Гость
Статьи
Очень боюсь, что не …

Очень боюсь, что не сдам огэ

Я иду в 9 класс, впереди кучу подготовок к экзаменам, но все равно страшно, что у меня ничего не получится. Дело доходит до слез, жуткого страха, и истерик с тряской. Скажите пожалуйста кто уже сдавал, там так же страшно, как про него рассказывают?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

не страшно, если хоть чуть чуть знаете программу, то смело сдадите. но если много решать вариантов, то натренируетесь. не волнуйтесь.

Гость
#2

молитва

Гость
#3

Егэшник - это бракованный человек, а если он ещё и грузится по этому поводу, то вообще ничтожество.

Гость
#4
Гость

молитва

По-моему, грешно читать молитвы по такому ничтожному поводу. Пусть лучше молится о прибавлении ума, чтобы хоть немного компенсировать свою ущербность.

#5
Гость

Егэшник - это бракованный человек, а если он ещё и грузится по этому поводу, то вообще ничтожество.

Вы сами та пробывали сдавать ЕГЭ? Там есть темы, которые в школе не проходят, да и процент тех, кто реально хорошо написал ЕГЭ очень мал. Люди готовятся к этому со средней школы

#6

Всё не так страшно, как об этом говорят учителя. Сдавала ОГЭ в 2021 году и всё было хорошо. Очень мало людей его не сдают, у меня с 4 классов был только 1 такой. Да и в конце концов, есть пересдача, а там точно никто наседать на вас не будет. Если собираетесь идти потом в колледж, то больше стоит беспокоится за средний балл по аттестату. У меня во время поступления вообще не спрашивали оценки по ОГЭ, а только смотрели средний балл

#7

О Боже, милый ребенок, аж сердце кровью обливается! У меня сестра 15 лет, идет в этом году в 9 класс и нам предстоит жуткая нервотрепка…Программу знает хило, учится на 3 с натяжечкой. Я очень переживаю за нее! И вижу как переживает она( Но я ей всегда говорю, что я волнуюсь не за то, что она вдруг не сдаст огэ, а за ее нервную систему! Мне очень жаль всех детей российских школ, которые вынуждены сдавать эти дурацкие экзамены. Сразу по-португальски комментаторов по типу «Зато врачи у нас компетентные теперь, а не как в 2010 все списали и сидят людей калечат». Поверьте мне, они и сейчас сидят и людей калечат! Если есть связи, будет все. Пока что в этом плане ничего не поменялось. Автор, теперь хочу сказать вот что, я выпускалась из 11 класса в 2015 году и сдавала егэ. Кончено страшно было, больше нервоза. Но все реально! И телефон я через эту «пикалку» протащила в обуви. И списывала в туалете, пока сопровождающая ждала за дверью и стучалась с ором «Что так долго? Выходи!». Но все получилось! Кроме профильной математики, но я заранее готовила себя морально, что я ее не сдам, и та кто плевать на нее! Мой одноклассник не сдал егэ вообще. Ни один предмет из четыре выбранных. Потом пересдавал несколько раз. Что теперь поделаешь. В беде не останетесь:) Самое главное успокоить свои нервы. Меньше переживайте наши детки, вы самые сильные, самые лучшие и у вас все получится ❤️

#8

Все будет нормально) Порешайте на сайтах варианты и смело идите. Ну и + если вы хоть немного учились, то все будет гуд

Гость
#9

Готовься через день и ночь.

Гость
#10

Автор, моя дочь сдавала в прошлом году и тоже боялась, но все сдала прилично. Во-первых, не важно идёте ли Вы в 10 или в колледж, нужно иметь нормальные оценки в аттестате, ибо если Вы имеете за год 4 за какой-либо предмет, а сдаёте ОГЭ на 3, то в аттестат идёт средний балл, который округляется в пользу ученика. В этом случае получается 3,5, в аттестате будет стоять 4. Это касается всех предметов, кроме математики, так как в школе их два - геометрия и алгебра, а в аттестате - один, то есть берут годовые оценки по двум предметам, добавляют ОГЭ и делят на 3. Так что нужно готовится, а не истерить. Не стоит особо верить басням про то, как кто-то ничего не делал, пришёл на экзамен и написал прилично. Сдать на хорошую оценку без подготовки нельзя , учитывая, что ОГЭ по многим предметам включает задания, которые в школе не проходили, учителя тоже особо не парятся над тем, чтобы как-то натаскать детей. Дочь у меня занималась с репетитором по тем предметам, по которым считала нужным. Наверное, в школе у нас только учитель русского языка готовил детей как положено. У нее в классе только 2 человека не сдали с первого раза. И предмет был - география. Моя дочь решила выбрать профессию, связанную с химией, а так как химию она знала недостаточно для того, чтобы сдавать ОГЭ, то занималась с репетитором и ОГЭ она сдала на 5, но она конечно потрудилась ради этого. Так как то, что дочь шла в 10, мы сразу на ОГЭ выбрали те же предметы, по которым будет ЕГЭ, то есть химию и физику. По ОГЭ можно много найти материалов в свободном доступе, так что дерзайте. Учителя любят говорить, что Вы все равно ничего не сдадите и меня это удивляет, по мне, так странная мотивация. Так что удачи.

Гость
#11

Надо было самый слабый предмет летом прорешивать, сейчас навалят все предметы, и каюк.

Гость
#12
Гость

Надо было самый слабый предмет летом прорешивать, сейчас навалят все предметы, и каюк.

Ещё почти неделя до школы, начинайте готовиться

Гость
#13
Юлия

Вы сами та пробывали сдавать ЕГЭ? Там есть темы, которые в школе не проходят, да и процент тех, кто реально хорошо написал ЕГЭ очень мал. Люди готовятся к этому со средней школы

Так я не дeбилyшка, меня тестировать на умственную отсталость не надо. А хорошо написал / плохо написал - это уже сорта гοвна.

#14

Мне повезло, что мое ОГЭ выпало на коронавирус, мы писали его в школе в формате контрольной, к тому же вместо двух предметов нам урезали его до одного. К нам в класс во время этого заходили учителя и всё подсказывали, хаха. А вот на ЕГЭ такого не было. Главное не волнуйтесь, автор. Я спокойно сдала ЕГЭ. Готовилась к нему за год (ну то есть в 11 классе) и то не парилась особо. Конечно, было немного нервно из-за прокрастинации, но в итоге я сдала все экзамены (профмат и биология) и поступила в университет.

Гость
#15

Я два раза пересдавала огэ по математике и в сентябре будет экзамен и я очень боюсь вдруг я не сдам на самом деле я до экзамена очень готовилась но когда я сидела в экзамене у меня был стресс просто я не могла сосредоточиться на задании

Гость
#16
Гость

Я два раза пересдавала огэ по математике и в сентябре будет экзамен и я очень боюсь вдруг я не сдам на самом деле я до экзамена очень готовилась но когда я сидела в экзамене у меня был стресс просто я не могла сосредоточиться на задании

Всего два, я двадцать два и ничего

Гость
#17

как человек сдавший огэ в этом году- нет.русский -5, геог-5,хим=5,мат-4.просто подготовься и дело в шляпе.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема