Гость
Статьи
Как выбрать профессию …

Как выбрать профессию ?И какие предметы лучше сдать

Как выбрать профессию если не знаешь что тебе нравиться и чем ты увлекаешься.Также как выбрать предметы для сдачи для ОГЭ ,если никакой предмет тебе не подходит и ты его не знаешь .На данный момент я думаю насчет профессии юриста.Но для этого надо сдавать историю и обществознание,обществознание у меня идет в любом случае ,но история совсем не интересна и не понятна ни в каком варианте и другие постоянно настораживают и говорят что это очень сложно как и сама учительница.Насчет химии,физики я на 100 процентов уверена что не сдам .Подскажите пожалуйста

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от каких предметов вас не тянет блевать и какие вы в общем можете вытянуть? Должно же быть что-то. Что вам вообще в жизни интересно, чем увлекаетесь?

Гость
#2
Гость

А от каких предметов вас не тянет блевать и какие вы в общем можете вытянуть? Должно же быть что-то. Что вам вообще в жизни интересно, чем увлекаетесь?

Если честно прям такого отвращения нет у биологии информатики и географии но они тоже мне трудны и непонятны.Я с детства ничем не увлекаюсь.Было мимолетное увлечение рисование но оно тоже быстро надоело

Гость
#3

никак не выбрать если интереса нет ни в чем

Гость
#4
Гость

Если честно прям такого отвращения нет у биологии информатики и географии но они тоже мне трудны и непонятны.Я с детства ничем не увлекаюсь.Было мимолетное увлечение рисование но оно тоже быстро надоело

Ну так здрасьте. Малому количеству людей что-то дается легко. У вас же нет синдрома Аспергера, конечно придется напрячься чтобы что-то понять. У меня так например с историей было в школе, я знала все на 3 хоть она и была интересна, я тоже думала что она мне "не поддается", и с английским то же самое, думала языки не для меня. А сейчас что? Н конкурсы по истории посылали потому что лучше всех шарила, на дебаты, английский у меня сейчас С1, французский знаю, японский.
Просто после школы я очень этим заинтересовалась и начала искать информацию, много видео смотрела на эти темы, читала, изучала, писала, так до кучи еще и ботанику начала изучать, географические интересные факты и смотрю видосы по астрономии и астрофизике как научпоп. Какое-то время даже кодить пыталась, хотела новеллу создать. Просто пробуйте, без этого вы не поймете что вам нужно. Сто раз на говну наступите, зато поймете что именно создано для вас.
А так конечно вы ни к чему не приедете раз "непонятно и трудно".

#5

Ты ставишь во главу угла вопрос - а какой предмет(ы) я сдам не так скверно. Но это неправильно. Нужно задавать себе другой вопрос - а какой профессией я мог бы заниматься 5 дней в неделю с удовольствием, а не из под палки. Если есть возможность посмотреть внимательно хотя бы полдня на работника этой профессии - было бы отлично.
Как только выберешь профессию, там уже поймешь какие экзамены сдавать. Подтянешь. В общем не тупи, действуй!

Гость
#6
Гость

Если честно прям такого отвращения нет у биологии информатики и географии но они тоже мне трудны и непонятны.Я с детства ничем не увлекаюсь.Было мимолетное увлечение рисование но оно тоже быстро надоело

Все предметы в школе непонятны, Но хочу быть юристом, смешно

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: