместо вас займусь разбором полетов

Daria
#15
Гость

хорошо, попрошу так сделать, спасибо вам

Именно поэтому и советую письменно и мирно. У нас с мужем в первом классе средний сын с одноклассником в кровь на улице подрались (при куче конфликтов мы разрешили вместе с мамой того мальчика так им выплеснуть окончательно эмоции и закончить любое общение). Угадайте, кто был свидетелем на свадьбе сына?:) Правильно:) Именно тот мальчик, который давно его лучший друг🤣 И это, действительно, очень часто случается, когда близкие по духу мальчишки проверяют границы друг друга, чтобы потом сдружиться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: