Гость
Статьи
Школа. Как исправлять …

Школа. Как исправлять оценки?

У моей дочки 9 класс проблема с литературой и иногда с русским языком. С литературой все очень плохо, ребенок читает, всегда выполняет домашние задания, но по словам дочери учительница докапывается до каждого слова. Я тоже в этом убедилась когда я помогала дочке сделать письменное дз, мы написали вроде бы правильно. Но она поставила ребенку 4 за одно слово, которое ей не понравилось и учительница написала заместо этого слова другое. Я не поняла почему 4 поставили если как таковой ошибки не было (это по литературе) потому что слово моя дочь написала (человечность, готовность прийти на помощь, искренность) , но учительница решила что лучше это все зачеркнуть и просто написать ДОБРОТА. Ребенок почти после каждого её урока плачет, потому получает плохие оценки. Иногда учительница спрашивает мою: "в каком платье была такая-то девушка, когда кто-то сидел дома и увидел её в окне"(я написала пример, потому что не помню что там в произведении было, произведение большое и это была не главная героиня, про которую написано предложений 5-6 за все произведение.)
Дочь ответила: "я не помню ".Учительница начала ей говорить: "значит ты его и не читала,если бы ты читала ты помнила все что там написано".После этого над ребенком начали хихикать одноклассники,учительница поставила ей два, а когда она задавала другие вопросы, на которые моя дочь знала ответы и поднимала руку чтобы ответить, учительница её просто игнорила и не спрашивала.
С русским языком у нас проблема в том , что учитель говорит, что ребенок учился лучше поэтому она занижает ей оценки, чтобы у неё появилась мотивация. Я вообще не понимаю, дочь старается, плачет над оценками и заместо заслуженной 4 учитель ставит ЗА ОДНУ ОШИБКУ 3 . После этого дочь пришла вся в слезах и ещё рассказала, что отличнице (она с 1 класса с похвально листом, а сейчас её все учителя подтягивают по предметам, завышают оценки) поставили за эту же ошибку поставили 5 с минусом (в дневник просто 5).Ребенок не знает что делать,как исправлять оценки #школа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
винни пух
#1

а по-человечески поговорить с училкой пробовала? или на форуме лучше?

Гость
#2

Меняйте школу, что вы ребенка так мучаете

#3

Все просто, учитель должен начать ссаться со страху, увидев вас. Берете дочь, зовете директора и идёте вместе сдавать домашку. Если такие методы не помогут, то можно просто сменить учителя

Гость
#4

А кому нужны эти оценки? Они не отражают уровень знаний и мышления. Пусть отсидит 9-й класс, как положено по стандартам, и начинает учиться, осваивать профессию.

Гость
#5

Сходите к учительнице и поговорите, что за дела, если не поможет к директору идите.

Гость
#6
Kukusik

Все просто, учитель должен начать ссаться со страху, увидев вас. Берете дочь, зовете директора и идёте вместе сдавать домашку. Если такие методы не помогут, то можно просто сменить учителя

Не просто , и п а н у л ь к а :)

#7
Гость

Не просто , и п а н у л ь к а :)

У меня был подобный учитель в школе, повезло, что она так относилась ко всем. Классный руководитель и директор легко решили проблему

Гость
#8

Перевестись в параллельный класс

Гость
#9

Собирайте письменные работы где за одну ошибку 3, передайте копиии с заявлением директору.

Гость
#10

Если у учителя берут доп. занятия сразу оценки становятся лучше. А аналогичные дети без доп. занятий хуже.

Василиса
#11

Кому нужны эти сочинения и оценки, сдала ЕГЭ и забыла.

Гость
#12
Kukusik

У меня был подобный учитель в школе, повезло, что она так относилась ко всем. Классный руководитель и директор легко решили проблему

В твоих фантазиях, и п а н а

#13
Гость

В твоих фантазиях, и п а н а

Мужчина, если жизнь не удалась, не надо к другим людям приставать

Гость
#14
Василиса

Кому нужны эти сочинения и оценки, сдала ЕГЭ и забыла.

Именно, жертвам ЕГЭ образование противопоказано.

Гость
#15

подготовка к концу света

Гость
#16
Гость

подготовка к концу света

обновление придворительная инстоляция

Лиля
#17

Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: