Гость
Статьи
Мать, сын, чужие …

Мать, сын, чужие девочки

Тема: должна ли мать приучать своего сына терпеть издевательства и побои от чужих девочек, скажем от одноклассниц?

Опрос
Должна?
Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Пришёл 10ти летний сын из школы, случился у него инцидент. Учитель поругала за то, что девочке отвесил пинок.
Жалуется на несправедливость бытия, что, мол, им, этим девчонкам все можно, они достают, задираются, доводят, даже сами могут лезть, а мальчикам нельзя ответить. Идти к учителю жаловаться, говорит, не лучший вариант, не всегда есть у учителя время, да и слышать постоянно защиту девчонок в очередной раз не хочется.
Возмущался и переживал.
Выслушав, мне захотелось и поддержать сына в сложностях отношений с женском полом, и в тоже время вернуть ему правду жизни- девочек бить нельзя.
Решила поделиться своими воспоминаниями из детства- случился однажды конфликт с мальчиком, и я не рассчитала силу, толкнула его так, что он отлетел на банкетку в раздевалке, завалив сидевших там девочек-подростков. Я была готова провалиться сквозь землю со стыда и вины перед ним, теми девочками, которые закричали ему "вмажь ей!", перед зрителями-школьниками этого события. Помню, стояла в полном оцепенении, побеждённый мною мальчик подошёл ко мне, весь багровый от злости и своего стыда, я ждала ответа. Но он только щёлкнул указательным пальцем по кончику моего носа и ушёл...
С тех пор я его записала в свой список "настоящих мужчин"))

Гостья
#2

Сын внимательно слушал, похоже, мой рассказ сильно его впечатлил, он, кажется, уже даже забыл про свой пинок девочке. Вернулся в разговор вопросом: "Мам, но как же мне быть? Как не обращать внимания?!" Мне показалось, что этот вопрос лучше бы адресовать уже его папе, моему мужу. Но завершить беседу хотелось.
Спрашиваю его: "Ты замечаешь, когда папа на меня злится?"
"Конечно!"- быстро ответил сын.
"Папа бьет меня, когда злится?"- продолжаю интересоваться я его наблюдениями.
Он говорит, возмущаясь:" Что ты! Нет конечно!"
Спрашиваю: " А что папа делает?"
Он отвечает, улыбаясь в ответ: " Он терпит тебя! Он же мужчина!"
Призадумался.. И поехал на занятия по хип-хоп наш мужичок))

#3

Их нельзя бить, от них нужно убегать, они привилегированные, государство их крышует. Остаётся лишь жить одному и дрожать в страхе

Гостья
#4
IQ1000

Их нельзя бить, от них нужно убегать, они привилегированные, государство их крышует. Остаётся лишь жить одному и дрожать в страхе

Зачем одному-то? Мужчины сильны командной работой. Создаете комунну и вперед, к вершинам власти! =)

#5

Терпеть явно не стоит, есть такие девушки что сами напрашиваются

Гость
#7

Приучают кота не гадить в тапки.
А ты приучи себя херррню не писать

Уфффф
#10

Нет

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: