Гость
Статьи
Учительница говорит …

Учительница говорит что я скатилась

Помогите. Никогда не была круглой отличницей, но по русскому все были 5, очень редко 4. Буквально несколько недель назад написала контрольную по русскому и литературе на 4. Я не расстроилась, но учительница начала давить на меня, мол я скатилась и скоро стану учиться на 2. Сегодня вызвала меня к доске, все сделала правильно, но была ошибка по невнимательности. Она как на меня накинулась, наорала, сказала мне такую фразу: "Не знаю что с тобой случилось", намекая на то, что я уже не тяну на 5. С моими тремя подругами разговаривает нормально, ведь они получили 5 по контрольным. После того как она на меня наорала, меня как разбомбило, истерика была. Я не понимаю, почему ко мне такое отношение?! Я что-ли обязана ей отвечать всегда на пять? Почему она не может разговаривать со мной нормально? #успеваемость

Вапрооппп
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У учительницы какие-то свои личные надежды видимо не оправдались в отношении вас или у неё срывается доплата за хорошую успеваемость среди учеников. А может просто она противная и решила на вас отыграться
У меня похожая ситуация немного была, только я была круглая отличница с 1 по 8 класс по всем предметам и в четверти и в году. А потом в 9 я резко изменилась, начались проблемы какие-то и я забила на учёбу, стала троечницей. Так на меня почти все учителя взъелись, постоянно отчитывали

Гость
#2

Вот последние два предложения надо было ей озвучить. А вообще поймите: учителя - тоже люди и иногда далеки от адекватности. Может, черная полоса какая-то у нее в жизни, может здоровье просело, депрессия, еще что-то. Это все не оправдывает ее поведение, но дает вам эмоциональную защиту и способность воспринимать ее истерики отстраненно и не переносить на себя.

Вапрооппп
#3
Гость

Вот последние два предложения надо было ей озвучить. А вообще поймите: учителя - тоже люди и иногда далеки от адекватности. Может, черная полоса какая-то у нее в жизни, может здоровье просело, депрессия, еще что-то. Это все не оправдывает ее поведение, но дает вам эмоциональную защиту и способность воспринимать ее истерики отстраненно и не переносить на себя.

Она всегда на всех орет, никого из учеников не уважает, поэтому не думаю, что у нее темная полоса в жизни

Гость
#4
Вапрооппп

Она всегда на всех орет, никого из учеников не уважает, поэтому не думаю, что у нее темная полоса в жизни

Ну тогда просто человек неадекватный, бывает. А вообще черные полосы бывают очень длинными.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: