Гость
Статьи
Сколько у вас длился …

Сколько у вас длился период адаптации, когда начали ходить в детский сад?

У нас третий месяц сплошные больничные. Вот только пролечились, вчера опять ребенок загундосил, сегодня проснулись, нос заложен, подкашливает. Вы чем насморк лечите? Я уже не знаю, как укреплять иммунитет, ничего не помогает.

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Около года.. дети обмениваются вирусами друг с другом.. а вот если регулярно дети новые поступают.. то дольше...

Гость
#2

Катя, я покакал ! ! !

Лидия
#3

Это просто такой период, нужно перетерпеть. Мы тоже до сада вообще не болели, а как пошли, полгода мучились. Даю вит Д ребенку, когда простывает, то сразу сироп от кашля, море теплого чая, и Називин Сенситив спрей от заложенности носа.

Автор автор
#4

Где-то год, для себя сделала выводы, что лучше на работу выйти после того как адаптируется, весь год мой болел и я сидела на больничном

Гость
#6

Почти полгода. Кроме простуд, ещё и ветрянкой заболела. На работу вышла почти через полгода, как нашла ее. Там уже и не надеялись, что выйду, но ждали)
В школе тоже много болела, хорошо что начальство было адекватное и шли навстречу.

#7

Ходим в сад третий год, болеем регулярно раз в месяц, в два. Насморк переходит в кашель, который очень долго лечим. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что в нашем случае насморк надо сразу лечить Изофрой, зато два дня. Для иммунитета регулярное применение Омега 3 и витамина Д3.

Гость
#8

Вечно) старшая первые два года болела нон-стопом, только в старшей группе начала болеть чуточку реже. Младший ходит пока полгода, только за март трижды сопли были.

Нина
#9
Лидия

Это просто такой период, нужно перетерпеть. Мы тоже до сада вообще не болели, а как пошли, полгода мучились. Даю вит Д ребенку, когда простывает, то сразу сироп от кашля, море теплого чая, и Називин Сенситив спрей от заложенности носа.

Спреи разве не для взрослых идут? Я промывание делаю и физраствором дышим через небулайзер, и от насморка, и от кашля помогает.

Лидия
#10
Нина

Спреи разве не для взрослых идут? Я промывание делаю и физраствором дышим через небулайзер, и от насморка, и от кашля помогает.

Спреи же разные идут, сенситив именно для деток. Мы тоже ингаляции делаем, но нам они больше от кашля помогают, не замечала, чтоб заложенность носа проходила от таких процедур.

Даша
#11
Лидия

Спреи же разные идут, сенситив именно для деток. Мы тоже ингаляции делаем, но нам они больше от кашля помогают, не замечала, чтоб заложенность носа проходила от таких процедур.

Да, називин хорошо при соплях помогает. Я и сама им лечусь при простуде, только конечно, для взрослых себе беру)

#12

До сих пор болеет переодически хотя уже 4 года как в садик ходит.
Но первый год был тяжёлый в плане болезней. Дня 2 - 3 дня в садик и месяц болеет. А то и 1 день сходит и снова на больничный. Редко когда был в садике больше 5 - 7 дней. Спустя год начал по меньше болеть

Гость
#13

года полтора)
на 2 год выявили аденоиды, дали справку что можно ходить с прозорачными соплями в сад , потом пролечили и все прошло , наконец

Гость
#14

У старшего - до конца садика. Болел нон-стопом. У младшей ровно год. Но этот год я с больничных не вылезала вообще!
Вообще, если бы отмотать назад, я бы в сад обоих не отдавала бы!

Нина
#15

Продлился где-то пару месяцев. Поболели и перестали, у нас иммунитет крепкий - гимнастика с трех лет, здоровый сон, витамины. Даю только витамишки иммуно, самые вкусные, плюс качество немецкое

YellowLema
#16

А как укрепляете? Я своему начала давать эваларовских мишек иммунитет, весну полностью в сад проходили))) бывало, конечно, но стал гораздо меньше болеть, да и пастилки эти очень вкусные и состав хороший там

Света
#17

Витаминизировать, спросите у педиатра, подскажет. Гулять, проветривать, кушать свежие овощи фрукты. Мы недавно новинку попробовали бэби эвалар иммунитет в шипучках, в составе сок бузины, хорошо помогает иммунку укрепить, болеем реже, чем другие детки в группе

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: