Гость
Статьи
Какую сменку взять в 5 …

Какую сменку взять в 5 классе

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недолго осталось до нового учебного года, и вновь встал вопрос про сменную обувь в школу. Сын говорит, что ему неудобно в туфлях, и отказывается их носить совсем. При этом мы недавно покупали ярко-оранжевые лёгкие кроссовки, в которых он часто сейчас ходит. Говорит, что в них и будет в школе ходить. Но я думаю, что могут начаться претензии от учителей, т.к. кроссовки- не классическая обувь, да и тем более такие яркие. Подскажите, разрешить ему брать их на сменку, или заставить всё-таки купить что-то более деловое

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас есть обувь для мужчин и мальчиков, верх вроде ботинки в стиле оксфорды или брогги , а подошва как у кроссовок. Не скользкие, гибкие, упругие. Можно чёрные слипоны, лоферы.Классическая обувь жёсткая и скользкая.

Тетя Сара
#2

Это единственный правильный выбор, я поздно до этого дошла и заставляла детей носить туфли, но потом покупала матерчатые черные найковские кроссовки, и претензий не было. Если за полгода нога вырастала, покупала такие же - и в путь.

Гость
#3

В носках хорошо, не жарко.

Гость
#4
Гость

В носках хорошо, не жарко.

Это слишком шикарно.
Без носков нужно, будут пятёрки ставить.

Гость
#5

попробуйте найти компромисс с сыном - купите ему белые кроссовки (или темные, но лучше тогда с такого же цвета шнурками. скажите ему, что те кроссовки лучше оставить для прогулок, а в школу можно носить другие. и сыну удобно, и учителя до цвета не докопаются.

Галина
#7

Посмотрите кожаные полуботинки, например. Мы взяли в магазине Котофей, стильные и дышащие. Ноги потеть не будут. Сын в восторге от образа

Гость
#8
Гость

попробуйте найти компромисс с сыном - купите ему белые кроссовки (или темные, но лучше тогда с такого же цвета шнурками. скажите ему, что те кроссовки лучше оставить для прогулок, а в школу можно носить другие. и сыну удобно, и учителя до цвета не докопаются.

В итоге стал носить те яркие, хоть и нельзя было, сегодня принес замечание в дневнике по поводу обуви, теперь больше не разрешу брать кроссовки

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: