Гость
Статьи
Хочу сдавать 4 …

Хочу сдавать 4 предмета на ЕГЭ. Есть ли смысл в этом?

Hallo, собираюсь сдавать ЕГЭ в следующем году. После долгих раздумий я понял, что в колледж идти не вариант. В школе нравятся только физика, обществознание. Думал их сдавать и идти в педагогический. Но теперь думаю сделать так: профильная математика, русский язык, физика и обществознание. Профильная и русский — фундамент. А обществознание и физика — что лучше сдам, туда и пойду. Если физику — технарь, если обществознание — педагогический или гуманитарный. Стоит ли игра свеч? Кто так же делал — какой итог?
#егэ #институт #поступление #экзамены #школа #вопрос #схема

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Энести
#1

Нет никакого смысла, физика и обществознание это абсолютно разные специальности, ни в одном вузе вместе не идут. Пора бы уже определиться гуманитарий вы или технарь, распыление по вашему плану точно на пользу не пойдёт. Если физику выберите, то для подстраховки желательно и информатику сдать, а если обществознание, то историю или английский, а профильная математика в этом случае не нужна.

Гость
#2

Вы можете конечно сдать все эти 4 предмета. Но лучше бы уже сейчас определиться с направлением.

Гость
#3
Энести

Нет никакого смысла, физика и обществознание это абсолютно разные специальности, ни в одном вузе вместе не идут. Пора бы уже определиться гуманитарий вы или технарь, распыление по вашему плану точно на пользу не пойдёт. Если физику выберите, то для подстраховки желательно и информатику сдать, а если обществознание, то историю или английский, а профильная математика в этом случае не нужна.

Информатику могу не потянуть. А вот английский и история — хз. Ну так-то можно сдать профильную математику,физику, русский и информатику. Но думаю,что последнюю провалю. А вот если обществознание — я его больше знаю.

Автор
#4

набери в поисковике "калькулятор егэ" и зайди на вузопедию. введи свои предметы и посмотри, что вылезет. от увиденного отталкивайся.
а вообще, как сказали, определяйся уже сейчас, чего хочешь, и готовься тоже сейчас. 4 предмета можно было бы сдавать, если бы ты готовился с 10 класса. можешь не потянуть столько, особенно если по школьной программе будут мучить.

Гость
#5

нет ни какого смысла -лишняя нервотрепка... Но все же если берете 4 то берите математика (профиль) русский, физика , информатика (или химия)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: