Гость
Статьи
Ребёнок ревёт в садике …

Ребёнок ревёт в садике и не успокаивается пока я не приду

Ребёнку 2,4 года, пошли в садик, пришли туда все нормально, но как только я ушла ребёнок начинал сильно плакать и плакал все 2 часа, так продолжалось 2 дня, потом заболел. Подскажите, что делать? Боюсь если забирать из сада на совсем, на следующий год тоже не пойдёт, да и сама уже хочу на работу, нужны сильно деньги. #ребенок #садик

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он нновничает, что вас нет рядом. По началу все такие, а потом должен адаптироваться. В большинстве случаев так.

#2

а муж твой где!?
почему он сам вам денег не зарабатывает!?

#3

Какой же нужно быть жестокой и бессердечной, чтобы бросать ребёнка одного в садике. Он запомнит, что вам не стоит доверять и он один, никому не нужный в этом мире

#4
Евдокия

а муж твой где!?
почему он сам вам денег не зарабатывает!?

я самодостаточный человек, который хочет чтобы были свои деньги

#5
Гость

Он нновничает, что вас нет рядом. По началу все такие, а потом должен адаптироваться. В большинстве случаев так.

Там просто ситуация, что все дети приходят поплачут минут 15 и все, а наш вообще не успокаивается, боюсь на психике может плохо отразиться, как думайте?

Гость
#6
IQ1000

Какой же нужно быть жестокой и бессердечной, чтобы бросать ребёнка одного в садике. Он запомнит, что вам не стоит доверять и он один, никому не нужный в этом мире

А что же ей делать? если нужно работать и зарабатывать... папа ребенка, возможно, упорхнул "в поисках новой любви"... с ребенком на шее - на работу не пойдешь

Гость
#7

В одном садике я слышала такая практика для детей которые начинают ходить в садик. Мама приводит ребенка и заходит с ним вместе, играется в группе с ним ...минут 15, надо что бы он с детьми другими начал играться, потом мама уходит .

Гость
#8
IQ1000

Какой же нужно быть жестокой и бессердечной, чтобы бросать ребёнка одного в садике. Он запомнит, что вам не стоит доверять и он один, никому не нужный в этом мире

Почти все дети плачут когда начинают ходить в садик

#9
Гость

А что же ей делать? если нужно работать и зарабатывать... папа ребенка, возможно, упорхнул "в поисках новой любви"... с ребенком на шее - на работу не пойдешь

Нет, муж есть, просто хочется чтобы были свои деньги на себя и на ребёнка, муж помогает и не против содержать, но я сама устала дома

Гость
#10

Пройдет это. Приводите сначала ненадолго,купите новую игрушку и отвлеките,чтобы не плакал. Вообще ребенка лучше раньше 3 лет в сад не отдавать,он ещё сильно нуждается в маме после 3 лет уже легче идёт адаптация к саду. Ещё много зависит от воспитателя, если она добрая и ласковая,то сможет успокоить ребенка.

#11
Lenalepus

я самодостаточный человек, который хочет чтобы были свои деньги

самодостаточной не нужно ребенка пихать в сад если тот весь в истериках
ты *** и зачем так рано его в сад?

#12
Гость

В одном садике я слышала такая практика для детей которые начинают ходить в садик. Мама приводит ребенка и заходит с ним вместе, играется в группе с ним ...минут 15, надо что бы он с детьми другими начал играться, потом мама уходит .

у нас наверное не разрешать такое, но очень классная идея, спасибо)

Гость
#13

Нужно время на адаптацию. Первое время нужно ходить в сад вместе с ребенком. Потом сказать малышу, я отлучусь ненадолго и вернусь, уходите на 15 мин и возвращаетесь, потом время увеличиваете. Так ребенок поймет, что его не бросают, а что мама вернется

#14
Гость

А что же ей делать? если нужно работать и зарабатывать... папа ребенка, возможно, упорхнул "в поисках новой любви"... с ребенком на шее - на работу не пойдешь

а бабки где?

#15
Lenalepus

Нет, муж есть, просто хочется чтобы были свои деньги на себя и на ребёнка, муж помогает и не против содержать, но я сама устала дома

недобаба!
бросила ребенка в истерике *** знает где чтобы лишние 10 рублей иметь в кармане!
прекрасно!

Гость
#16

Ребенок маленький, на 2 часа для начала это много, странны вопрос от матери что делать. Наверное, сделать перерыв и попробовать снова через некоторое время, но только уже с умом и не наскоком. А вы как хотите, чтобы ваш ребенок часами орал, типа "привыкал" к детсаду? Понятно, что надоело дома, но расставляйте приоритеты.

#17
Гость

Пройдет это. Приводите сначала ненадолго,купите новую игрушку и отвлеките,чтобы не плакал. Вообще ребенка лучше раньше 3 лет в сад не отдавать,он ещё сильно нуждается в маме после 3 лет уже легче идёт адаптация к саду. Ещё много зависит от воспитателя, если она добрая и ласковая,то сможет успокоить ребенка.

Вот воспитатель напрягает, когда наш ребёнок начинает реветь она его отдаёт нянечке и не обращает больше внимания

#18
Евдокия

самодостаточной не нужно ребенка пихать в сад если тот весь в истериках
ты тупая и зачем так рано его в сад?

На себя посмотрите, научитесь сначала с людьми разговоривать, Вы очень несчастная женьшина

#19
Гость

Нужно время на адаптацию. Первое время нужно ходить в сад вместе с ребенком. Потом сказать малышу, я отлучусь ненадолго и вернусь, уходите на 15 мин и возвращаетесь, потом время увеличиваете. Так ребенок поймет, что его не бросают, а что мама вернется

Спасибо за совет!

#20
Евдокия

а бабки где?

Я Вам отвечать не собираюсь, с такими невоспитанными людьми не желаю иметь дело!

#21
Гость

Ребенок маленький, на 2 часа для начала это много, странны вопрос от матери что делать. Наверное, сделать перерыв и попробовать снова через некоторое время, но только уже с умом и не наскоком. А вы как хотите, чтобы ваш ребенок часами орал, типа "привыкал" к детсаду? Понятно, что надоело дома, но расставляйте приоритеты.

Нет, я сама хотела начать с 10-20 минут, но в саду сказали начинают все с 2 часов, сама не понимаю почему так много и можно без негатива, пожалуйста!

Гость
#22
Lenalepus

Нет, я сама хотела начать с 10-20 минут, но в саду сказали начинают все с 2 часов, сама не понимаю почему так много и можно без негатива, пожалуйста!

Мало ли, что они сказали. Вы еще не поняли, что им на вашего ребенка , мягко говоря, все равно? Сами организуйте так, как нужно вашему ребенку и вам. Муж ваш может оплатить частный сад? Там воспитатели прислушиваются к родителям. Хотя бы на полдня, пока ребенок привыкает.

Гость
#23
Lenalepus

Вот воспитатель напрягает, когда наш ребёнок начинает реветь она его отдаёт нянечке и не обращает больше внимания

Садик меняйте

Гость
#24

Ему плохо в саду, а те плевать на своего ребенка

Гость
#25
Гость

Мало ли, что они сказали. Вы еще не поняли, что им на вашего ребенка , мягко говоря, все равно? Сами организуйте так, как нужно вашему ребенку и вам. Муж ваш может оплатить частный сад? Там воспитатели прислушиваются к родителям. Хотя бы на полдня, пока ребенок привыкает.

А 2,4 это очень маленький ребенок. И более старшие дети с трудом адаптируются, а если еще и воспиталка как у вас, то вообще туши свет. Вы практически младенца бросили со злыми чужими тетками и ждете, что она привыкнет? Без вариантов

Гость
#26
Lenalepus

Нет, муж есть, просто хочется чтобы были свои деньги на себя и на ребёнка, муж помогает и не против содержать, но я сама устала дома

Бюджет не общий? У тебя в декрете нет своих денег которые муж оставляет?

Гость
#27
Lenalepus

На себя посмотрите, научитесь сначала с людьми разговоривать, Вы очень несчастная женьшина

Вам все правильно ответили. Ваш ребенок имеет определенные проблемы, вам сейчас не до заработка должно быть, по крайней мере в ближайшие полгода, я так понимаю, это в лучшем случае. Так что самодостаточной вы пока быть не можете, но надо это было понимать до того, как решили ребенка заводить

#28
IQ1000

Какой же нужно быть жестокой и бессердечной, чтобы бросать ребёнка одного в садике. Он запомнит, что вам не стоит доверять и он один, никому не нужный в этом мире

Что за бред? Ребёнок в садике не один там есть и другие дети. Про школу, колледж и другие учебные заведения тоже самое скажите? Про работу тоже так скажите

#29

Воспитатели говорят что плачет все 2 часа?
Не знаю как у вас но у сына в садике разрешали посидеть в группе. Я не сидела но видела одну маму которая сидела в группе вместе с ребёнком, тому очень тяжело давалась адаптация

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: